Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 17
Откуда: Севастополь.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: -8
qwerti писал(а):
Alexander Kuznetsov писал(а):
deep_end писал(а):
За последние несколько лет у нас в городе два раза проходила информация о тунцах.Один раз в него стрелял охотник и потом рыба попала в сети рыбаки вернули гарпун.Второй раз о встречи с тунцом рассказал Игорь Какоткин ,авторитетный в наших краях охотник.Встретил он его на тридцати двух метрах в районе Мыса Херсонес.Место подходящее.Сильные встречные течения...


А какого приблизительно веса были эти тунцы?

а можно мне?
район охоты херсонесский маяк(соленка)стрелял рыбку Николай Борзенков.Рыбакам в сети два тунца попались на следующий день, у одного была дырка от гарпуна,примерный вес 40 кГ каждого.

а тут фотка светлого горбыля,пойманного сетями в том же районе.Вес 22 кГ. на глубине 4-5 метров.
Изображение
ПС.за 42 год охот светлого горбыля я не встречал.(редкая рыбка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
qwerti писал(а):
а тут фотка светлого горбыля,пойманного сетями в том же районе.Вес 22 кГ. на глубине 4-5 метров.
http://s60.radikal.ru/i170/1212/2c/a648e4ee4e2c.jpg
ПС.за 42 год охот светлого горбыля я не встречал.(редкая рыбка)


Красиво! Вот это я понимаю, конкретика. *THUMBS UP*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Доктор Лектер

Сколько времени занимает одна такая тренировка в бассейне:

Доктор Лектер писал(а):
Бассейн. Обязательно в дерьмовых пластиковых ластах, не в карбоне. 25 метров по поверхности, 25 метров на 6 метровой глубине - 10 таких циклов в высоком темпе без отдыха. Затем отдых 4 минуты (с растяжкой в это время). Затем 50 метров под водой на 6 метрах - 5 раз с 2-х минутным отдыхом между нырками, в быстром темпе. Затем 5 минут отдыха (опять с растяжкой). Затем 5 нырков по 2.30-2.50 в медленной динамике у дна с 4-х минутным отдыхом между нырками. Затем 5 минут отдыха и 4 проныра по 70 метров на 6 метрах с 4-х минутным отдыхом. Затем плавание по поверхности в быстром темпе - 400-500 метров. Затем 2 проныра по 50 метров на 6 метрах с 2-х минутным отдыхом. Затем спокойный двухминутный нырок и в душ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Fish Hat, да уж и не знаю шо сказать то. Я ж сказал, шо видел. Ну да ладно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Отож светлых вижу и иногда стреляю каждый год, но не 22 кг отож. На 10 кг Михаил Носенко стрелял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
Доктор Лектер писал(а):
Бассейн. Обязательно в дерьмовых пластиковых ластах, не в карбоне. 25 метров по поверхности, 25 метров на 6 метровой глубине - 10 таких циклов в высоком темпе без отдыха. Затем отдых 4 минуты (с растяжкой в это время). Затем 50 метров под водой на 6 метрах - 5 раз с 2-х минутным отдыхом между нырками, в быстром темпе. Затем 5 минут отдыха (опять с растяжкой). Затем 5 нырков по 2.30-2.50 в медленной динамике у дна с 4-х минутным отдыхом между нырками. Затем 5 минут отдыха и 4 проныра по 70 метров на 6 метрах с 4-х минутным отдыхом. Затем плавание по поверхности в быстром темпе - 400-500 метров. Затем 2 проныра по 50 метров на 6 метрах с 2-х минутным отдыхом. Затем спокойный двухминутный нырок и в душ.

Док, я прикинул твою тренировку в цифрах *WRITE* и у меня получилось следующее: по времени 1ч. 55 минут, а по дистанции - более 2 км. При расчётах я сделал допущение, что в среднем темпе ты проныриваешь 50м за 40 секунд, а в медленном темпе (2:30-2:50) рабочая дистанция составляет 75м. Собственно, сомнения терзают - это действительно твоя реальная тренировка? ИМХО - много получается, особенно по времени *SCRATCH*.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
LEXX писал(а):
У меня дочке 11 лет занимается в спортивной школе - за тренировку (2 воды - 1 час 30 минут) проплывает разными стилями примерно 3-4 км и так шесть раз в неделю и ничего бодречьком и учится успевает без троек %)

Плавать и нырять - это две большие разницы *STOP*. О плавании речи не было. Это совершенно разные виды спорта. С таким же успехом я могу сказать, что в воскресенье пробежал десятку по пересечённой местности :-!.

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Amet писал(а):
Док, я прикинул твою тренировку в цифрах *WRITE* и у меня получилось следующее: по времени 1ч. 55 минут, а по дистанции - более 2 км. При расчётах я сделал допущение, что в среднем темпе ты проныриваешь 50м за 40 секунд, а в медленном темпе (2:30-2:50) рабочая дистанция составляет 75м. Собственно, сомнения терзают - это действительно твоя реальная тренировка? ИМХО - много получается, особенно по времени *SCRATCH*.
Собственно по той же самой причине я и спрашивал Доктора про время тренировки.. По моим прикидкам получилось 1 час 40 минут, правда я принял, что Док в быстром темпе плывет 1м/с - вполне реальная скорость, правда очень утомительная))

Amet писал(а):
Плавать и нырять - это две большие разницы .
Это да.. В гипоксическом режиме мышцы "умирают" гораздо быстрее и уровень накопленной усталости гораздо выше. Даже один час тренировок два раза в неделю, в таком плане, как описал Док реально выматывает.

А еще 1,5-2 часа ежедневная гимнастика, 100-200 ежедневных отжиманий на работе и т.д.... Как-то это не стыкуется с Фотоальбомами Бориса, где с фото на нас смотрит дядечка, которого ну никак не назовешь атлетично сложенным))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Amet писал(а):
Док, я прикинул твою тренировку в цифрах *WRITE* и у меня получилось следующее: по времени 1ч. 55 минут...

С 19.00 до 21.00-21.15, два раза в неделю. Нудное, рутинное, однообразное занятие, на которое заставляю себя ездить. Это даже не тренировка, потому что нагрузки уже много лет не увеличиваю - просто поддерживаю форму. Если чего и добиваюсь, то это сокращения отдыха в процессе тренировки. Если бы в процессе можно было слушать что-то вроде аудиокниги, чтобы не скучать - было бы здорово.
От моих упражнений и их сочетания, уверен, грамотный тренер по фридайвингу пришел бы в ужас - от моей безграмотности. Думаю так потому, что видел, как строят тренировку в группе Н.Молчановой (почти в одно время плаваем), видел их рабочие ламинированные таблички с описанием упражнений на бортике. Но я настолько ленив, что менять что-то, даже на более полезное... :-[ Очень точно в свое время сказал мне А.Ефанов: "Бегемот не тренирует нырялку, ему просто комфортно в воде и под водой."
Если не буду тренироваться, то через полгода с меня можно будет ваять символ целлюлита :)
Зима писал(а):
А еще 1,5-2 часа ежедневная гимнастика...

Ни в коем случае! Бассейн вторник и четверг, гимнастика - понедельник и среда. А в тяпницу - отды-ы-ыхххх! И в субботу-воскресенье! *YAHOO*
LEXX писал(а):
Правда опять же теряются некоторые прелести жизни :-[

Угу! :x :cry: :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Fish Hat писал(а):
deep_end писал(а):
За последние несколько лет у нас в городе два раза проходила информация о тунцах.


Ты не обижайся, но у нас тут тоже, информация про акулу в Неве проходила http://fishki.net/comment.php?id=20984 смеялись все до колик.
Так а чё обижаться то :roll: Ну то что промысел был это факт.А охотники чьи рассказы этименно те люди зная которых понимаешь не пи..ят!именно потому что обоим глубоко пофигу как они выглядят в глазах других.Коля тот старой гвардии .цельный стармех серьёзный человек,а Игорь ...блин даже не знаю как сказать но то что он басни плести не будет это факт.Он ещё пару недель за ним ходил нырял ждал что придёт.В девятке на тридцатку.
Ох слава богу что не одному мне рахиту показалась треня Доктора выше среднего.А то я раньше в Басике не занимался динамикой прочитал и думаю мне надо поработать над собой чтобы такое осилить .А когда прочёл что это ваще так себе нагрузка призадумался на каком я ваще свете %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org