Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 02:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
JustDoIt писал(а):
Ставьте лайк, если вы ПРОТИВ ЗАПРЕТА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!

Еще раз спрашиваю:
1. Разве идет речь о запрете подводной охоты?
2. Разве идет речь о запрете подсветки днем в гротах и под плавунами?
3. Разве идет речь о запрете подсветки на большой глубине днем?
Мне кажется, что ты, Толькосделайэто, пытаешься манипулировать общественным сознанием.

По поводу "трудностей" ночной пресноводной охоты могу рассказать свою историю:
Когда я был начинающим подводным охотником, я нырял в речках днем и видел под водой пустыню. Потом мне друзья посоветовали попробовать ночью, и плавая с сухой жопой на глубине по колено, я начал добывать спящую рыбу, которая ночью выходит на мелководье, спит и подпускает на выстрел в упор. Появились "трофеи".
Со временем я начал видеть рыбу и днем, понял где ее нужно искать, куда нырять...
Как-то ночью я нырнул с фонариком под плывун и нашел выход из под него через 4.5 минуты. С этого момента я ночью больше не охочусь.
А после знакомства с морской охотой и ваще к пресноводной интерес утратил.
Все рассказы о "трудностях" ночного браконьерства продиктованы лишь желанием сохранить опасную халяву ночной охоты.

Мне кажется, что в главном нужно определиться. Для чего мы заходим в воду с ружьем. Если просто добыть рыбы пожрать, то это не правильно. Природа не бесплатный магазин для тех, кто не хочет покупать в магазине. Поэтому я за ограничения, за лицензии, за и т.п.
В Европе, например, я оплачиваю лицензию на подводную охоту не потому что боюсь полиции, а потому что считаю это правильным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
KKK писал(а):
JustDoIt писал(а):
Ставьте лайк, если вы ПРОТИВ ЗАПРЕТА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!

Еще раз спрашиваю:
1. Разве идет речь о запрете подводной охоты?
2. Разве идет речь о запрете подсветки днем в гротах и под плавунами?
3. Разве идет речь о запрете подсветки на большой глубине днем?
Мне кажется, что ты, Толькосделайэто, пытаешься манипулировать общественным сознанием.

По поводу "трудностей" ночной пресноводной охоты могу рассказать свою историю:
Когда я был начинающим подводным охотником, я нырял в речках днем и видел под водой пустыню. Потом мне друзья посоветовали попробовать ночью, и плавая с сухой жопой на глубине по колено, я начал добывать спящую рыбу, которая ночью выходит на мелководье, спит и подпускает на выстрел в упор. Появились "трофеи".
Со временем я начал видеть рыбу и днем, понял где ее нужно искать, куда нырять...
Как-то ночью я нырнул с фонариком под плывун и нашел выход из под него через 4.5 минуты. С этого момента я ночью больше не охочусь.
А после знакомства с морской охотой и ваще к пресноводной интерес утратил.
Все рассказы о "трудностях" ночного браконьерства продиктованы лишь желанием сохранить опасную халяву ночной охоты.

Мне кажется, что в главном нужно определиться. Для чего мы заходим в воду с ружьем. Если просто добыть рыбы пожрать, то это не правильно. Природа не бесплатный магазин для тех, кто не хочет покупать в магазине. Поэтому я за ограничения, за лицензии, за и т.п.
В Европе, например, я оплачиваю лицензию на подводную охоту не потому что боюсь полиции, а потому что считаю это правильным.

Я тоже покупаю лицензию, если ее можно купить..
О каких трофеях вы говорите, "плавая с сухой жопой на глубине по колено"?? О килограммовой щучке? Вся трофейная рыба стоит на приличной глубине и в корягах. Вы сидите и ждете отпуска, чтобы поохотится, а я могу каждый день, после работы, поехать с друзьями и понырять в свое удовольствие.. Есть куча интересных мест, глубины, завалы и днем там трудно нырять, так как видимость ограничена, прозрак в России обычно 1-1,5 метра.. В таком только с фонарем и ночью.. Уродов везде много, есть кто в Египте ради забавы наполеона стреляет..
П.С. Я в душе за запрет охоты вообще полностью, потому что слишком много охотников развелось.. Все равно буду охотится, пусть меня ловят! И просто так я снарягу не отдам.. Пусть попробуют забрать.
Мне не понятно почему с фонарем запрещают?? На донки же ночью ловят, почему это не запрещено? Рыба же спит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Ночью надо спать.
Лично я согласен с Гостом, Ромой и ККК. Большинство ночных охотников просто не умеет брать рыбу днем в трудных для них водоемах, потому и нервничают из-за запрета.

P.S. JustDoit, на донку, ночью, столько как Вы на раскатах не наловишь. Беда в том, что всем на эти запреты будет ПОХ, все Вы с Абрыгала будете браконьерничать и вот тут-то ПО и прикроют НАХ и виноваты в этом, будете Ты и тебе подобные охотнеги поухисты. \m/

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Fish Hat писал(а):
Ночью надо спать.
Лично я согласен с Гостом, Ромой и ККК. Большинство ночных охотников просто не умеет брать рыбу днем в трудных для них водоемах, потому и нервничают из-за запрета.

P.S. JustDoit, на донку, ночью, столько как Вы на раскатах не наловишь. Беда в том, что всем на эти запреты будет ПОХ, все Вы с Абрыгала будете браконьерничать и вот тут-то ПО и прикроют НАХ и виноваты в этом, будете Ты и тебе подобные охотнеги поухисты. \m/

Ага и заниматься надо подводной охотой только в выходные дни и отпуск :-D
Сразу видно что вы себе не представляете, что ночью твориться на водоемах.. Сколько там людей с сетями.. И, если нас, ночников не будет, то хана всему.. Каждый раз втыкаешься в сеть, режешь её, скручиваешь и в камышах оставляешь.. Когда переодеваешься, подбегают бреки и просят не резать, показывают где поставили, только тогда не трогаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
Конечно, в призывах JustDoIt-а есть нелогичные воззвания. Честно говоря, не понимаю, его крайностей :)
Раскаивается, наверное :)
Я написал письмо. Не потому, что мне понравился ролик. Мне не нравится общее равнодушие к потенциальному запрету подводной охоты в России. Сейчас - запрет фонарей, дальше - больше :evil:
Понятно, что все подводные охотники сами себе на уме, и незавсимо от законов будут охотиться как раньше.
Только озираться надо будет почаще, типа воровать.
Охотникам-старперам уже все равно, они свою рыбу уже настреляли. Тем, кому западло лезть в камыши после тропиков, тоже пох... остальные думают, что это проблемы продавцов снаряжения, и пусть они сами разруливают все запреты.
А мне хочется раз в год ЛЕГАЛЬНО залезть ночью в камыши с фонарем, и выбрать там свой трофей 8-)
Чтобы не прятаться и не платить на своей же земле.
Для этого надо дать понять законотворцам, что подводные охотники в России - не тупое молчаливое стадо баранов, а нормальные люди, которые могут отстоять свои интересы.
В наше стране осталась одна из немногих радостей - свободная подводная охота, и если ее запретят, какой смысл нам тут жить? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:56
Сообщений: 100
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Репутация: 24
:D Браво, gost!
Кстати, хорошо, что тебя выписали из нашей больницы в Argon Prime! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
JustDoIt писал(а):
...О каких трофеях вы говорите, "плавая с сухой жопой на глубине по колено"?? О килограммовой щучке? Вся трофейная рыба стоит на приличной глубине и в корягах...
Этот "баян" начинающим рассказывай. Мы-то знаем хорошо "сложности" ночной "охоты".
Изображение
Это просто расстрел спящей на мелководье рыбы. Или браконьеры с острогами и фарами тоже на глубину под коряги ныряют?
JustDoIt писал(а):
...что ночью твориться на водоемах.. Сколько там людей с сетями.. И, если нас, ночников не будет, то хана всему...
Щас заплачу от умиления. :'(
Браконьеры против браконьеров. 99% режут чужие сети, чтоб рыбу оттуда сп...ть. Поэтому и в Десногорск перестали пускать подвохов, что режут садки рыбразвода. Наверно с браконьерскими сетями путают?.. :-[
Дмитрий Анашкин писал(а):
...Сейчас - запрет фонарей, дальше - больше :evil:
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!" (из недавнего прошлого) Будет дальше, тогда посмотрим.
Но фонари не запрещают. Хотят запретить ночную охоту. А это, как мне кажется, будет хорошо и для рыбы и для подводных охотников. И те и другие будут больше выживать.
Дмитрий Анашкин писал(а):
...какой смысл нам тут жить? :D
3 000 000 российских граждан, что уехали отсюда за последние 20 лет, не все увлекались ночным истреблением рыбы. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Если кто-то ещё не понял, то речь идёт о полном запрете охоты с 15-го ноября по 1 июня. *NO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Пока что речь шла только об хоте ночью.
Что касается зимы, то:
1. Закрытие навигации на внутренних водоемах с 15 ноября до 15 апреля не означает запрета судоходства на территории России.
2. Запрещенная рыбалка в нерест не означает запрета рыбалки как таковой.

Понятно желание каждого индивидуума творить все, что душа пожелает. Но если появилась подобная законодательная инициатива, то я думаю, что проблема назрела. Вряд ли в законодательных органах сидят злостные вредители, которые только и думают, - "как бы досадить русскому народу?".
В нерест подводная охота и так была запрещена, так что нечего и париться по поводу весны. А количество трупов подвохов на зимней охоте и затраченных общественных средств на их поиски и эвакуацию (по результатам прессы и форумов) в любом случае должны были привести к тому, что власти озаботятся этой проблемой. Если само сообщество подводных охотников эту проблему решить не в состоянии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 135
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
К примеру, в Эстонии ночью охотится можно, но без фонаря )) так как с фонарём охота запрещена вообще. Никакой проблемы местные из этого не делают. Кто-то плюёт и лезет ночью стреляет рыбу, которой и так мало, кто-то нормально охотится днём и получает удовольствие не от колличества рыбы, а от самого процесса.

Поэтому непонятен ажиотаж по поводу запрета ночной охоты. Кому надо, тот и так полезет, и в запрет, только смысл стрелять пассивную рыбу ? Ради чего ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org