Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Таиланде погиб Олег
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
На Пхукете, во время подводной охоты, погиб Олег, подводный охотник из Находки. Сейчас необходимо вывезти тело домой, похоронить...

Пока известно немного, вот обобщенные копии сообщений:

Друзья! Думаю многие форумчане уже прочитали печальную новость о гибели нашего одноклубника Олега, на форуме известного под ником OlegN.
22 марта Олег пропал во время подводной охоты в Таиланде...

24 марта Алексей Удалой написал на форуме:
Удалой Олег это мой отец.
Спокойно и без эмоций информацию о случившемся смогу изложить лишь кратко и отстраненно.
В понедельник 18 марта Олег со своей женой отбыли в Тайланд. г. Пхукет на отдых. Улетели в ночь с 18 на 19. С собой увез снарягу для ПО. В среду я получил письмо от них, что добрались нормально, что уже успели поохотиться.
В субботу мне позвонила моя мать, сказала, что отец утонул. как выяснилось, на тот момент его искали уже треттий день. Они ныряли с лодки у островка, который находился в 20ти минутах от берега на веслах. Отец охотился в тонком костюме, без буйка,периодически подплывая к лодке, чтобы мать сняла с гарпуна добычу. В какой-то момент мать поняла, что он долго не приплывает, и вокруг его небыло видно. Все попытки найти его не дали результата. (Какая была глубина мне не известно.) На поиски были подняты все, кого только можно было задействовать. Сегодня 24 марта, воскресенье, идет четвертый день безрезультатных поисков. По законам тайланда, искать будут 6-7 дней, после чего выдадут документы и отправят мать домой. Пока это вся информация, которой распологаю. Названия гостиницы не знаю. Агентство, через которое летели "Пегас туристик".
В случае необходимости связаться со мной можно по сотовому (+7 914 7226392) Ближайшую неделю прошу ни в коем случае не звонить на домашний, дабы не нарушить последовательность посвещения в эту новость остальных членов семьи.
Берегите себя и близких.

Еще раз разговаривал с матерью, она уже более-менее успокоилась. Сказала, что все таки произошло все 22 марта, видимо время тогда для нее слишком замедлилось..
По прежнему не известно время перелета, пока тянутся оформления через посольство.
Завтра еду решать вопрос с местом на кладбище. Нужно будет решать вопрос с доставкой из аэропорта до Находки.
Выкладываю свой номер счета карты "Сбербанка"
Буду благодарен любой помощи.

25 марта стало известно, что тело Олега нашли.
Сейчас решается вопрос с перевозом его в Россию. К сожалению и здесь все не так как хотелось бы.
Сообщение от Андрея(ZLOBNIY-CHUVAK):
Друзья, нужно помочь семье Олега, финансово. Так сложилось, что они поехали через фирму где работает моя половина, кто-то отказался от путёвки в самый крайний момент, девчонки там просто в ауте, они впервые в такой ситуации, когда погиб человек.
Так вот, ситуация в том, что, скорее всего стаховая не признает это страховым случаем, и это повсему реально, и семья Олега видимо попадёт на деньги, связаные с доставкой тела домой.
Жена кипишует на работе, насколько это возможно...но люди везде разные и не все хотят помочь, это цензура жизнь наша.

Олег был добрым и отзывчивым человеком. Его гибель - настоящая трагедия.
Семье Олега очень нужна помощь.
Друзья, не останьтесь в стороне. Мы занимаемся опасным видом спорта и ни кто не застрахован от подобного несчастья...

Реквизиты:
Номер счета "Сбербанка": 4081 7810 8501 8041 1465
Номер карты: 6390 0250 9019 1970 97
ALEXEY UDALOY
7151/0025 R


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланде погиб Олег
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
Если появится новая информация, то здесь http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=1259

Сейчас, во время траура, не время узнавать подробности...

......друзья, помните, что мы, охотники, нужны нашим семьям как мужья, отцы, деды и дети.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Таиланде погиб Олег
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
По просьбе семьи (сын Олега, - Алексей, тоже подводный охотник) хочу внести поправку в сообщения об этой трагедии. В сети появилось много новостей, подобных этой http://vmdaily.ru/news/2013/03/26/v-tailande-na-plyazhe-najdeno-telo-rossijskogo-dajvera-189088.html, в которых говорится о дайвере с аквалангом. Олег охотился, как обычно, на задержке дыхания. Его стаж подводной охоты на море - не меньше 20 лет. Его можно было встретить в качестве судьи на всех соревнованиях по подводной охоте в Приморье.
Пока причина смерти не установлена.
Помощь людей, соболезнующих невосполнимой утрате, морально поддерживает семью... для них сейчас это очень важно...

Олег Удалой, подводный охотник.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Таиланде погиб Олег
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:43
Сообщений: 21
Откуда: Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 10
Вчера разговаривал с друзьями на Пхукете, к написанному ранее добавить нечего. Пожалуй только то, что официально причиной смерти названо утопление. Днем раньше Олег купил новенькую лайкру и договорился о совместной охоте с моим знакомым, а вечером в офис к нему пришла супруга Олега и рассказала, что он пропал. Потом были звонки в полицию, спасателям, в "Пегас"... Скорее всего Олег пошел в грот за рыбой, глубины в этом месте не большие 12-15 метров. А что и как произошло никто не узнает, может пересидел, может зацепился за что... как ни цинично это говорить, но страховая от возмещений откажется на вполне законных основаниях - туристическая страховка не предусматривает подобных выплат. Поэтому можно лишь рекомендовать делать расширенную страховку, как её еще называют "дайверскую", стоит чуть дороже, но очень надеюсь никому не придется ей воспользоваться.
Семье и близким глубочайшие соболезнования. Парни, будьте осторожней, вас всегда ждут дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Таиланде погиб Олег
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Соболезнования близким.

Охотники. Ныряйте с буйком, не жалейте 30 баксов на дайверскую страховку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Таиланде погиб Олег
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
Привезли домой, похоронили... Страховая компания оплатила репатриацию, видимо турфирма Пегас-туристик, через которую были приобретены путевки, поспособствовала этому.

Земля пухом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Таиланде погиб Олег
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:39
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 6
Соболезнования родным и близким.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org