Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
Всем привет.
Давайте немного оживим тему перед сезоном.
Интересует список стран и авиакомпаний где есть проблемы с провозом и привозом ружей.
У кого есть информация, не обязательно системная, не поленитесь чиркануть.
В связи с тем, что авиакомпании дуреют с ценами на билеты, приходится составлять сложные маршруты.
И такой момент. Если летишь через страну, где ружья не одобряют, но транзитом, багаж не получаешь,
могут быть проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 14:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Oleg7 писал(а):
Всем привет.
Давайте немного оживим тему перед сезоном.
Интересует список стран и авиакомпаний где есть проблемы с провозом и привозом ружей.
У кого есть информация, не обязательно системная, не поленитесь чиркануть.
В связи с тем, что авиакомпании дуреют с ценами на билеты, приходится составлять сложные маршруты.
И такой момент. Если летишь через страну, где ружья не одобряют, но транзитом, багаж не получаешь,
могут быть проблемы?


Расскажу свою историю. В этой теме ранее обсуждали Аэрофлот, якобы он разрешает везти рыболовные принадлежности бесплатно - одно доп место, в т.ч. негабарит. Летел зимой на Бали (через БКК), решил проверить. Ружье я брал на месте у Андре, но была мысль взять запасное из дома. Заблаговременно прозвонил в Аэрофлот, вроде подтвердили, что такая возможность есть. Но непосредственно перед вылетом (за пару дней), прозвонил еще раз - и получил ответ, что доп место с рыболовным снаряжением будет все же платным - 100 долл Мск-Бкк, и 100 евро обратно. Полетел в итоге без ружья :D При этом Аэрофлот еще мне сообщил странное - что якобы если в моей единственной сумке в багаж будет спортивное снаряжение, снаряжение для дайвинга или рыбалки - то они за это с меня возьмут доп плату!!!! прифигел от такого поворота, решил по возможности в следующий раз с Аэрофлотом по возможности не связываться. Пишите, у кого какой опыт с Аэрофлотом, может даже в отдельную тему вынесем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
Я платил аэрофлоту за ружья, как за доп. место багажа, когда летел в Таиланд.
Типа лыжи и оборудование для дайвинга бесплатно, а за удочки - плати. Я по-моему об этом писал.
Я спрашиваю-"какие лыжи в Таиланд?!", ну может если только водные. Заплатил 100 долларов (два ружья в жёстком чехле, высота
была не более 165 см). С Бангкока летел в Хать-Яй местными авиалиниями, тоже платил но меньше, по-моему около 800 бат.
Когда летел назад, из Бангкока в Москву, сказали платить, но когда узнали, что в другой сумке ласты и костюм (оборудование типа для дайвига),
то сказали не надо.
Удачно провёз ружьё в Черногорию (Тиват), летел "Победой" и у них был тариф -место "удочки", отдал 1 800 рублей.
А там таможня -звери. И по английски не хотят говорить, тупа вымучивают деньги если что не так, или пошёл в зелёный коридор,
а у тебя что то для досмотра. Имел инцидент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:26
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 4
Парни, с людьми надо разговаривать! Возил флотом ружья (минимум два и пяток гарпунов) шесть раз,тоже был бред недавно, типа лыжи на Ланку или Мале можно,а удочки нет??? (после нескольких повторений, какие нахуй лыжи в +40 и намеков на лёгкую ебанутость) соглашались,если уж совсем беда,достаём ласту из багажа и маску и спрашиваем,это дайвинг?
Отвечают дайвинг и кивают гривой - мирно говорим спасибо и спокойно везём баул на оверсайз стойку. За восемь лет плотных перелётов ни разу не платил за длинну багажа.Сумка 175 см только длинна (а вроде бы и 158 см по трём измерениям много где ограничения),но обычно удаётся всегда договорится.

Флотом один раз вёз минимум 53 кг + 7 кг ручная (ружья, много снаряги и немного мороженного тунца на сашими домой),только в Шарике немного побыковали за перевес,повешал спокойно герму с рыбой на плечо около 10 кг,сказал возьму в ручную кладь (рассчитал вроде как 43 будет багаж) и всё + рюкзак на спине.
Но то было их 23 кг стандарт,и их же пресловутый спорт багаж вроде около 20 кг.

Предупреждал один раз только АирФранс, но сказал фишинг эквип. Хотя лучше этот кипиш с предупреждением, считаю не наводить,так они сами нихуа тольком не знают что и как,а ставить перед фактом.Особенно не говорить про ружья,ни при каких пытках :-)

Катарикам,Этихаду и т.д по моему вообще до фонаря и 205 см. В тае и малазии летал Азией,Ноком,ЛионАир много раз,тоже не платил.Пакетным чартерам также,хотя ими давно не летал.


Ружья карбон,дерево и люминь,но ручки всегда снимаю.

PS\ Хотя сделав даже разборную базуку (сейчас в работе) от гарпунов минимум 160 см никуда не уйти,как показала практика сборные гарпуны хорошая рыба даже 10-15кг - ломает наглухо,даже со слипом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:26
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 4
Oleg7 писал(а):
Я платил аэрофлоту за ружья, как за доп. место багажа, когда летел в Таиланд.
Типа лыжи и оборудование для дайвинга бесплатно, а за удочки - плати. Я по-моему об этом писал.
Я спрашиваю-"какие лыжи в Таиланд?!", ну может если только водные. Заплатил 100 долларов (два ружья в жёстком чехле, высота
была не более 165 см). С Бангкока летел в Хать-Яй местными авиалиниями, тоже платил но меньше, по-моему около 800 бат.
Когда летел назад, из Бангкока в Москву, сказали платить, но когда узнали, что в другой сумке ласты и костюм (оборудование типа для дайвига),
то сказали не надо.
Удачно провёз ружьё в Черногорию (Тиват), летел "Победой" и у них был тариф -место "удочки", отдал 1 800 рублей.
А там таможня -звери. И по английски не хотят говорить, тупа вымучивают деньги если что не так, или пошёл в зелёный коридор,
а у тебя что то для досмотра. Имел инцидент.


С дуру раз в Черногорию повёз помимо 90-го для средиземки, 140е ружьё,думал пошмалять в програке по мелочи,так и не собрал по итогу :-) Даже вопросов не возникло на таможне,да и запрета то нет вроде,хотя тоже пугали.Летели через Подгорицу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 16:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
CHELROMA писал(а):
Возил флотом ружья (минимум два и пяток гарпунов) шесть раз............................Сумка 175 см только длинна (а вроде бы и 158 см по трём измерениям много где ограничения),но обычно удаётся всегда договорится


То есть сумка всего одна (в ней и ружья, и вещи, и снаряга) - верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
С сумками есть такой момент. У меня приятель в большом лыжном бауле возит всё.
Получается одно место, хоть и не габарит. Но проблем и вопросов меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:26
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 4
Alexander Kuznetsov писал(а):
CHELROMA писал(а):
Возил флотом ружья (минимум два и пяток гарпунов) шесть раз............................Сумка 175 см только длинна (а вроде бы и 158 см по трём измерениям много где ограничения),но обычно удаётся всегда договорится


То есть сумка всего одна (в ней и ружья, и вещи, и снаряга) - верно?


Когда лечу один то да,одна сумка (обычный круглый марес),туда всё влезает и немного вещей в ручку.Мы раз в стредний спорттюб так упихали снарягу на 2х,что вес был 35 кг.Главное грамотно и неспеша складывать,перевязывать и т.д.

А если и спорт багаж есть - то там есть где развернуться большой чемодан.

Либо вариант брать с собой подругу,тоже большой чемодан с гарантией,но места в нём уже намного меньше :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Не скажу точно как у аирфлота но поскольку они состоят в одном альянсе с аирфрансем должно быть одинаково по идее.летал несколько раз аирфрансем со снарягой в спортьюбе.у аирфранса правила таковы- в экономе бесплатно в багаж 1 место макс 23кг и размером 156 см но если это место назвать спортснаряжением то оно может быть макс размером 300см и тоже везется бесплатно если не более 23кг.если это более 23 кг или не единственное место багажа то возьмут за доплату,причем доплата может быть 150евро в одну сторону.так что всегда пакую и взвешиваю чтобы не было перевеса. все перелеты были через Париж а до Парижа летел аэрофлот как партнер аирфранса.и никаких вопросов ни разу не возникло при сдаче багажа на регистрации.так же никогда не говорю что там снаряжение для охоты,всегда говорю для рыбалки.такие же правила были у люфтганзы но перед недавним перелетом залез на сайт проверить и с удивлением узнал что теперь это понятие спортбагаж бесплатно отсутствует.теперь по правилам прописанным в инфо о багаже только за деньги и они могут быть до 300 долл в одну сторону.очень неприятно был этим удивлен хотя еще в августе летел в грецию с тем же набором и никаких вопрсов не возникло.несмотря на опасения в реальности никто не придрался и все прошло как и раньше- снаряжение для рыбалки и в негабарит ,все бесплатно.но по факту у люфтганзы четко написано что только за доп плату спортинвентарь,так что думаю это вопрос времени когда начнут брать деньги.по опыту общения часто сотрудники ничего толком не знают,так что варианты могут быть всякие.в недавний перелет вез ласты в ручной клади.уже на посадке меня остановил какой то бдительный сотрудник с вопросом показывал ли я это место на регистрации.я конечно ответил что да.пару минут пришлось подождать и меня отпустили хотя я уже готовился к тому что придется сдавать в багаж.возможно не захотели задерживать рейс из за этого но ласты конечно же не проходят по размеру в ручную кладь и тоже как лотерея-можно проскочить а можно и нет.стараюсь не выставлять на обзор чехол с ластами.советую по возможности на регистрации брать бирку ручной клади и вешать на чехол,тогда точно меньше вопросов будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз ПО ружей через таможни - траблы, легальность и т.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
В таиланд летал со снарягой в спортьюбе 1 раз эмиратами.у них вообще было шикарно - в экономе 30кг поэтому там все спокойно закидывалось в спортьюб и вперед.никаких вопросов у авиакомпании не было.в черногорию летал так же 1 раз и тоже соспортьюбом на с7.так же заявил как спортинвентарь и все повезли бесплатно.таможню в тивате даже не помню.никаких придирок точно не было.может с тех пор что то изменилось хотя верится с трудом.общее правило как везде- даже если возникает проблема стараться вести себя спокойно и доброжелательно.в большинстве случаев сработает.так же не помешает лично посмотреть правила по багажу поскольку бывает сотрудники на стойке регистрации не владеют вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org