Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
sfx
Согласен. хорошие видео с довольно таки откровенными рассказами...
"все они блекаутники ... и это видно всем кто следит за статитикой"
Так и все фридайверы тоже блекаутники.
Так и подводная охота - это экстримальный спорт (или не спорт, а хобби) И нужно понимать, что каждый нырок - это огромный риск и он может быть последним. Горько все это, но мы все больны этим (ПО) и многих уже не излечить. Собственно и вся наша жизнь очень хрупка и может закончиться вмиг при совершенно разных обстоятельствах.
Что касается профессиональных подводных охотников, так я имел в виду не тех кто торгует рыбой. скорее наоборот. Поскольку, как показывает мировая практика, именно торговля рыбой ведёт к запрету подводной охоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:50
Сообщений: 14
Откуда: Город Герой Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телефон: +79604718795
Репутация: 1
Очень низко некрасиво.....
Вы путаете спорт высоких достижений и свой уровень ниже дворового. Любые рекордные и около рекордные результаты всегда на грани в любом спорте.
И осуждать таких людей очень низко.
Мы имеем честь получать открыто опыт от лучших и за это вместо благодарности льём на них грязь после трагедии!?
Вы в каком другом спорте видели чтобы рекордсмены делились информацией открыто? Часто видите настройки спортивных болидов с пояснениями от Льюиса Хемильтона? Часто Исинбаева непосвященным ньюансы объясняла публично?
Все прийдет к закрытости информации рано или поздно из за подобных коментаторов.
Просто проводили бы человека достойна без ведра грязи, нет нужно лить воду....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
Борис.
Так кому Вы это говорите? Я говорю о том же, что и Вы. В ответ на слова sfx:"все они блекаутники ... и это видно всем кто следит за статитикой". Говорю, что и фридайверы и серьезные охотники хоть раз, но пребывали в состояниях самбы и блэк аута и нет в этом ничего особенно, потому что наше хобби экстремальное.
Опять же на слова sfx:"СЛОВО профессиональный подводный охотник ...выкинте из своей башки... НЕТ ТАКИХ.. разве что у папусаов в кораллах где ещо не выбили коралловых Педро зарабатывает БАБКИ по другому" я ответил, что понимаю под профессиональными охотниками не тех, кто продает рыбу (потому, что я ранее назвал Андея Турухано "профессионалом своего дела".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
А приведенные sfx видео действительно хорошие. Люди откровенно рассказывают о своём опыте самбы и блэк аута, чтобы другие до этого не доходили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 01:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Андрей был охотником ,одним из лучших и он стремился к совершенству . Жаль что он ушел так рано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Хочу выразить соболезнования членам семьи и друзьям Андрея. Такого не должно было произойти, и Андрей должен был быть сейчас с семьей и друзьями.

«Мы не хотим нырять глубоко, но рыба уходит на глубину, и мы идем за ней» - это из интервью Анвара, который также ныряет на Крите и идет за рыбой на 40-50м.

Меня в свое время интересовала тема «глубокой» от 20м охоты, и мне благо было у кого спросить. Я общался, тренировался и даже охотился один раз с Мулинсом, чемпионом по фридайвингу из НЗеландии. Мулинс «любитель и энтузиаст» фридайвинга и подвоха, спортсмен, который ходил за 100м. Ни фри ни подвох не являются его профессиями.
Когда я его спросил по поводу соотношение твоих достижений во фри к рабочей охотничьей глубине, его ответ был 2-3x, в зависимости от условий водоема. Мулинс во фри ныряет на 100, а на охоте 15-30! Благо в НЗеландии еще не перевелась рыба в глубинах до 15м. Но когда надо Мулинс может охотиться и на 50м. Так было во время одного из последних чемпионатов мира, который проходил на Средиземноморке, 2014 или 2015 гг, сейчас не помню. Мулинс на нем взял зачетного группера на 48м. И как он и его команда ныряла? Как на соревнованиях по фридайвингу: катер на точке погружения, кислород и врач в катере, страхующий на поверхности, встречающий на последних 10-15м...

Другой пример, мой филиппинский друг, которого можно отнести к кругу профессионалов всегда берет рыбу. Он живет за счет рыбы. Всегда берет группер, макрель, трвалли, другую рифовую рыбу, охотясь в "голяке" как называют Филиппины приезжие охотники. При этом по данным его D4, его рабочая глубина 16-20 м и задержка 1:30 мин. Просто он умеет охотится и чуствовать рыбу, быть с нее в одной среде обитания...

Я не знаю, какая у Андрея была мотивация рисковать и что было с подготовкой и сопровождением глубоких охот: авось или отсутствие средств. Если последнее, то его друзья-спонсоры, которые сейчас льют слезы и загружают посмертные ролики на ютуб, должны наверное переосмыслить свои промо бюджеты, и отправлять новых брэнд -амбасадоров, со страхующими, врачами, страховками, а не просто костюмами и ластами. По крайней мере так мне видется их преобщение энтузиастов и любителей к подвоху: подвох может быть фаном, если относится к нему серьезно: не нырять глубже 20ки или относится как к соревнованиям по фри...

Смерть Андрея – это предупреждение всем нам, что подвох чрезвычайно экстремален и каждый решает для себя как минимизировать риски: или выезжать с группой поддержки либо нырять на «мелководье», в местах где еще не перевелась рыба и конечно работать над техникой охоты...

R.I.P. brother!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Перенес тред не касающийся Андрея в другую тему


sfx писал(а):

boxx2507 писал(а):
Согласен. хорошие видео с довольно таки откровенными рассказами.

1 видео прекрасное .. да я его смотрел ещо давно ... решил пересмотреть

но выключил сразу после первых 2 минут ..ноне оно смотрится по другому ..в другом контексте...
я не понимаю как человек знающий что каждый нырок может быть последним заявляя с первых минут о блеках как норме при глубокой охоте

продолжает этим заниматся не принимая радикальных мер

либо не нырять вообще, либо уменьшить глубину до безопасных, либо иметь спасателя рядом
можете кинут в меня всем свинцом, но я такого подхода к безопасности не понимаю

2 видео тоже на половине выключил, кинте в меня ластой но видео которое подписано ПАМЯТИ А. Турухано
вседаки должно быть не о ластах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:00
Сообщений: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 0
phpBB [video]

40 дней со дня трагической гибели нашего товарища – Андрея Турухано.
Ушел из жизни увлеченный охотник, отчаянный ныряльщик, целеустремленный
спортсмен, интереснейший собеседник и замечательный рассказчик. Человек
с обостренным чувством справедливости, тонким чувством юмора и доброй
душой. Он глубоко веровал в Бога. И я надеюсь, что Господь не оставит
его своей милостью на том свете: «…И прими в сороковой скорби день душу
покойного Андрея в Царствие Небесное…»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21.09.2018 на Кипре погиб Андрей Турухано
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 13:28 
вот так ...год прошел ... незаметно
даже не понянули


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org