Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:48
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
мой лаврачина!

[img][img]http://s46.radikal.ru/i114/1105/3b/ae49f999d85bt.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://s08.radikal.ru/i181/1105/1d/5ddbd207cc4ct.jpg[/img][/img]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 00:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Расскажи как изловил какой был рельеф, глубина, время и.т.д. ? Интересно ведь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Cегодня был в одном хорошем месте, пришлось идти долго, но не зря одного взять удалось на 2.5кг и ещё двух такихже видел. Это было в 8.15 утра, залез я в очень холодную 11гр. :?: воду и выпуская пузыри из костюма заметил как мимо меня плывёт стая крупных пеленгов, а впереди как не вчём не бывало два лаврака, гдето по три кг. весом .Очень медленно заряжаю ружьё, стая медленно уплывает ,какого я не зарядил его раньше интересно? Ныряю и затаиваюсь между скал , дно в этом месте очень красивое, крупные камни чередуются с вертикалными скалами ,пеленги вышли лавраков нет и я опять не выстрелил ! Тут меня посетил нездоровый азарт, позабыв о холоде обныриваю квадрат 100 на100 метров, но кроме горбылей и( замароженных ) каракосов ничего не выходит, стреляю пару горбылей . Так прошло три часа, пеленгасов больше не было, лиш одинокий лобань проскочил, промазал блин, вода постепенно потеплела до 19 градусов, появилась мелкая кефаль, это повод для подхода лаврака, подстрелив одну цепляю её на кукан для приманки и плыву на другое место .Медленно продвигаясь вдоль берега, делаю звлёжки на глубине 1.5-2 метра и когда я уже начал думать о завершении он на меня вышел, на третьей минуте засады обойдя по дуге сзади прямо на линию выстрела, чем я и воспользовался. Лаврак оказался очень толстый, прям как лобань и сильно сопротивлялся!
Вложение:
P6090910.JPG
P6090910.JPG [ 67.95 KIB | Просмотров: 9883 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 00:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Вчера опять ходил по лавраки, нашёл новое место, но правда трофейных не было :?: мелочь одна . Выходили на меня пять раз то сбоку на грани видемости, то сзади, но из за мутной воды не успевал выстрелить шустрые,но одного всёже настиг, самого мелкого 1.2кг :oops:. Вся рыба была в тёплой воде, на глубине 1.5-2 метра глубже только горбыли . Плавал с14 до 18 часов на отрезке 100 метров, лаврачки выходили в разных местах, ближе к вечеру.В этом месте есть крупные камни на глубине 10-14 м. думаю в августе там будут трофейные, если конечно сингиль будет на глубине .
Вложение:
Фото0007.jpg
Фото0007.jpg [ 93.43 KIB | Просмотров: 9616 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 00:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Юрий писал(а):
Вчера опять ходил по лавраки...одного всёже настиг


Зверь а не рыба! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Два дня назад плавал в районе Криници и нарвался на крупного лаврака, он стоял возле большого камня, на глубине 3х метров ко мне мордой, растояние было метров шесть, я полежал с минуту он так и стоит,и решил стрельнуть в башку и не удачно гарпун отрекошетил и воткнулся в камень и" зверь" ушёл! :cry: Сегодня нырял в районе голубой бухты и на меня в 16.00 вышла целая стая лавраков, штук 10 но мелких 1кг весом , вышли они сзади как обычно, но очень быстро, выстрелил автоматически и одного взял, обычно я таких желею . Удивительно, но в этом районе я их ни когда не видел хотя дно было подходящее , голые камни, а по краям метровые продольные скалы , что-то вроде лужайки метров 15 шириной, вода была очень прозрачная как в средиземке и полный штиль!
Вложение:
P6090911.JPG
P6090911.JPG [ 88.62 KIB | Просмотров: 9524 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:22
Сообщений: 6
Откуда: Греция Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Тот зверь что сошол,он просто решил ещё подрости :D ты его потом возьмёш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Тоже в районе Криницы, мелкого лаврака на 2 кг брал влет на 3-4 метрах.А вот второй случай!... На триннадцати метрах группа камней, все гротовые.Полежал на горбыля под одним, переместился под другой, третий... пусто.Развернулся на всплытие, только начал, и обалдел:прямо возле меня, среди этих же камней, как на арене, получается, застывшие лавраки - хвостами друг ко дружке дежурят в разные стороны - ансамбль, блин! Выьрал самого здорового, в двух метрах не дальше от кончика, и... сотворил глупость: вдруг показалось, он шевелит плавниками, готовясь стартануть (как щука), стреляю чуть на опережение, мажу конкретно - гарпун прошел в сантиметре перед мордой, а лаврак даже не повелся.И остальные тоже вроде как стоят. Всплыл, подышал чуть, нырнул в слабой надежде на инфантилизм стаи... фигушки. Пусто. Такая вот встреча. В конце июля было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Вчера взял неплохой экзэмпляр, весом 5кг. Вода была очень прзрачной ,дул северный ветер, ходил с друзьями, но они набили горбылей каракосов? хотя я им пальцем показывал где надо искать трофей, и это уже не в первый раз,ни кто из них за 10-15 лет охоты лаврака не встречал. Я решил им не мешать ,и проплыть вдоль берега 300метров до заветного места. Делал залёжки на глубине от 2х до 10ти метров ,в районе больших камней . Сначала на меня буквально вынырнул из за небольшого камня лаврачёк 1.5кг весом ,стрелять его не стал , неделю назад троих таких убил в этом месте. Решил подождать ихнего папу , и отплыл поглубже , и гдето на 10ти метрах он на меня выплыл , я уже начал всплывать ,вдруг вижу справа" его" да так близко пришлось оттягивать назад ружьё, промазать было трудно. :D
Вложение:
P9030980 (2).jpg
P9030980 (2).jpg [ 55.59 KIB | Просмотров: 9234 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Юрий писал(а):
...никто из них за 10-15 лет охоты лаврака не встречал...


Точно! Это про меня! С детства ныряю в Черном море, серьезно охочусь 10 лет, а этого зверя ни разу не встречал!
Трофей зачотный однозначно! Поздравляю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org