Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
LEXX писал(а):
...скорость нисходящих течений очень высока можно и продуться даже не успеть, последствия соответственно ... короче я где-то читал что народ вот именно для таких экстремальных ситуаций когда дыхалка на пределе держит на поясе дайверский резервный баллончик, реально ли им воспользоваться или опять же как карта ляжет ?

По моему опыту скорость нисходящих течений не так уж и высока - продуться успеешь :(, а вот всплыть... Хотя, может я просто не знаю, какой действительно скорости могут быть нисходящие течения - те кто в них попадал уже не могут ничего рассказать :(
А балончики... :? ЭТО НЕ СПОРТИВНО! На медведя можно охотится с рогатиной, а можно и с вертолета... :x
Есть простое правило! На ПО нельзя использовать акваланг даже для спасения жизни! Это неприлично, недостойно..., ну я не знаю, как объяснить! Это один из абсолютных запретов. Поэтому, технические аспекты тут значения не имеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
LEXX писал(а):
Док у я знаю цену жизни - 11 лет с бывшей прожил :D да так и вообще ... :lol: Жить захочешь все средства хороши спортивные или нет это на любителя - я не про БАЛЛОН а про баллончик (найду ссылку кину) - у меня доче 11 лет - 3 взрослый по плаванию уже, завтра уезжает на ЧМ в спортлагерь ... надо помнить о детях :lol:

Понимаю... Отлично знаю о каких баллончиках ты говоришь - видел в магазинах. Но опора только на собственные силы - это категорический императив в ПО. А на использование любой дыхательной аппаратуры - категорический запрет, даже для спасения своей жизни. Не могу я это яснее объяснить. Это такое табу! Есть в нашей жизни некоторые абсолютные НЕЛЬЗЯ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Несколько дней назад в Севастополе погиб охотник.Достаточно опытный человек расстояние от берега двадцать метров глубина пять никаких нисходящих течений.Я к тому, что в море нельзя предугадать все опасности и быть к ним готовым ,тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Произошло у нас на маяке.Насколько мне известно выстрелил под камень стал доставать гарпун и зацепился куканом за свой же гарпун линь.А вот что было дальше почему не воспользовался ножом ,почему не сбросил пояс....на эти вопросы никто не ответит.Будте внимательны и осторожны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
LEXX писал(а):
..
Есть простое правило! На ПО нельзя использовать акваланг даже для спасения жизни! Это неприлично, недостойно..., ну я не знаю, как объяснить! Это один из абсолютных запретов. Поэтому, технические аспекты тут значения не имеют.



Дорогой вы мой Доктор Л. Несмотря на вашь почтенный возраст и несомненный опыт....хочу вам сказать одну вещь - Не гоните высокопафосную пургу благодарным слушателям!!!
Если твоей жизни угрожает что-нибудь , незазорно даже навалить полный костюм -главное выплыть живым и здоровым! И это будет ой как спортивно, уверяю вас!
Другой вопрос о использовании булочника, на глубине метров 20-30 им врядли кто сможет воспользоваться, ну и ещё он придаст юному(неопытного) подвоху ненужной и ничем не подкреплённой уверенности....что само по себе оч плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Vladak писал(а):
...Не гоните высокопафосную пургу благодарным слушателям!!!
Если твоей жизни угрожает что-нибудь , незазорно даже навалить полный костюм -главное выплыть живым и здоровым! И это будет ой как спортивно, уверяю вас!
Хм.., а когда-то из-за такого дурацкого понятия, как честь, пулю себе в висок пускали. Смешные были люди... У барьера на дуэли навалить полные штаны можно, это не стыдно, а вот сбежать - нет, НЕПРИЛИЧНО. Считай, что у тебя дуэль с рыбой. Впрочем, у каждого свои представления о достойном и не достойном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Vladak писал(а):
...Не гоните высокопафосную пургу благодарным слушателям!!!
Если твоей жизни угрожает что-нибудь , незазорно даже навалить полный костюм -главное выплыть живым и здоровым! И это будет ой как спортивно, уверяю вас!
Хм.., а когда-то из-за такого дурацкого понятия, как честь, пулю себе в висок пускали. Смешные были люди... У барьера на дуэли навалить полные штаны можно, это не стыдно, а вот сбежать - нет, НЕПРИЛИЧНО. Считай, что у тебя дуэль с рыбой. Впрочем, у каждого свои представления о достойном и не достойном.




Такое создаётся впечатление , что вас воспитали в северной корее(надеюсь ,вы понимаете что это образно ). Я так понимаю ,у вас уже должно быть оное количество пуль в голове ..или вы никогда не "ложали" за свою жизнь. Причём тут дуэль ... если вы переходите дорогу на зелёный свет , а какой-то придурок пытается проехать на красный -я так понимаю вы надуваете грудь колесом и гордо встаёте посреди дороги ( это-ж типо дуэли ) и правда ведь за вами !? как по мне , лучше поступится некоторыми принципами и отскочить в сторону , остаться живым. ....но так как вы до сих пор живы , уверен,. что вы такой гордый только на словах. Или у вас принципы весьма изберательны !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Если уж решился на харакири, не стоит просить об анестезии - как-то это не комильфо будет :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Vladak писал(а):
...Другой вопрос о использовании булочника, на глубине метров 20-30 им врядли кто сможет воспользоваться, ну и ещё он придаст юному(неопытного) подвоху ненужной и ничем не подкреплённой уверенности....что само по себе оч плохо.
Согласен. Только холодный расчет и осторожность - средства спасения ныряльщика. А баллончик, как средство спасения на глубине, - это как Магнум 45-го калибра для лечения головной боли. Как минимум, баротравма легких и мучительная смерть (при отсутствии рядом барокамеры и профессионального врача-реаниматолога) обеспечены. Все баллончики аквалангистам, а не нам... *YES*
Доктор Лектер писал(а):
Хм.., а когда-то из-за такого дурацкого понятия, как честь, пулю себе в висок пускали. Смешные были люди... У барьера на дуэли навалить полные штаны можно, это не стыдно, а вот сбежать - нет, НЕПРИЛИЧНО. Считай, что у тебя дуэль с рыбой. Впрочем, у каждого свои представления о достойном и не достойном.
У Бориса осеннее обострение высокопарного пургена. Но, что более вероятно, просто решил потролить наивных и горячих... *SCRATCH*
Привет, Борис. Давненько не заглядывал. Я уже соскучился по такому собеседнику-спорщику, как ты. *DRINK*

Если я обессилел от нырков и течения, но не смог вытащить раненого группера из грота, если я беру на катере скубу, чтоб нырнуть и его достать, то конечно я понимаю, что дуэль с этим группером я проиграл. Просто не хочу бросать подранка, который и так сдохнет.
Но пускать себе из-за полудохлой рыбы пулю в висок (делать харакири, вешаться, идти на костер и т.д. и т.п.) я не стану. И шибко париться из-за этого не буду. Иное поведение современная психиатрия трактует как психопатический дефект личности по асоциальному типу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погиб известный индонезийский охотник
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Более-менее равноценную дуэль я видел одну (правда секунданты раздали разные «пистолеты»), и гарпун марлина не подвёл:
http://rutube.ru/video/6c598f0d4aacbe32 ... H8MBVJAWCc

В остальных случаях как-то больше смахивает на разбой с членовредительством (со стороны одного из «дуэлянтов»). ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org