Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
в Мысхако в понедельник рыбы было мало. вода 17, течения нет, ветер с моря, прозрачность от 50 см в прибое, до дальше в море 5 метров. мелкий сингиль кормится, в итоге 1 лобан
Изображение

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
shavernev писал(а):
в Мысхако в понедельник рыбы было мало


Тебя-то мы и видели с вершины горного пика Колдуна! Я сразу заметил знакомый буек с характерным силуэтом привязанных тапок :D Треккингом занимались по горным тропам... Я думал вообще прозрака не будет - прогноз был по южаку неблагоприятный, но, как это порой бывает, несмотря на свежий ветерок и волны с моря, видимость все же не упала до нуля.

А я в субботу предпринял вылазку на более далекие акватории. Подготовился основательно - достал с пыльной полки плотик, увешал его ружьями, фонарями и камерами, в общем был готов к любому раскладу. В итоге, как всегда в таких случаях, не получилось ни глубокой охоты, ни береговой, ни видеосъемки... :D Надо все же концентрироваться на чем то одном. Но, по результатам тестирования видеосъемки GoPro "c головы", понял, что этот вариант точно не самый лучший - как справедливо заметил Костя (ККК), "головой крутишь, - в фильме все мелькает, ни хрена не разобрать, хорошего кадра нет."

Так что буду придумывать какое-то крепление к ружью, т.к. штатное не особо хорошо фиксируется. Придется из нержавейки по старинке, ручками... Ну и второй вариант - пистолетная рукоятка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
эх, Александр, горазды Вы флудить (есть же ветка про ГоПро).
Кстати про крепление. При мне Слава Мелихов показывал Сергею из бывшего "Мишиного" магазина супер бюджетное крепление для Гопры из крепежа для пластиковых труб (ващще супер). А я как раз у Сергея себе калоши Пафос купил и обмывал их в понедельник, ощущение восторга, легкие как не знаю с чем сравнить

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Новый видос от Игоря Лебедева:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:34
Сообщений: 61
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Репутация: 9
Судя по видосу глубина не больше 8 метров да это и не удивительно, ведь сейчас горбыль набирает жирок и ходить на макс глубины нашего ЧМ наверно нет никакого смысла......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
в субботу нырял в районе Пеная, вода была +16, прозрачность около 7 метров глужбе которых не нырял, так как глубже идет ровное футбольное поле, тишина, красота, встретил 2 по паре горбылей у берега, все около пол кило, никого не стрелял. рассматривали друг друга буквально с метра. Буквально в 3-х метрах от берега одевал ласты, а на меня внимательно смотрел горбыль.

кефаль небольшой группой была представлена, никуда не шла, сторонилась и на пределе видимости уходила. Сарганчик гулял туда сюда. Интересно, что вообще не видел вездесущих ласкирей и всякой снующей малышни.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Я в воскресенье провел тренировку - понырял по глубине без цели подстрелить рыбу. Вода белесая, мутноватая, начиная от самого берега. На меляке крутился мелкий сингиль, можно было наколбасить на жареху :D Где-то таился таинственный лаврак (после отчетов Юрия он мне везде мерещится) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:34
Сообщений: 61
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Репутация: 9
Да уж, у нас тоже полная круглая Ж.... вчера и позавчера и поза позавчера ныряли, лазили по всем мысам, искали кефаль, ничего..... кто-то говорит: "ворвался", но мне что-то кажется, больше похоже на байки, так как, прочесав пол-побережья, нашли в некоторых местах кефаль рода чуларки, среди которой попадались особи сингиля на грани зачета 250-300 гр. Ну и местами бывало выстреливали на мелководье горбылики, мне лично не попадались, ну и конечно очень было охота встретить лаврака, при чем если учесть тот фактор, что в том году из под меня стартовала крупная особь, от 7 кг которую я просто от шока не успел среагировать доли секунды и выстрелить и вот... она уже не в зоне досягаемости, обидно было....Не знаю что делать неужели это конец??? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Всем доброго вечера!
..сегодня, после длительного восстановления (простуда чтоб её..),наконец то соблазнился отдаться морю.
К тому что водичка +10+11 и белесая туманная зимняя дымка.. добавился ещё неожиданный мутнячёк вчерашней ночи который натягивало с Анапы.
Сразу скажу..лаврака сегодня не видел :D
Конечно зима в море чувствуется во всех проявлениях.
Очень тяжко снова входить в форму..а осваивать глубины ваааще..,но(касаемо горбылька) кто ищет тот увидит,хотя до заветных мест так и не дотянул пока.
Потом погонял саргана на подходе к берегу..если правильно всё делать косячёк крутит вокруг когда и больше пяти минут(если только не хлопок пневмата),но..17я тяжа на 75ке совсем не хочет далеко попадать в зимней воде. Меняю на метрович и как оказалось не зря.
..выскакивая в очередной раз на берег для сливания жидкости, в береговом мутнячке, заметил суету пасущихся мутачков..ЁЁЁЁ!. Чессказать даже не ожидал. =-O Но..показаться во всей красе они отказались и растаяли в мутняке.Решил высидеть с протяжками вдоль мутнячка..через ныр на максимальном растоянии вышел их "папа",вообщим еле досидел пока он чуток подвернул (чтоб не пулять по губам).В итоге благодаря пристрелянному метровичу и двум 14ым тяжам получился красивейший Дальний и точный подновогодний выстрел *PARDON*
... Изображение

По выходу погода всё также радовала комфортным переодеванием,но горизонт подсказывал близость ветров..*SCRATCH*
...Изображение

Ну и как водится ..всё добытое должно украсить стол..всем доброго здоровья! :))
...Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка: понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Слава, фото заката – супер! Хоть как картину на стену, отличный кадр поймал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org