Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Штатах запретили практику апноэ в бассейнах
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 03:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
В Штатах в связи с ростом фатальных случаев на тренировках, запретили практику апное в бассейнах.
Интересно, что большинство погибших были спортсменами, отличными пловцами и даже Navy SEALs.

https://ca.news.yahoo.com/u-swimming-pools-ban-long-breath-holding-deaths-110629999.html

Перевод Google Translate

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Спецназовец ВМС США и его друг, спасатель, утонули в бассейне всего в 3,5 фута (1 метр) глубиной. Никто не понял, что случилось, пока их вялые, бессознательные тела не были замечены под поверхностью.
Этим летом, почти через четыре года после смерти в бассейне Стейтен-Айленд подняли тревогу о малоизвестной опасности, называемой мелководная или гипоксическая потеря сознания (shalow water blackout), Нью-Йорк ставит предупреждающие знаки на всех общественных бассейнов, запрещающих длительного задержку дыхания.
Она является частью движения, чтобы поднять осведомленность о опасности, что убил пловцы и, чтобы остановить его, запретив длительный задержку дыхания в расчетных 300000 общественных бассейнов страны.
Мелководная или гипоксическая потеря сознания происходит, когда человек пытается плавать под водой чрезвычайно долго, как правило, тренируя выносливость. Пловцы часто начнем с нескольких глубоких вдохов, чтобы перейти на большее расстояние под водой, в результате чего их уровень в крови углекислого газа окунуться. После того, как под водой, уровень углекислого газа не поднимется достаточно быстро, чтобы сигнализировать мозгу дышать, уровень кислорода быстро падает, и падает в обморок пловец под водой и тонет.
"Потому что пловец имеет низкий уровень кислорода в момент обморока, повреждение мозга происходит в течение нескольких минут, и смерть, скорее всего," Доктор предупреждает в недавнем сообщении государственной службы. Потом, олимпийский чемпион Майкл Фелпс призывает тренеров, чтобы закончить рискованный плавать команда традиции марафон задержки дыхания тренировок.
Нью-Йорк и Санта-Барбара, Калифорния являются одними из первых городов США, чтобы запретить погружения на задержке дыхания в общественных бассейнах.
Опасность недавно обратил национального внимания, когда американские Центры по контролю и профилактике заболеваний 22 мая опубликовал исследование Департамента здравоохранения Нью-Йорка на "опасных подводных задержки дыхания поведения." Говорится в исследовании запрет Нью-Йорка на долгое задержки дыхания, прошел с небольшим фанфары в 2013 году после смерти Стейтен-Айленд, может служить образцом для других городов.
Санта-Барбара активизировались усилия правоохранительных органов по существующей запрет после 2014 смерти колледжа по водному поло игроке Ник Джонсон, 19. Город капитальный ремонт учебного спасатель и размещены яркие желтые знаки, предупреждающие против запрещенной поведения.
Потерял близких
Толчок, чтобы запретить задержка дыхания в значительной степени обусловлен семей, которые потеряли своих близких и были ошеломлены, чтобы узнать о смертельной явления до сих пор неизвестно многих спасателей, плавать тренеров и даже следователей.
"Я врач, и я никогда не слышал о shalow water blackout", сказал д-р Ронда Милнер, отставной врач-рентгенолог. Она основала Профилактику Блэкаута, чтобы повысить осведомленность после смерти ее 25-летнего сына в их дворе в бассейне в Атланте в то время как он тренировал задержку дыхания для подготовки к подводной охоте.
Там нет статистики по всей стране погибших от shalow water blackout. Но только в штате Нью-Йорк, четыре человека в возрасте от 17 до 22 и "известно, вышла в экспертных пловцов" умер в проведении дыхания инцидентов с 1988 по 2011 год, по данным исследования, управления здравоохранения Нью-Йорка.
Три смерти, которые были, вероятно, вызваны shalow water blackout были записаны между 2008 и 2014 году в бассейнах застрахованных секвойи группы, которая охватывает около половины ИМКА в США, заявил пресс-секретарь компании Гарет Хеджес. Все трое военную связь, в том числе военно-морского флота SEAL надеемся, который умер на Лонг-Айленде в Нью-Йорке в 2008 году, ветеран, который был также пловца, который умер в штате Мэн в 2011 году и третий случай в США Юго-Восточной, сказал он.
Между тем, военно-морской ведется следствие в апрельских гибели двух спецназовцев во время тренировки в бассейне на военной базе Вирджинии, сказал лейтенант Дэвид Ллойд, пресс-секретарь военно-морского флота.
Критики говорят, что запреты не будут работать, потому что это практически невозможно для спасателей в оживленных общественных бассейнов, чтобы обнаружить такие тонкие, но потенциально смертельный поведение.
Но Санта-Барбара спасатели дважды в прошлом году прекратили свое поведение, говорит Рич Ханна, менеджер Парки отдыха и развлечений Департамента Санта-Барбары.
"Это трудно, но спасатели имеют больше шансов на предотвращение его, чем найти его после того, что случается," сказал Хеджес. "При утопления жертвы не могут позвать на помощь, они не плещутся, они не выглядят в опасности. Они просто молча тонут."


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Штатах запретили практику апноэ в бассейнах
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
vamforce писал(а):
В Штатах в связи с ростом фатальных случаев на тренировках, запретили практику апное в бассейнах.


Я так и не понял - реально запретили, или просто тревогу бьют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Штатах запретили практику апноэ в бассейнах
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Я будучи хорошо осведомлённым об американских реалиях, это скорее как с той табличкой - мокрые полы, её ставят везде, или с кружкой - очень горячий напиток. Нельзя забывать, что в америке прежде всего заботятся о бабках. Хотя возможно, что это связано.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org