Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 02:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:07
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Я ведь не зря адресовал вопрос охотникам, живущим у моря, а не приезжающим туда на пару дней. В каждой местности среди людей формируется свой взгляд на вещи их окружающие. Это меня и интересовало и если Приймак готовил котлеты из ската, могу предположить, что слова человека с многолетним опытом чего-то стоят.
И если чуть внимательней прочитать вопрос, то он звучит "съедобен ли скат", а не "стрелять его или нет", это уже другая тема и на мой взгляд более острая тема "куда девается подстреленная рыба", ведь опытный охотник почти всегда может взять рыбу, другое дело, что не всегда она ему интересна, как трофей, хочется чего-то более трудного где-то поглубже и однозубом естественно и с большой дистанции, тогда испытываешь настоящий кайф!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
Эх кто бы наших скатов съел... Достали уже. Они у нас агресивные и пытаются рыбу отобрать. Нету не одной нырялки чтобы хоть раз не отгонял наглых скатов от кукана. Плюс эта зараза как скорпион сразу хвостом угрожает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
sparrow писал(а):
Я ведь не зря адресовал вопрос охотникам, живущим у моря, а не приезжающим туда на пару дней. В каждой местности среди людей формируется свой взгляд на вещи их окружающие.

Живу возле моря-минимум 3 месяца в году посвящаю охоте- в районе Феодоссии некотроые местные охотники стреляют ската и едят- но это скорей потому-что не могут добыть нормальной рыбы, опять же сказывается местный менталитет- добыть хоть что нибудь! Не зря ведь купил импортный пневмат за 200 $! Ни кого не хотел обидеть- знаю, что в той местности есть и другой тип охотников, но мне несколько раз встречались такие. А вообще довольно много случаев- когда местные брезгуют чем-то от чего приезжие в восторге и наоборот.Думаю если правильно приготовить ската- то он будет вполне съедобным, но стоит ли оно того? Насколько я знаю- у скатов специфическая система мочеотделения и их мясо если его специально не обработать будет иметь запах мочевины- оно вам надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:28
Сообщений: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 11
Скатов не стрелял никогда, да и другим не советую, хотя видел ооочень много и довольно приличных... Но в прошлом году меня угощали крупной лисой жареной и вяленой, так я скажу вам, весьма недурственно, хотя и своеобразно... Некоторые даже сказали, шо им вкуснее чем горбыль. Но всё равно стрелять скатов - это моветон, разве шо разок для удовлетворения кулинарного любопытства... Безобидно лежащая на дне рыба...
Туда-же и петуха... Много раз видел но не стрелял, а один раз все-же не удержался, наслушавшись рассказов о его кулинарных достоинствах, но то-ли я его неправильно приготовил, то-ли... В общем вообще не впечатлил... Ичключение из донных "неспортивных" морских рыб составляет разве шо вкусный калкан, и то я пока не встретил достойного размера, хотя знакомым попадался в раёне 5-6 кг и более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
serdi писал(а):
Ичключение из донных "неспортивных" морских рыб составляет разве шо вкусный калкан, и то я пока не встретил достойного размера, хотя знакомым попадался в раёне 5-6 кг и более...

Я тоже помню, лет 5 назад повёл себя не достойно. Нашёл сеть метров 600 от берега длиной пару километров, а там скатов.......через 2-3 метра по скату или может это калканы были не помню уже. Причём не очень крупный такой скат от 1 до 3кг.Ну и вот когда место на кукане закончилось ,пришлось отстрелить гарпун и использовать ружо как кукан. Через пару часов и на ружье места не осталось, да и под замёрз что-то, пришлось домой ехать, думал завтра продолжить своё постыдное занятие, а на следующий день видимость испортилась :( Как вспомню своё не достойное поведение ,до сих пор стыдно :oops: Вяленый калкан - это просто песня ;)

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Последний раз редактировалось wiktor 16 ноя 2011, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:33
Сообщений: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Не хотел обидеть а обидел.
я как морской житель скажу. сам скатов не стреляю.
но мой товарищ очень их любит и в котлетах и в очень вкусном печеночном паштете.
но зато местные рулен не едят .вот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:44
Сообщений: 18
Откуда: динская. краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
был у меня грешок. подстрелил одного из любопытства. конечно можно лить крокодиловы слезы, честно жалко стало потом. ещё много видел , не стреляю. на счёт вкуса-запекли в духовке сьели по чесному, майонез не помог :lol: . жесковат в нутри, как старая курица, а вот печень вкусная. под водой за ними смотреть приятно. порхает как орёль :) слышал что другие скаты-лисицы вкусные. ни разу не видел

_________________
на всё воля божья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Я тоже стрельнул одного на пробу. Когда положил на сковородку по всей квартире разнёсся запах мочи, как будто в бане на печку пописали. Но кошки около подъеда всё съели, растощили за 10 минут.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:44
Сообщений: 18
Откуда: динская. краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
ещё слышал что в ухе они навар хороший дают.но если ссаньём будет нести то незнаю :?

_________________
на всё воля божья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвостокол
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:07
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
В каком-то фильме о ПО сказали, что он имеет запах мочи в начале наступления тепла, затем в течении лета запах уходит и не ощущается, в нем же сказали, что используется для добычи масла из печени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org