Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Эт точно приглядывается, а вернее будет приглядывает,как бы не натворил чего этот у которого плавники как руки а из головы трубка торчит.Как то раз один мой старый приятель из Новороссийска, сказал что они лаврака взяли гдето в Джанхоте на4кг, а второй покрупнее удрал. Но из за шторма я попал туда только через неделю. Где его искать я не знал и пошёл на своё место, проныряв 2а часа я не встретил рыбы и собирался уже вылазить.Как вдруг почувствовал чей то взгляд.Я повернул голову и увидел его, таких больших я ещё не встречал ,он стоял под скалой в 5ти метрах от меня и собирался уже уйти в расчелину.Сам не знаю зачем, но стрельнул я ему почему то в голову. Гарпун попал ниже глаза и он встал ,в длину он был длиннее моего ружья, плывя к нему я жалел что не взял фотоаппарат.И совершил ошибку, взял рукой за гарпун ,подёргав башкой в разные стороны, и при этом его погнув он освободился от бушевского гарпуна 6,5мм и уплыл.С тех пор я всегда беру с собой фотоаппарат!
Вложение:
P8140574 (2).jpg
P8140574 (2).jpg [ 44.21 KIB | Просмотров: 9110 ]
Вложение:
P5200430 (2).jpg
P5200430 (2).jpg [ 55.18 KIB | Просмотров: 9058 ]


Последний раз редактировалось Юрий 16 фев 2011, 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Юрий писал(а):
....Как то раз один мой старый приятель из Новороссийска, сказал что они лаврака взяли гдето в Джанхоте на4кг, а второй покрупнее удрал. Но из за шторма я попал туда только через неделю. ...

Юрка привет(думал ты в морях...ё моё), ты как раз зафоткался на томже точно месте...50м вперёд :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Юрий писал(а):
...совершил ошибку, взял рукой за гарпун ,..

Представляешь. Такая же херня случилась со мной в январе. Попал в огромную сарго (по виду не менее 4-х кг), она оцепенела, думал все, представлял уже фотосессию на берегу и фотку в VODOLAZ-RADIO. Взялся за гарпун, а она легким движением хвоста порвалась и ушла в камни. Два часа нырял искал ее, - бесполезно. При выныривании мои злобные матюги воем баскервильской сабаки разносились над морем от Валенсии до Аликанте! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Юрий писал(а):
...И совершил ошибку, взял рукой за гарпун ,подёргав башкой в разные стороны, и при этом его погнув он освободился от бушевского гарпуна 6,5мм и уплыл....

KKK писал(а):
Попал в огромную сарго (по виду не менее 4-х кг), она оцепенела, думал все, представлял уже фотосессию на берегу и фотку в VODOLAZ-RADIO. Взялся за гарпун, ...

А что, есть другие нормальные варианты действия в такой ситуации и весе от 4-5 гк?? :shock: По-моему самый безопасный вариант, только проткнуть ещё сильней сразу и не выпускать гарпун, чтоб самому травму не получить по телу. Просто не повезло статистически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 06:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Именно так я и собирался поступить,но он стоял вплотную к скале, флажок не вышел наружу.И вообще шансов у меня я так понял не было,его вес на вскидку 10-12кг был ,у меня ружьё длиной 108см.,а он был явно длиннее. За жабры его брать опасно,мне до этого шести киллограмовый попался, перчатки изорвал и пальцы покарябал как пилой по дереву.Да и думал я собственно не о том, в такой ответственный момент,скорее всего это и есть ошибка.
Вложение:
P4300671 (2).jpg
P4300671 (2).jpg [ 72.14 KIB | Просмотров: 9058 ]


Последний раз редактировалось Юрий 30 янв 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Юрий, тебе письмо в личку (личные сообщения - ЛС) дошло от меня или нет? (Почта, по-моему, не отправляет ЛС).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
В районе Криницы, в августе под плитой на 12м. чушка лаврака на вскидку не меньше метра металась от меня из края в край. Три раза подряд нырял, и каждый раз не успевал стрельнуть. Как торпеда, блин. Удивило, что после первой встречи не ушел из под плиты (плита широкая и длинная, метров 15 наверное). Четвертый раз нырнул - под плитой пусто. Ниже камней нет, выше стал искать, нашел горбыля, забил гарпун, и на полчаса стало мне не до трофеев. А за два дня до этого брал приблизительно там же двух лавраков ближе к берегу, метрах на восьми всего - на 2 кг и на 4 с большим хвостиком, в общем около 5кил. Как и вышеприведенный пример, случайные находки, шарил по горбылям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 02:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Привет! Слушай я тоже в районе этой плиты по гарбылям шарил и тоже видел лаврака , на пару кило, он стоял возле камня. Я даже думал сначала ,что это св. горбыль но выстрелить не успел, увидев меня он стартонул кудато в синеву, и больше кроме горбылей я ни чего не видел. Я так думаю, активным поиском его не взять, лежать надо на разных глубинах. Пробовал лежать до 18 ти метров и вылежал не лаврака а луфаря на 1,7кг!
Вложение:
P8120538 (2).jpg
P8120538 (2).jpg [ 56.14 KIB | Просмотров: 8974 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Знатно... а я луфаря только в Крыму брал, и то на киллограмчик. Говорят, там где-то ближе к Красной щели банка есть, в киллометре от берега - вершина на двадцати метрах. Может, добрая душа какая скоординирует? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаврак
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 04:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Я так далеко не заплывал к счастью, для этого лодка нужна.А про банку впервые слышу, скорее всего там будет песок. Не плохое место для пеламиды, летом с приятелем поищу обязательно! А может ты место перепутал, похожая банка есть за Новороссийском, в районе Мысхако.
Вложение:
P6090795.JPG
P6090795.JPG [ 69.9 KIB | Просмотров: 8914 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org