Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Диденко Владимир писал(а):
Слава, фото заката – супер! Хоть как картину на стену, отличный кадр поймал.

Володя не поверишь...самому как обидно! - там в правом углу кусочек радуги не свойственно ни погоде ни сезону,...снимал на телефон *WALL* так как акум. фотика от лежания без дела помер..а зарядить...ну вообщим как всегда.. *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Изображение
..фотка моря сегодняшняя,но не моя..

Всем вечер добрый!..да уж.. погодка на каждом мысе своя *YES* ,а так как без собачки гонять зайчиков тоскливо,сустав мучит хромотой,с ловлей селёдки изза лодки не срослось,аааааа..пришлось по старинке нырять.. *PARDON*
Водичка пока радует +10+11,хотя для глубин очень мешают.. даже смертельно мешают! пару новогодних вёдер оливьешек и холодцов запитых литрами домашних вин осевших подкожными жирами *JOKINGLY* .
Тяжелей чем сейчас нырять за весь год не приходится,но пока не залезешь.. эти диванные болячки ничем не победить.А потому...

С Новым годом и с Новым сезоном Друзья!


...Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:17
Сообщений: 13
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 0
Сегодня открыл сезон, вот.. навеяло..
Море лежало передо мной, гостеприимно шурша галькой при накатах волн, зазывая и подталкивая скорей облачиться в гидру и окунуться в спокойную и чистую гладь.. Ждать себя я не заставил, соскучившись по подводному миру я переоделся с завидной быстротой и войдя по пояс в воду, широко улыбнулся. Море... Как мне тебя не хватало... Я обернулся, с берега на меня смотрели люди, мне жаль этих, до- лета-сухопутных существ, как они могут так долго не чувствовать моря?!
Первый нырок и тело начинает свой полет, мышцы, после зимнего перерыва, вспоминают все движения для подводного существования. Я замечаю, что морских обитателей практически не видно, все таки вода еще холодная, сердце колотиться как сумасшедшее, надо упокоиться. Ложусь неподвижно смотрю в глубину, и вижу этот цвет.. То синий, то голубой, оттенками играющий- он завораживает и не дает отвести глаз... Время летит незаметно, я поворачиваю к берегу, маленькая фигурка жены машет мне рукой, надо захватить ей что- нибудь.. На очередном нырке, на 9 метрах вижу крупного краба, деловито ползущего по дну. "давай ка познакомимся поближе)))" думаю я. Аккуратно, подхватываю его и в это время краем глаза вижу как метнулся в грот темный силуэт, с белой каймой на плавниках, горбыль... заглядываю.. так и есть, притаился красавец! Почувствовав меня, рыба уходит в лабиринт, становясь недосягаемой, да и не так уж, хотелось сегодня стрелять. Впечатлений на сегодня достаточно, плыву к берегу.
На суше, полюбовавшись крабом, мы отпускаем его в воду.
идем домой, и в небе над нами все тот же синий цвет.. цвет холодного синего моря... в которое уже хочется вернуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:52
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург, Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телефон: +7 921 9103152
Репутация: 0
Обращаюсь к подвохам Геленджика!
Оказался на несколько дней в вашем (теперь уже и нашем городе, купил здесь квартиру) по делам. На охоту не надеялся, поэтому снарягу с Питера не брал. Но с делами справился быстро, есть еще три дня до воскресенья, хочется зубариков на ужин. Кто может на пару дней одолжить под залог старенький арбалет 60-95 см и трубку (маска есть). Покупать не хочется, т.к. в Питере все есть по 2-3-4, в октябре приеду на машине и все нужное привезу. Мой тел. 921 9103152, можно СМС свой номер, перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Вложение:
WP_20140921_002.jpg
WP_20140921_002.jpg [ 96.49 KIB | Просмотров: 7768 ]
Сегодня с 18до 19 часов ,была рыба в Геленджикском районе ,до этого плавал два часа ,было пусто, кроме 900 граммовых горбылей на разных глубинах. Вода была мутная ,2метра видимость, охотился с 95 арбалетом. В течение часа, на двух метровой глубине, пронеслись со скоростью звука 4 ре больших стаи крупного лобаня , взял по одному с каждой стаи ,и 9 раз проносились на той же скорости стаи крупных сингилей ,тоже взял по одному из стаи дальше начало темнеть но сингиль продолжал идти .Температура воды была 21 градус ,и дул лёгкий нордостик ,солнце отсутствовало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Юрий писал(а):
Вложение:
WP_20140921_002.jpg
Сегодня с 18до 19 часов ...

Юра, не нагнетай ажиотаж. И так куда не глянешь – головы и ласты. Сезон пройдет, тогда парочку лобанов можно показывать. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская охота
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Диденко Владимир писал(а):
Юрий писал(а):
Вложение:
WP_20140921_002.jpg
Сегодня с 18до 19 часов ...

Юра, не нагнетай ажиотаж. И так куда не глянешь – головы и ласты. Сезон пройдет, тогда парочку лобанов можно показывать. ;)

Это я так подразнить немного, я и так стараюсь поскромнее фотграфии выкладывать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
в субботу Новороссийск был в лобанах, а я полез за ним только в воскресенье. Народу в воде как на пляже летом в Сочи. Вода похолодала, пришлось одевать пятерку, (в которой все же было жарковато), ну и забыл совсем сколько на неё грузов вешать, с 6-ю кг был как пробка, выше трех метров не залечь, а лобан шел как раз ближе к берегу. Уже под вечер нашел выход с мутного меляка на чистую воду на моей глубине хоть постмотрел на него, стрелял не попал. Сингиль на моей глубине пер во всю, но с такой закачкой от пневмата пользы как от меча Дарта Вейдера. Луфарь правда выдержал попадание. На прошлой неделе стая луфарая штук 300 грамм по 200 размеров совершенно нагло носилась перед носом. Последний месяц вижу море горбыля мелкого метрах повсеместно на 10-12, на котят похожи у маску тычутся, пачками о 20-59 штук. Зубари правильные глубоко ближе к 20ке. Лавраков не видел

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Видео форумчанина Eddy. Снято 20.09.2014 в р-не Новороссийска:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Сообщений: 50
Откуда: г.ГЕЛЕНДЖИК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Сейчас разболтало-никто не полезет. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org