Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 04:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
LEXX, 40 :D :D да уж - глубокий старик! Шо тогда сказать про Топольницкого? Володя днями вышел с 8-ю тёмными сумм. вес больше 17 кг (мин. и это только у одного 1.5), а он кажись на 10 лет старше меня :D . И ездить далеко не пришлось. Т.е. даже в бассейн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Мне кажется в плане добычливости значительно важнее опыт, частота ныряния на реальной охоте, и несомненно везение которое скорее не везение а какое то интуитивное чувство рыбы.Я вот например уже несколько лет охочусь с человеком который зв всё это время не разу не вышел из моря совершенно пустым.Хоть один хвост но будет болтаться на кукане.Разные бывали ситуации например поджал термоклин метра на два воды тёплой ниже ледник.Ну что там нырять полная ж..па.Подплываю к нему обмениваемся мыслями основная из которых надо валить.Я разварачиваюсь и к берегу.Поднялся смотрю с обрыва он плещится.Я переоделся подхожу опять к обрыву а он в том же районе висит.Машу ему типа давай вылазь я же жду уже, а он мне машет давай залазь обратно.Короче через тридцать минут он выходит с тремя зубарями по полторушке двумя тёмными и пятком сингиля хорошего. =-O ну кааак мля гдее?Ты говорит пошол на берег я думаю нырну ещё пару раз и закругляюсь.И тут вижу по дну резко потянуло тёплой водой да так что водросли полетели мутнячёк.И за считанные пять минут термоклин опустился до десятки.И понеслось...Едем домой набираем хороших людей летите в голубую обстановочка зашибись.Парни перезванивают через несколько часов вы что му..ки прикалываетесь ледник с двух метров!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
LEXX писал(а):
У парня там была своя философия охоты с катушкой на грани фола.


Подобные философии всегда заканчиваются одинаково, фол и красная карточка... O:-)

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
LEXX, неа там всё дело было в расходниках. Катушки там были типа с канатами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
LEXX Я месяцев 7мь охотился с относительно молодым но живущим исключительно с охоты.Меня мой сенсей уходя в рейс прицепил к нему на стажировку.Конечно эти люди изменили мой подход к охоте и у меня стала появляться рыба *HI*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Да, когда появляется рыба это всегда интересно. 9-го лежу жду (рядом 4-ре ружжа)... Приплыли... Раз 5 падал и всё никак не могу поймать момент, шоб рядом двигались... Я уж и в сторону отходил. Потом применил некоторые приёмы загона и типа подошли, но к сожалению из 4-х выстрелов продуктивным оказался тока один :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 17
Откуда: Севастополь.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: -8
Морской охотник писал(а):
LEXX, 40 :D :D да уж - глубокий старик! Шо тогда сказать про Топольницкого? Володя днями вышел с 8-ю тёмными сумм. вес больше 17 кг (мин. и это только у одного 1.5), а он кажись на 10 лет старше меня :D . И ездить далеко не пришлось. Т.е. даже в бассейн.

Как-то по этой весне охотился и уже заканчивая охоту (на куканчике пяток темных сидело) нахожу приличный грот,стреляю думаю шестой и последний будет достаю гарпун ,а там аж четыре как на шампуре нанизано :!: Сам не знаю но мне почему то жаль их стало :oops: ,после этого запретил себе больше 4х стрелять,а также самок с икрой.
Раньше чтобы рыбу найти, в 3-4 места переезжал,теперь ни капли не сожалею если без рыбы иногда выхожу. :| видать старею однако.
ps фотка имеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
LEXX писал(а):
Давно на ЧМ не был. Помню очень хороший продуктивный рельеф был под Джанкой в сторону Просковеевки не доходя до Паруса.

Только не Джанкой, а Джанхот. Хорошие места были в обе стороны от Прасковеевки. Как сейчас не знаю, сам тоже давно там не был. Но в свое время и луфаря, и светлого брали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 17
Откуда: Севастополь.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: -8
LEXX писал(а):
Да и в Крыму вроде похуже стало, вот отец мне рассказывал сколько рыбы было в 60-70-х годах, даже без пеленгаса ...

Похуже! мягко сказано.Полный запрет на рифовые а также все виды крабов(все в КК).В этом году даже пелик до Севастополя не дошел,от Керчи до Алушты весь берег перегорожен сетями :( легально остается охота на: кефаль,ерши, пеламида.Муссируется вопрос о запрете ПО на украине :shock: Грустно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Да не нагнетайте.Как охотились так и охотимся.Сколько снарягу разную люди заказывают всё приходит таможню не интересует в том числе ружья.Да и Ребят из России летом в крыму полно охотится.Не разу не слышал что бы ружьё у кого то отобрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org