VODOLAZ-RADIO
http://forum.vodolaz-radio.ru/

Опасные морские животные.
http://forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=60&t=166
Страница 1 из 2

Автор:  KKK [ 27 янв 2011, 14:01 ]
Заголовок сообщения:  Опасные морские животные.

Две с половиной недели назад случился неприятный случай:
Охотился на Средиземке. Ныряя не заметил, как на большой палец правой руки на перчатку мне пристроилась актиния. Очередной раз вынырнув решил высморкаться на посмотрев на руку и прижал эту тварь к носу и щеке. Первое ощущение было такое, как будто раскаленный утюг к носу сам себе приложил. Через час вздулся пузырь. А к вечеру отвалился лоскут кожи с образованием эрозии. Сейчас уже все зажило. Но до сих пор. Прежде чем сморкнуться, внимательно рассматриваю пальцы... :cry:

Автор:  Диденко Владимир [ 27 янв 2011, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

Да, повезло тебе, Константин! :o

Автор:  KKK [ 27 янв 2011, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

"Где разгильдяй - там и несчастье!" :cry:
Сам виноват. :oops:
Главное, чтоб умные учились на ошибках дураков... ;)

Автор:  Юрий [ 23 фев 2011, 02:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

Както раз, один мой товарищ по ошибке баклана застрелил.Вынырнул он из воды и я тоже, поглядеть на чудо.Вытащив стрелу из птички и извенившись, хотел было отпустить, но баклан злой оказался ,взял и клюнул со всей силы прямо в маску, как раз в то место где правый глаз!Конечно клюв у баклана не малый, но стекло выдержало ,осталась лиш зарубка на пластиковом ободе... Поржав от души и осмотрев маску, мы оба пришли к выводу, что баклан животное не безопасное! :lol:

Автор:  bobs65 [ 17 май 2011, 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

В середине лета мой знакомый охотился на лесной речке, при прозраке 1.5 м. и очень темной-коричневой воды он на глубине в 4 м. без фонаря не разглядел бобра и пальнул ему в бедро........всплывает орет напарнику:" Сома взял, плыви помогать!!!"...........Тут Бобр недовольный всплывает и стрекочя передними резцами плывет к стрелявшему. Тот дает задний ход и к берегу, бобр вроде плыть на глубину от дураков подальше, но линь не пускает. На берегу решают задачу как разяренного бобра выпустить с миром. Подтащили животное к берегу накрыли мешком, вытащили гарпун и врасыпную...........бобр оскалился напоследок и "свалил" от греха подальше. Вроде все живы остались после той встречи. Сам лично 4 раза встречал бобров при ПО и 1 раз чуть не выстрелил. Но разглядев - остановился.

Автор:  Юрий [ 01 июн 2011, 05:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

Десять лет назад один старый охотник показал мне серьёзный шрам на своей руке , на вопрос кто это сделал, он с улыбкой ответил это луфарь весом под два кг. Подстрелил говорит его в августе ,тепло, на руках вязанные перчатки ,подтянул гарпун стало быть и правой рукой хотел взять его за голову , но луфарь сделал рывок и вцепился зубами между большим и указательным пальцами, и подёргиваясь прокусил основание большого пальца до самой кости. Кровищи при этом было очень много,зажав рыбу между ног, свободной рукой при помощи кукана разжал ему челюсти и освободил руку. Менее стршные, но похожие рассказы про луфарей слышал и от других охотников, их тоже кусали! Сам я стрелял луфарей много раз, но всегда вспоминал тот шрам и ни когда не подносил руки к его рту, поэтому до сих пор жив :lol: , но я видел под водой, как килограммовый луфарь дёргая башкой в разные стороны, перекусывал сингиля грамм на триста, пополам!
Вложение:
P8120547 (2).jpg
P8120547 (2).jpg [ 100 KIB | Просмотров: 12218 ]

Автор:  Диденко Владимир [ 05 июл 2011, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

KKK писал(а):
Две с половиной недели назад случился неприятный случай:
Охотился на Средиземке. Ныряя не заметил, как на большой палец правой руки на перчатку мне пристроилась актиния. ...

Со мной в июне этого года неприятный случай приключился – и тоже связанный с перчаткой. Охотился на ЧМ, тонкие перчатки неопреновые на ночь оставлял в домике, бросая их на ласты. И вот в один из дней сижу на камешке в воде, вся амуниция на мне, надеваю последнюю, левую перчатку и в подушечке большого пальца чувствую сильнейшую острую боль. Сначала подумал, что это осколок ржавчины металла, стал прощупывать снятую перчатку, и тут из неё выползает здоровая сколопендра, чёрная с ярко темно-желтыми ножками, длиной 18-20см. Перчатку интуитивно отбросил, а яд немного высосал с места укуса. Решил охотиться – будет кисть неметь, вылезу (решил на себе опыт поставить). Палец и кисть стали постепенно болеть, но в прохладной воде – терпимо. Выносливость и задержка упали где-то на 20-25%., но сносно поохотился часа 3. Вечером болела область сердца немного. Когда вылез, выпил таблетку супрастина, на следующий день на соседней базе попросил сделать мне укол в попу более сильным (не помню каким) препаратом от аллергии. На утро сустав большого пальца (ближе к ладони) дал отек (держался пару дней). Болеть кисть перестала к концу следующего дня. А через неделю в месте укуса появились 2 бугорка и жутко чесались неделю. Я со следующего дня перчатки стал завязывать в целлофановый пакет, а костюм и носки проверять перед одеванием. Хорошо, что эта тварь (хоть и не совсем морская) мне в куртку или штаны не влезла.

Автор:  Alexander Kuznetsov [ 05 июл 2011, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

Диденко Владимир писал(а):
... выползает здоровая сколопендра, чёрная с ярко темно-желтыми ножками...


Жуткая история!

По поводу не совсем морских тварей - на Утрише пару раз видел плавающих в море змей. Интересно, они опасны?

Автор:  RUS-Novoros [ 05 июл 2011, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

Alexander Kuznetsov писал(а):
на Утрише пару раз видел плавающих в море змей. Интересно, они опасны?

В основном у нас встречаются ужи или гадюки. Змеи нас бояться больше чем мы их, а нападают они со страха, защищаются типа! Ведь ни разу не было такого случая, чтоб спящего или сидящего человека змея укусила безо всякой причины. Подползла и такая раз тебя за пятку, как собака! :lol: Сам много раз поподал в такую ситуацию, когда сидя на рыбалке с удочкой затаив дыхание наблюдал картину как змея мимо меня или прям между ног проползает с деловым видом. Как говорится в мудрой поговорке: "Не тронь г..но вонять не будет"!

Автор:  Fish Hat [ 05 июл 2011, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасные морские животные.

RUS-Novoros писал(а):
Сам много раз поподал в такую ситуацию, когда сидя на рыбалке с удочкой затаив дыхание наблюдал картину как змея мимо меня или прям между ног проползает с деловым видом. Как говорится в мудрой поговорке: "Не тронь г..но вонять не будет"!


А поговорку тебе змея рассказала? :lol:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/