Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
KKK, дык я ж и про тож :-D! Для акульих зубок, шо монолинь..., шо тросик (там диаметр то совсем миниатюрен)..., т.е. в основном бойца интересует шоб рыбка (туны то бывают тяжелее воды и весом в 400 кг...) просто не упала и не оборвала привязку отож. А вот ото представить себе, шо (исключаем полёты Леви) акулы такие, шо предпочитают сначала привязку перекусить, а потом уже без типа помех сожрать исконную добычу пловца... Да могут и просто тупо начать жрать именно добычу типа. Типа это эффективнее, если в голове акулы и вправду есть могх :mrgreen: .
KKK, слушай а на французском берегу какие есть места? Т.е. я даже и не представляю разрешена ли там ПО... У сына летом в Гренобле кафедра и вот я что-то стал задумываться а не понырять ли... До кромки воды типа как до Краснодара...
Борис, интереснейший материал появился про Лагутина и тропики... Респект всем дискурсантам! Вот ото я и стал задумываться помешала ли ему высокая спортивная квалификация в ПО (чай МСМК, как и Синегубов) или помогла? Как считаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
...KKK, слушай а на французском берегу какие есть места? Т.е. я даже и не представляю разрешена ли там ПО...

Ничего про Францию не знаю.
Про Испанию все знаю и все расскажу, если нужно, и даже отличные места сдам, если захочешь... *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
KKK, понял. Нужно подумать. Может и правда в Испанию... Шенген позволит... Посоветуюсь с сыном про его расписание. Если решу что-то в разумном ключе, то буду обращаться. Спасибо заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Здесь подвязать, там соплями приклеить...
Я понимаю, когда это делают нищие индонезийцы. Но нам-то, московским перцам, ...Борис. Харэ жадничать! *BYE*

Не скажи! Не только гарпун - это расходный материал. Но и буйки и вся сбруя. Давай посчитаем, как выглядит неудачный выстрел, когда у не жадного охотника тунец утаскивает с концами всю снасть. Даю ориентировочные московские цены на райфовскую продукцию, о которой ты говоришь:
Гарпун 7,14х1600: 3500р. Слип-тип: 3500 р. Буек двухатмосферный: 16000р. плавающий фал: более 2000 р. Аммортизатор: более 3000 р. Карабинчики, леска, зажимы... На круг: 1000 долларов. И все это на твоих глазах "со свистом" улетает в пучину... ;)
Даже, если покупать это в интернет-магазинах, все равно меньше 500 долларов не получится. Черт с ним..., но за сезон, да еще если просечешь где теперь ход рыбы и вовремя там окажешься, то... :? В общем я отлично помню, как один раз за 4 дня потерял так 3 гарпуна. За одну поездку много раз попадал в ситуацию, когда буек "улетал" вниз, а всплывал нескоро и мог бы вообще не всплыть. В реале за 2 недели два раза потерять все это с концами - проще простого. Как это со мной было - я рассказывал. А это значит, что как минимум 2 комплекта еще надо иметь с собой про запас, помимо утащенных тунцами!
Я это к тому, что если уж все это расходный материал, то он не должен быть слишком дорогим. Например, в индонезийской версии (если это там сделано) - это по деньгам получается действительно расходный материал и не особенно жалко. То есть, утащат за поездку 1-3 комплекта, еще погнут "в хлам" пару гарпунов, слип оторвут - и это нормально, не расстраиваешься и не особенно жалеешь. А если то же самое будет "эксклюзивное и гламурное", то будет уже чувствительно.
deep_end писал(а):
По поводу Басика ядумаю такую программу не каждый молодой и здоровый охотник осилит.Это выше среднего нагрузочка

Напрасно так думаешь. Это вообще никакая не нагрузка. Это тоскливая, обязательная рутина. У меня там в басике есть знакомые, в том числе намного старше меня, за пятьдесят и под шестьдесят лет. И любой из них вдвое более жесткую нагрузку легко выполнит. Просто у нас не "молодые и здоровые охотники", а сопли. Мышц и здоровья в избытке, а характера, воли нет.
Морской охотник писал(а):
...интереснейший материал появился про Лагутина и тропики... Вот ото я и стал задумываться помешала ли ему высокая спортивная квалификация в ПО (чай МСМК, как и Синегубов) или помогла? Как считаешь?

Помочь/помешать ему могла только плохая/хорошая физическая форма, тренированность, наличие/отсутствие навыков, опыта и нужного снаряжения. А титулы или коллекция медалей сами по себе еще никому рыбу взять не помогали.
В твоем представлении существует прямая связь между званием, медалями, титулами и реальными навыками, опытом, умениями, тренированностью. В моем - нет. Особенно, если титулы, медали, звания, были получены в организационно-правовом поле, существующем (существовавшем) на территории бывшего СССР.
Для меня существует только одно подтверждение навыков охотника. И это не титулы. Это всегда и везде быть с рыбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, :-D :-D :-D классная максима "...всегда и везде быть с рыбой...". Что-то кажется мне, шо таких вроде как не бывает. И это типа если "Акелла промахнулся" (типа хоть раз) ну типа вышел без рыбы (хоть раз), то он и не охотник вовсе. Я правильно тебя понял? Мы в терминах бинарной логики или в правовом поле (в этом поле, как известно, даже исчисление предикатов не работает... про силлогизмы просто умолчу... работает обычно простое правило: "кто более прав, тот и более прав отож :mrgreen: ")?
Ну т.е., я лично наблюдал и наблюдаю (даже вчера... типа и сам нырял... вчера) многих очень уважаемых и даже ненавистных тебе титулованных с полным комплектом медалей (кстати, стрелявших очень крупных тунчиков в то время, когда ты даже и к морю на подходил...) типа 8-и кратных и других 3-х 5-ти, да и просто мастеров спорта типа Андрея Ефанова, Сергея Смирнова, Олега Бестужева, Валеры Сафьянова, Александра Уткина... да многих, выходящих из воды просто практически по пустякам... При всём при том люди не комплексовали особо и никто не сомневался и, я так думаю, не сомневается, шо, к примеру, Уткин или Кузнецов и др., к сожалению отягощённые комплектом титулов и медалей, уже НАВСЕГДА останутся высококлассными охотниками. Или нет?
Так отож можно ли таки получить прямой ответ на прямо поставленный вопрос? Вот к примеру про Лагутина. Типа помогла ему высокая спортивная квалификация (а то что она у него есть сомневаться может только девиант отож...) или помешала? Вот если в сравнении с другими персианажами насколько быстро Андрей привёл себя в соответствие ВЫСОКИМ ТРЕБОВАНИЯМ ОХОТЫ В ТРОПИКАХ (ну типа хорошее или типа полное барахло он выбрал снаряжение, оснастку и вооружение, достаточно ли глубоко нырял, мог ли быстро плавать, насколько хорошо типа быстро и точно перемещался (о ужас не на моторке) на кайяке (типа ты как считаешь... ты бы на такой лодочке управился бы лучшее?), хорошо ли ориентировался на воде и под водой, добыл ли он достойную рыбу в сопоставлении с твоими типа трофеями... ?) или эта подготовка тянула его мёртвым грузом на дно, заставляла тупить на каждом шагу, принимать ридикюльно ложные решения и т.д.?
И вот если можно, то лучше бы без цитат из уголовного кодекса плз. Лучше бы просто и ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Так отож можно ли таки получить прямой ответ на прямо поставленный вопрос? Вот к примеру про Лагутина. Типа помогла ему высокая спортивная квалификация или помешала? Лучше бы просто и ясно.

Я же тебе ответил - куда яснее? Еще раз. Не помогла и не помешала. Не имела к результатам его охоты никакого отношения.
Простой и грубый пример - чтобы дошло. У тебя высокая спортивная квалификация есть? КМС или МС или еще что-то? А у меня нет - ничего. Попадем в те края и я тебя по добыче "на раз" там сделаю. Почему? Потому, что я моложе, здоровее, крепче, ныряю лучше, снаряжение у меня для тех мест настроено и охоту там я отлично знаю. А ты старый, больной, детринированный, без нужной снаряги, нужных там навыков и охоту там не знаешь. И все! :lol: Поможет тебе спортивное звание? :)
Здоровье, физическая подготовка, опыт, навыки, правильная снаряга - помогли бы. А звание, какое бы оно у тебя не было - нет :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Вот тебе, Максим, еще "чеканные формулировки", раз уж ты хочешь ясности :) :

Неправильно говорить, что А.Лагутин отличный охотник, потому, что у него есть "спортивная квалификация". Правильно сказать сказать, что А.Лагутин получил "спортивную квалификацию" потому, что он отличный охотник - благодаря этому. Он ее хотел - он ее получил. Не хотел бы - не получил, оставаясь при этом столь же отличным охотником.
Или ты считаешь, что если А.Лагутин напишет во все инстанции официальные письма с отказом от всех своих званий, регалий, демонстративно вернет все полученные им медали (или негодяи-чиновники все это отберут), то он станет более плохим охотником?
Навыки, умения, опыт А.Лагутина поменяются от того включат или не включат его в сборную, допустят или не допустят к соревнованиям, выдадут или не выдадут какое-нибудь удостоверение? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, ну вот опять в уголовный кодекс... Я ж тебя призываю хоть на секунду отбросить твою узколобость и перестать манипулировать отсталыми категориями, на подобие силлогизмов. Я ж намекал, шо даже исчисление предикатов тут не канае. Тут нужно что-то попроще на подобие там решающих правил, прецедентов, нечётких представлений об амбивалентности... Ну типа шо-то в этом роде... + отож я конечно же согласен, шо я старый, больной, омерзительный, грязный, злой..., но вот приплести мне потерю сигмадеритринитации отож это у тебя вроде как перебор вышел. К сожалению в моем расписании нет тропиков даже в первом приближении... Как на счёт субтропиков? 4-го я буду в Риме. Ты как? Случаем в Венеции не будешь? Можно летом на Менорку или в Поркроль? Ну типа не нейтральные территории. Ты субтропиков, как я понял, побаиваешься видимо из-за того, шо охота тяжёлая... Даже и не знаю был ли ты там хоть раз... Был? Легко ли там найти тунцов? Много ли акул кусающих монолини? Или там просто нет течений, малые глубины и всё вообще типа по детски сильно просто и не интересно? Я отож пока там не плавал... Слегка уравняем шансы. Лады? Или можно тупо стартануть с МУ на ластах на самую дальнюю (там свал уходит в глубины за гранью разумного для ЧМ)... АААА вот ещё есть интересное место - Керченский пролив! Всё по высшему разряду как ты любишь. Запретная зона, сильнейшие течения, туны в 400 кг жрущие хамсу... И шо здорово, так это отож, шо вот оно прямо под боком и можно стартовать хоть завтра!!! Деревянный отож будет весьма кстати!
Так уж и быть чисто ради тебя могу нарушить своё правило "малышей не обижать" отож даже морально не то, шо материально.
Извини, шо отвлекался. Тут у нас в районе Варениковки случилась субдукция на 4.8. Докатилось аж до Сочей... Вся семья перепугалась... Типа паповыбегал весь город на улицу ну и я отож... Думали типа поехать в загородный дом. Потом передумали. Как и всегда в Р в надежде на авось отож. Явные признаки чего-то грандиозного в преддверии 21-го.
+ обрати внимание, шо я обычно не столько про звания говорю, я больше про квалификацию (звания (Касланова исключим) обычно один из признаков квалификации)... Когда, к примеру, Докучаев 8 раз выигрывает ЧР, то я полагаю (правда хто я такой то - не более чем, как наивный чукотский юноша), шо его уже навсегда можно занести в холл оф фэйм ПО отож Да и тунцов сразу как тока попадает в тёплые моря и типа "белке в глаз". Вот ото в консерваториях, шоб ты знал, к примеру в US, есть такой принцип, шо студент, если победил в контесте, то сразу получает типа диплом. Другой расклад - доучивается до завершения программы и получает справку и всё. Типа один калифицирован, а другой типа нет - не музыкант, а проходил около.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Модераторы, это типа даже очипятки поправить уже и нельзя? Это кажись какие-то ограничения и очень даже не резонные. Как-то не комильфо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Морской охотник писал(а):
А вот ещё есть интересное место - Керченский пролив! Всё по высшему разряду как ты любишь. Запретная зона, сильнейшие течения, туны в 400 кг жрущие хамсу...


А есть фото этих тун, рассказы людей почитать, тех кто стрелял(ловил) их, например сетями? Ну или исчо какая "правдивая" информация... %)

Я конечно не спец по Черному морю, но в инете нашёл только про этих тунцов...

Трехиглая колюшка Тунец — приходит в Черное море из Средиземного. Питается хамсой и шпротом. Осенью тунцы собираются у Керченского пролива, где поджидают хамсу, мигрирующую из Азова. *YAHOO*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org