Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Доктор как проводите тренировку что делаете?Сертифицированных инструкторов в городе нет вот и приходится самим чтото изобретать собираю информацию. *WRITE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Fish Hat, ты про эту статью?
http://top-car.ru/hobbies/show/6
Но там нигде не говорится о связи между использованием металлического тросика и акулами. Упоминается единичный случай, когда акула перекусила плавающий линь.
А вот по поводу рифов упоминание есть: "в основном глубины до 60 метров недалеко от рифов". Подстреленный собакозубый тунец (если его сразу не вырубил) первым делом со всей дури ломится вниз и пытается вырвать из себя гарпун о кораллы или дно, при этом очень часто страдает монолинь. Поэтому и ставят металлический тросик. Но никакого кардинального выигрыша в этом нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...в работе "крохоборная венгерка" ничуть не уступает плавающему райфовскуму аммортизатору. И огромных тунцов Andre с приятелями брал с обычными "венгерками" ;)

Видел я, как ваши венгерки опасными соплями и петлями висят под буйками. Только плавающий аммортизатор не даст вам никогда запутаться.
Мой дедушка ловил рыбу бамбуковой удочкой. И не плохо. Но это совершенно не значит, что бамбуковая удочка ни в чем не уступает карбоновому удилищу. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Lastonogiy писал(а):
Но там нигде не говорится о связи между использованием металлического тросика и акулами.


Согласен, не говорится, просто мне интересно стало есть ли она... Но наверно Вы правы и трос только от рифа.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
Гриша, акул в Норвегии нету :P


...да ну, уверен? А это кто, по твоему? :-D

Изображение

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Lastonogiy писал(а):
...Подстреленный собакозубый тунец (если его сразу не вырубил) первым делом со всей дури ломится вниз и пытается вырвать из себя гарпун о кораллы или дно, при этом очень часто страдает монолинь. Поэтому и ставят металлический тросик. Но никакого кардинального выигрыша в этом нет.

Совершенно верно. Но по мне, пусть он лучше порежет монолинь об кораллы и вернет мне плавающий шнур, два буйка и аммортизатор, а не зацепит все это намертво в кораллах на глубине 60 метров. Пару раз был свидетелем, как со скубой пытались найти утащенные на дно тунцами сетапы.
По поводу зубов акулы от души повеселился. Нечего бедным там кусать, - только монолини подвохов... *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Про зацепы не знаю, но на райфовских слип-типах точно такой используется (в оплетке)

Там он к месту.
Fish Hat писал(а):
интересно услышать мнение владеющих вопросом, если они есть конечно.

Это надо найти человека, у которого акула монолинь в реале перекусывала! Или еще что-то. Иначе это как получится? Одному Andre что-то сказал, другому Torelli посоветовал... А в ПО важно мнение именно того, кто сам что-то делал, с кем событие происходило. Если мне, например, кто-то посоветует, я сначала своей головой подумаю.
deep_end писал(а):
Доктор как проводите тренировку что делаете?

Бассейн. Обязательно в дерьмовых пластиковых ластах, не в карбоне. 25 метров по поверхности, 25 метров на 6 метровой глубине - 10 таких циклов в высоком темпе без отдыха. Затем отдых 4 минуты (с растяжкой в это время). Затем 50 метров под водой на 6 метрах - 5 раз с 2-х минутным отдыхом между нырками, в быстром темпе. Затем 5 минут отдыха (опять с растяжкой). Затем 5 нырков по 2.30-2.50 в медленной динамике у дна с 4-х минутным отдыхом между нырками. Затем 5 минут отдыха и 4 проныра по 70 метров на 6 метрах с 4-х минутным отдыхом. Затем плавание по поверхности в быстром темпе - 400-500 метров. Затем 2 проныра по 50 метров на 6 метрах с 2-х минутным отдыхом. Затем спокойный двухминутный нырок и в душ. В душе упражнения на растяжку. Бассейн 2 раза в неделю, остальное время дома по вечерам гимнастика по 1,5-2 часа, утром короткая зарядка. На работе в кабинете каждый день 100-200 отжиманий. Лифтом не пользуюсь, все подъемы по лестнице на задержке. Это все не тренировка, сам понимаешь - это чтобы не раскисать в межсезонье. И делай, все-таки, скидку на мой возраст и слабое здоровье! :'( Но больше всего люблю тренировать спортивное сидение в мягком кресле на время! В этом я непобедим!
Fish Hat писал(а):
...да ну, уверен? А это кто, по твоему?

Вот до чего даже акулу может довести плавание в холодной воде! :-D Нельзя такое на ночь показывать! :shock:
KKK писал(а):
...по мне, пусть он лучше порежет монолинь об кораллы и вернет мне плавающий шнур, два буйка и аммортизатор, а не зацепит все это намертво в кораллах на глубине 60 метров...

И я так думаю. Весьма вероятное развитие событий, увы, со мной несколько раз так и было. Правда не на 60-ти метрах цеплялось, но все равно приходилось к дайверам обращаться.
KKK писал(а):
Видел я, как ваши венгерки опасными соплями и петлями висят под буйками.

Есть такое. Не опасно, но не красиво. Мне тоже не нравится. Это одна из причин, почему в последнее время плавал без банджи. Лечится маленькими пенопластовыми бобышками на бандже..., но возможно разориться на райфовскую банджу - это тоже решение. Не то, чтобы я денег на нее пожалел, но когда понимаешь, что у тебя в любой момент могут опять все утащить на дно... *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 06:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Fish Hat, так а попробовать перекусить :-D ? Вроде как это значительно эффективнее, чем дожидаться шо хто ответит из экспертов, хотя Борис то ответил, а судя по передаче с Лагутиным его вроде как тут за эксперта держат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
Fish Hat, так а попробовать перекусить...
Знаешь как у торговца сувенирами отличить настоящий акулий зуб от пластмассового? Проводят зубом по листку бумаги. Если пластмассовый, - остается царапина. Если настоящий, - ровный "бритвенный порез".
То, что акула своими зубами может безвозвратно повредить монолинь, я ни секунды не сомневаюсь. Просто сама вероятность события мне кажется ничтожной. Так же плавающий шнур или провисающая "венгерка", буйки,.. как мне кажется, могут заинтересовать акулу "попробовать на зуб" это.
В сетапе для блюватера столько мест для перекусывания, - кусай не хочу. Поэтому, если мы заменим 8 метров из +/-40-ка метровой конструкции на тросик, вряд ли это что-то изменит. В плане защиты от зубов акул.
Доктор Лектер писал(а):
...не красиво. Мне тоже не нравится. Это одна из причин, почему в последнее время плавал без банджи. Лечится маленькими пенопластовыми бобышками на бандже..., но возможно разориться на райфовскую банджу - это тоже решение. Не то, чтобы я денег на нее пожалел, но когда понимаешь, что у тебя в любой момент могут опять все утащить на дно... *SCRATCH*
Здесь подвязать, там соплями приклеить...
Я понимаю, когда это делают нищие индонезийцы. Но нам-то, московским перцам, это даже как-то не к лицу.
В ПО нужно получать удовольствие не только от убийства рыбы, но и от процесса, и от снаряжения...
Борис. Харэ жадничать! *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
По поводу Басика ядумаю такую программу не каждый молодой и здоровый охотник осилит.Это выше среднего нагрузочка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org