Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:41
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
KKK писал(а):
П.С. Когда встретились на выставке, мне показалось, что от тебя половина осталась? Показалось? :?

:oops: ну не половина.. но да, я над этим работал

Доктор Лектер писал(а):
Обе они ИМХО не очень удачные :( Линзы не вставляются и обзор оставляет желать лучшего.

Любишь ты обобщать за всех. Микромаск офигенная маска.

По поводу ружей омеровских - че сомневаться, не сомневаться. как привезет ефанов ружье и скажет "вот уже на продажу" тогда и решим совсем тупые в омере или не совсем, а пока читать что мы молодцы - все раскусили на стенде взяв один раз в руки пробный вариант, а в омере ничего не понимают в арбалетах - смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Fish Hat писал(а):
Я их видел недавно (организаторов), ОНИ ТАААК расстроились... :lol: прям кюшать не могут :cry:

Думаю, отсутствием аппетита российские организаторы (чиновники) не страдают. Сейчас, чтобы "кюшать" (цит.) у них есть много возможностей ;)
Ash писал(а):

Надеюсь автографы ты им дал, не обидел ребят? :D
Ash писал(а):
...По поводу ружей омеровских - че сомневаться, не сомневаться. как привезет ефанов ружье и скажет "вот уже на продажу" тогда и решим совсем тупые в омере или не совсем, а пока читать что мы молодцы - все раскусили на стенде взяв один раз в руки пробный вариант, а в омере ничего не понимают в арбалетах - смешно.

Согласен. Артем, я всего лишь, по обыкновению, рассказал об увиденном. Конечно, делать какие-то окончательные выводы сейчас по этим новинкам - это глупо. Но я их и не делал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
Ash писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
...Линзы не вставляются и обзор оставляет желать лучшего.

Любишь ты обобщать за всех. Микромаск офигенная маска.
...я всего лишь, по обыкновению,..

Линзы не вставляются, - значит и обзора нет ни хрена! :?
Это только мы, простые юзоры Микромаска, знаем, что обзор в ней лучший не только среди всех малообъемок, но и полноразмерных "телевизоров".
Ash писал(а):
...над этим работал...

Скинь рецепт в личку. А то я 15кг скинул и остановился. :(
А хотелось бы еще пяток кг убрать. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:41
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Надеюсь автографы ты им дал, не обидел ребят? :D

Конечно! Вот например я даю автограф Марко:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:41
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
KKK писал(а):
Скинь рецепт в личку. А то я 15кг скинул и остановился. :(


Та то проще созвониться, чем топтать клаву.

Скажи по маске пожалуйста как "испанец". я сходил на субпроф, там микромас к стоит 50 евро, а спеттоновский аналог - 20. На фото практически одинаковые. На форумах испанских вроде пишут что то они одинаковые, но у спеттона более мягкий силикон. Для меня это сомнительное преимущество, так как зимой например, я могу снять и одеть микромаск не поправляя сбоку силикон, на предыдущих масках как-то все криво загибался и надо надо было снимать перчатку поправлять: летом тонкой перчаткой нормально, а зимой в толстых не айс). Ты этот спеттон щупал, сравнивал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Ash писал(а):
...Скажи по маске пожалуйста как "испанец"...

Скажу. Новую маску "спеттон" видел только на картинках, как и ты. Но как "истинный испанец" к данной компании отношусь с пиитетом, и уверен, что она "веников не вяжет".
"Сабпроф" - еще та контора. Там не самые справедливые цены. Я купил "микромаск" в Валенсии в обычном дайвмаге за 35 евро.

По поводу "заворотов", - у меня и "микромаск" может завернуться, если я не проконтролирую пальцем. В температуре ниже 14*С не ныряю, может при более низких температурах она немного дубеет... :?


П.С. Беру свои слова обратно. Спи...дел. :roll:
Щас прошвырнулся по разным испанским и-нет магазинам, - реально микромаск подорожала в 1.5 раза. Нигде дешевле 50 евро не нашел.
Я покупал три года назад. :?

Кстати. Видели такую хрень, - арбалет из бамбука.
http://www.armeriadelcarmen.es/product. ... roduct=953


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:11
Сообщений: 19
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Это было ружье с баррелем 90 см. Я ничуть не преувеличиваю - изгиб был не менее 1,5-2 см!!! Уже на первой проточке гарпуна и с одной 17-18 мм тягой!!! :shock:
Мне показалось там она вообще 16тая была,пацану стоящему там сказал,что если 19тую поставить в дугу согнётся! Я в другом месте это уже озвучивал. :oops:

Костя, а что удивительного? Если ВАЗ очередной "ужас" выпустил - ты разве разочаровываешься? Будешь удивлен? Думаю, нет. Вот если "Porshe" вдруг какой-нибудь "косяк" изготовит - вот тогда да, есть чему удивляться.

Доктор,чтоб так рассуждать надо минимум поездить на восхваляемом чуде,что то ломается,что это, просто цены разные. :lol:

"Mares" никогда не был ни законодателем охотничьих мод, ни разработчиком передового снаряжения для охоты. Это классический производитель "пластмассового евроширпотреба с финтифлюшками". И "Venom" этот - он вполне в идеологию такого производства укладывается.

Ну фут пакет у них всё таки отличный,не то что "Стингрей шит хапенс" :mrgreen:

Да Доктор,помимо СТС есть лавчёнка Л ДЖИ называется вот она Маресовские пневматы дорабатывает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Было бы Здоровье,а как его подорвать,человек придумает сам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Доктор да легко. Можно просто брать всю линейку Марес и сопоставлять с любым другим изделием. Всё у них есть костюмы из современного неопрена с тканевой защитой и без (Уткин использует), и отличные карбоновые ласты (отож Александр щас применяет :) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 5runkiUYqk ), Есть и пневматы аш 90-х годов, до которых айрбалету ещё очень далеко. К примеру пневма 1.3 м разгоняющая гарпун 8-ку. С подачи Ферерраса кубинцы эффективно применяют http://www.youtube.com/watch?v=KjGzXl-i ... re=related
Метода есть такая применения мощного ружья для надёжного поражения к примеру крупных групперов. Пнепмат Олега Петровича греки эффективно используют именно в таких ситуациях.
Так шо не вижу я какого либо отставания от других брендов у Марес и считаю их ведущими разработчиками снаряги оборудования и ружей. Уж по крайней мере не уступают.
Первый комп сделали и сейчас делают компы современного уровня (первые апнеисты до сих пор работают у многих охотников). Или есть представление, что всё что делает Марес не работает?
Кстати, ни один айрбалет, в силу понятных обстоятельств, пока ещё не смог прослужить так долго как стен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 04:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
...не вижу я какого либо отставания от других брендов у Марес и считаю их ведущими разработчиками снаряги оборудования и ружей...

Как предпочитателю снаряжения "Марес" приятно читать мнение человека знающего и не страдающего склерозом. :)
Я бы еще добавил боковой линесброс на курковой скобе и предохранитель закрывающий спусковой крючок, запатентованные Марес. Никто ничего более совершенного в пневматостроении не сотворил.
Сравнивать Марес с Автовазом?, - иногда некомпетентность тоже может быть точкой зрения. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой Дельфин 2012
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:11
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Ash писал(а):
Скажи по маске пожалуйста как "испанец". я сходил на субпроф, там микромас к стоит 50 евро, а спеттоновский аналог - 20. На фото практически одинаковые. На форумах испанских вроде пишут что то они одинаковые, но у спеттона более мягкий силикон. Для меня это сомнительное преимущество, так как зимой например, я могу снять и одеть микромаск не поправляя сбоку силикон, на предыдущих масках как-то все криво загибался и надо надо было снимать перчатку поправлять: летом тонкой перчаткой нормально, а зимой в толстых не айс). Ты этот спеттон щупал, сравнивал?

Довелось пощупать обе эти маски одновременно.У спеттона действительно чуть более мягкий силикон,но не на столько,чтоб силикон где-то загибался.Спеттон по жесткости силикона всё же больше похож на микромаск,чем на обычные маски из мягкого силикона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org