Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Морской охотник писал(а):
Блин. Я тоже на прошлой неделе наблюдал, как гибнет днльфин... ходил напротив мемориала кругами и не нырял.... Ща поеду видимо в ширку на речку.

Ну так то НВРСК город мечты, тут тебе и нефтяной терминал и мазутный и открытая перевалка серы, канализация фри, и военные со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями, а дельфинов с пулевыми ранениями я на пенае аж дважды видел

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
shavernev писал(а):
Ну так то НВРСК город мечты, тут тебе и нефтяной терминал и мазутный и открытая перевалка серы, канализация фри, и военные со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями, а дельфинов с пулевыми ранениями я на пенае аж дважды видел

Блин. Жуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
в воскресенье ветер поменялся, дул с моря, и картинка уже не та.
Опять видел косяки мелкого сингиля, достаточно большие и шли в сторону Нврск. Но поскольку задался целью отыскать в Мысхако лобана, лежал от сингиля к берегу. Лобана видел только когда прибоем набило мутняк под берегом. Было несколько выходов все под разными направлениями и очень шустро, может одни и те же метались. В мутняке оценить размер сложно, но думаю был не крупный не больше 1 кг.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
кстати, что то не видно постов от АК. Я его авто видел в субботу у моря.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
shavernev писал(а):
кстати, что то не видно постов от АК. Я его авто видел в субботу у моря.


Да, Михаил, ты прав, исправляюсь :D

Приехал значит я в субботу в Мысхако, одетый в новенький модный голыш инблю, и отправился по берегу в сторону Широкой балки. До этого погодка не баловала теплом, а тут вдруг оказалось довольно жарко, пляж заполнили нудисты и нудистки различной степени симпатичности... Я, упакованный в 6,5 мм гидру, да еще и черного цвета, на солнышке, двигаясь бодрым темпом, начал покрываться изнутри румяной корочкой. В общем, дойдя до места, я уже видел небо в алмазах, и мечтал только об одном - о ХОЛОДЕ. В воде первые полчаса приходил в себя, потом в голове немного прояснилось и я начал искать рыбу. Но ее не было. Пронырял от 1 метра до 8 метров - ничего. Ни мелкого сингиля, ни крупного, ни, тем более, лобана. Проплавав так пару часов, и стрельнув по ходу сингилька и пару некрупных каракозов, увидел, что начался ход мелкого сингиля. Лежел-лежал, выбирал-выбирал - одна мелочь. На одной из залежек у самого берега, любуясь текущей вокруг рекой мелкой рыбешки, повернул голову влево, в сторону моря - и обалдел. Слева на границе видимости двигались ДВЕ ОГРОМНЫХ РЫБЫ - сначала я увидел два серых, огромных, с меня размером, силуэта! Поскольку я насмотрелся видосов про Мексику и Панаму, прежде, чем успел включиться мыслительный процесс, в голове мелькнуло - "тунцы!" "джеки!"... :D Но потом я разглядел характерный силуэт, горизонтальный хвост - дельфины! До этого ни разу не видел их под водой. От присутствия совсем рядом двух других охотников с непонятными мозгами стало как-то не по себе... Задумался, как бы я реагировал на встречу с акулами... Полежав еще с полчаса, вылез и пошел домой - задачу, поставленную женой, "настрелять на уху", я выполнил. Уха получилась вкусная. Только вот Михаил огорчил рассказами о своих успехах :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Вот вам еще видео - Игорь Лебедев прислал для видеоблогов:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:34
Сообщений: 61
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Репутация: 9
Как я понимаю ситуация в новоросе почти ничем не отличается от Туапсе, после моего крайнего сообщения пронырял еще два полных дня и полный ноль ни одного достойного выхода не было (причем не только у одного меня)...
Просто интересно куда это, блин, она ДЕЛАСЬ?????
Может кто из более опытных подвохов сможет на это ответить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
vitek_krsndr писал(а):
Как я понимаю ситуация в новоросе почти ничем не отличается от Туапсе, после моего крайнего сообщения пронырял еще два полных дня и полный ноль ни одного достойного выхода не было (причем не только у одного меня)...
Просто интересно куда это, блин, она ДЕЛАСЬ?????
Может кто из более опытных подвохов сможет на это ответить?

Может. Легко.
Не делась никуда.
В море сильно тепло и термоклин глубже 20-ти, а из лиманов часть рыбок выбежала напуганная локальными похолоданиями воды из-за норд-остов. + дельфинов практически не видно.
Лобан может просто гулять крупными стадами на глубинах от 2-х до 20-ти м. + останавливаться в "удобных" местах и просто стоять.
Днями был случай.
Я с Игорем Панковым доехал до Малого Утриша и припарковался около пляжа ровно посередине между мысом и началом заповедной зоны, шо между Малым и Большим Утришами.
Игорь зашёл в воду первым и ушёл строго до границы заповедной зоны.
Дальше не пошёл, поскольку на бугре сидел вертухай на багги.
Я зашёл несколько позже посмотрел тёмных по свалам, но что-то ничего достойного не обнаружил, т.е. видимо навыки по па растерял (год бронхит не мог вылечить...).
Лобанов увидел только когда тоже дошёл до границы заповедной зоны. Причём выходили медленно типа прогуливаясь.
Один раз увидел и всё. Игорь видел крупных дважды 1-го взял, а так было у него несколько по 0.5 кг.
Короче, финиширую и после меня финиширует один из-наших опытных со стажем более 40-лет.
В лицо помню, но имя и фамилия вылетели из головы хоть тресни. Лет 5 не виделись. Думаю, шо меня он тоже узнал только в лицо. Помню, шо неоднократно подвозил его до дома из Широкой Балки ещё когда у меня волга была, ну да ладно. Это всё детали.
Вышел мой знакомый с полным куканом, причём на кукане были рыбки на 2.5 - 2 кг...
Вышел и говорит, шо кукан уже 2-ой.
Я так оценил, шо им было взято не менее 40-ка именно лобанов и весом не менее 1-го кг. Мелочёвка была но буквально 1-а 2-е рыбки.
Т.е. рыба стояла в бухточке слева от того места, где я припарковался, если смотреть в море, и + постепенно медленно заходила на ночь со стороны моря.
Спросил во сколько мой знакомый зашёл в воду?
Он ответил, что примерно в 14-00... на час раньше того как в воду зашли мы с Игорем.
В итоге всё что добыл я это 5 крупных сарганов. У Игоря 1-н крупный и с 10-к мелких лобанов, т.е. не сопоставимо с тем, если бы мы просто аккуратно искали бы рыбу прямо в том месте, где припарковались или если бы двинулись вправо, в сторону мыса Малый Утришь или бы просто зашли со стороны мыса МУ и осматривали бы бухточки справа и слева от него.
+ однозначно, что в лиманах ещё не так холодно, чтобы все лобаны из них убежали, т.е. ещё вероятны всякие чудеса.
Несколькими годами ранее нарывался на выходы крупных рыб, большими стадами на протяжении всего светового дня аж после первой декады ноября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Рыбы нет.

Завтра южак начинается, может, получше будет... А в понедельник уже наверное и не поныряешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
сегодня ездил нырять в Геленджикском районе, прозрачность возле берега отличная метров 7 местами даже больше, на глубене стояла небольшая муть и видимость была метра 4 , кефали практически небыло бегала маленькая чуларка , как залез в воду сразу поплыл на горбыля в завалы камней 13м -10м там было пусто и бегало несколько каракосов , проплавал часа полтора , и поплыл к берегу , тут уже веселей на глубине от 1.5 до 5 м бегало много каракосов , начал стрелять по ним , промазал раз 10!!!! аж глаз дергаться начал , хотя до этого стрелял с этим ружьём 90см кефаль и тех же каракосов без проблем , только зарядил ружьё и на глубине около 2 м увидел неплохого горбыля , он прижался ко дну между маленькими камушками и пытался сделать вид что его здесь нет ))) я думаю что уж точно не промажу и спокойно стреляю в него , но гарпун прошёл выше , я уже психанул и вылез из воды , такова со мной никогда не случалось , на берегу успокоился внимательно рассмотрел гарпун , вроде ровный , опять полез в воду , на небольшой глубине 2-2.5 м увидел как под камень в узкую щель , от меня шмыганул горбыль , еле подлез чтобы заглянуть в неё , с трудом удаётся направить ружьё в расщелину, стреляю , вроде попал , гарпун пробил рыбу под верхним плавником , места мало , пытаюсь вытягивать гарпун с рыбой но он застрял , расклинило кончик гарпуна между двух камней , пока я колупался с гарпуном около 15 мин , горбыль сходит , после этого промахи прекратились !!!!!! , подстрелил пару каракосов на предельной дистанции и нашёл ещё трёх горбылей на глубене с трёх метров до пяти , застрелить получилось только двух ,третий свалил

вот такая вышла охота , так и непонял из за чего мазал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org