Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Хорошая карта-а. А нельзя ссылочку? Про банку: нет, не перепутал. Мне лодочники-таксисты из Криницы говорили. Даже предлагали недорого сгонять. Не успел: сначала правительственная яхта напротив, и в море никого не выпускали на лодках, последний день - шторм. Тоже не терпится проверить. А песок (ил) там метров с восемнадцати - ровный и нудный. Встречаются отдельные занесенные илом плиты с карнизами, под ними почему-то кишмя кишит малек-горбыль. Вообще, я еще мало очень этот район изучил. Бог даст, займусь плотно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Ксожалению карты тех мест у меня нет, потому что нет портов по близости...И вообще места там малоизученые, я бы сказал даже загадочные! По этому и про банку никто не знает, рыбаки могут и соврать, на таком расстоянии от берега глубина поменьше будет.Я лично от них подобных рассказов не слышал, а из глубоких банок только две знаю, обе на мысхако.
Вложение:
P6090793.JPG
P6090793.JPG [ 64.85 KIB | Просмотров: 9045 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:10
Сообщений: 30
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: +7 9508433872
Репутация: 0
В мае 2001 года на соревнованиях "КУБОК ГОРОДОВ" на акватории между Ольгинкой и Новомихайловский спортсмен из Новороссийска Фещенко Андрей Владимирович добыл лаврака на 9 кг (зарегистрировано судейской коллегией)


Вложения:
img161.jpg
img161.jpg [ 129.33 KIB | Просмотров: 8973 ]

_________________
Y.P.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 15:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
sea.Hunter писал(а):
В мае 2001 года на соревнованиях "КУБОК ГОРОДОВ" на акватории между Ольгинкой и Новомихайловский спортсмен из Новороссийска Фещенко Андрей Владимирович добыл лаврака на 9 кг (зарегистрировано судейской коллегией)


ЗачОт Андрюхе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Андрюха молодец, мы с ним как то в одной команде на соревнованиях РОСТО выступали, весёлый парень.Так что на лавраков везёт не только новичкам... К стати новичкам и на горбылей везёт,как и на другую редкую рыбу, такого вот мой приятель завалил на 9кг200гр 2а года назад!
Вложение:
DSC00589 (2).jpg
DSC00589 (2).jpg [ 68.07 KIB | Просмотров: 8938 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 00:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
morekop писал(а):

Хотя основные встречи по узбережью приходятся на скальники по колено,и как правило у новичков... ;)

Несколько лет назад, с одним из моих знакомых тогда ещё начинающим подвохом, произошёл интересный случай. Посоветовал я как то ему понырять в одном хоршем месте, где чудесный рельеф и много рыбы ,и где я был раз десять и где по моему должен быть лаврак, правда мне он там пока не поподался .Но чтобы туда добраться, надо идти пешком по гальке два часа, при 50ти градусной жаре в конце августа , но он пошёл.Вернувшись поздно вечером домой, он дрожащим голосом рассказал мне об этом подвиге и я обалдел от услышанного.По его словам ,он не дошёл до указанного мной места метров 100 , :?: никто из охотников со стажем, никогда бы там не стал нырять, а он залез!Проплавав целый день при полном штиле он взял одного каракоса и хотел уже уходить,но вдруг из неоткуда пошла волна и замутила прибрежную зону. Сразу же на глубине шести метров пошла рекой кефаль ,вода там была очень чистая ,и тут появились ОНИ, их было много , одни стояли вдоль высоких скал другие поменьше плавали в толще воды . Позабыв о существовании кефали и обалдев от не виданной им ранее столь крупной рыбы, он сдрожью в руках начал их выслеживать , но не длительные залёжки, не подкрадывания вдоль скал, не приносили успеха . Удалось взять лиш самого мелкого на5 кг500 гр.,остальные либо не обращали внимания на лежащего охотника , либо нехотя отплывали, когда при выстреле с6-7ми метров, гарпун от 75го марлина тыкал их в бок не принося вреда ." Простреляв"таким образом два часа, он в отчаянии вылез из воды и перешёл на "моё"место , но там кроме кефали ни чего не было, все лавраки стояли одном месте 50на50м. Вернувшись обратно, он попытался снова подобраться к осторожной рыбе, но так ни чего больше и не взял . После этого случая прошло несколько лет ,больше мой приятель лавраков не встречал!А я отмерив ровно 100метров от известного мне места, как сделал он, взял за несколько охот 4х лавраков именно там, не ближе, не дальше я их не видел!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Юрий писал(а):
Несколько лет назад, с одним из моих знакомых тогда ещё начинающим подвохом, произошёл интересный случай...


Очень интересная информация!
Ныряю уже 11 лет - лаврака ни разу не видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 06:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Выход один, пытать тех кому повезло пивом, пока не расколятся. :lol: Я тоже нырял лет пять и о лавраках не думал, пока в 2004г на черноморском этапе у В.С. Дажаева не увидел трёх красавцев , он не сказал в каком районе он их нашёл ,чтобы не быть не благодарным к другим районам, где можно поискать точно таких же. Вобщем с тех пор я ими "забалел", и по сей день прийдя на море сначало ищу лавраков часа два, потом поняв что их сдесь ни когда не было,начинаю искать рыбу... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
В Туапсинском районе лаврака видел один раз, лет 5 назад....., где то на 1,5 кг., в августе, при глубине 2,5 метра....., он стоял у дна, увидев меня повернулся ко мне мордой, у меня тогда было РПП с тройником, "ружьё" я держал секунд 40 в его направлении, ждал, когда он повернётся...., а он и не собирался...., терпение у меня кончилось, и я стрельнул..., но не попал..., пока я поднимал гарпун и втыкал его в ружо, он спокойненько стоял в 3-х метрах от меня, как только я зарядился.., лаврак стартанул и исчез....

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 01:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Цитата:
у меня тогда было р.п.п. с тройником
Сочувствую тебе старина, у меня такое "ружьё" тоже когдато было , даже два, сколько гадости от них натерпелся. Накачивал его до усёра, чтобы из него хоть чтото в чистой воде пробить можно было , один раз даже загубник на трубке прокусил при зарядке . И стреляло оно куда и когда хотело ,как в живых остался сам не понимаю. :shock: .Слава богу лопнули они у меня оба , треснули рессивер и что удивило :o ствол . :lol: А приятель мой так вообще чуть из него не застрелился, сломанная на проточке стрела просвистела в сантиметре от виска! Потом я начал его переделывать и оказалось что титановому ружью от алюминиевого ничего не требуется, даже рукоять , так и похоронил я его в мусорном контейнере, лет десять назад. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org