Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Virt писал(а):
...А количество трупов рыбаков по весеннему льду и средств на эвакуацию с льдин...
Мы тут рыбаки или где? *SCRATCH*
Есть подледные трупы подвохов каждую зиму? *SCRATCH*
Решают подводная обчественность енту проблему? *SCRATCH*
Вот государство и предлагает решить все дешево и сердито. *WRITE*
А рыбаками пусть общество рыболовов-любителей занимается. Или государство. Мне они фиолетово. *BYE*

П.С. А все эти "защитники химкинского леса", - не верю я общественникам. *PARDON*
phpBB [video]


Диденко Владимир писал(а):
...как это и практикуется в нормальных цивилизованных странах..
В "нормальных цивилизованных странах"? Это где? В Германии, где ПО ваще запрещена?
В большинстве европейских стран (если они, конечно, нормальные и цивилизованные с точки зрения ДВ) пресноводная подводная охота ваще не существует. А во многих странах запрещена законодательно.
Не нужно мифов про "нормальные страны". В нормальных странах все очень жестко регламентируется законом. И кары за его нарушения драконовские. Не какие-нибудь пара сотен деревянных с конфискацией старой ласты.

Zabi писал(а):
ты про этих ?
Мне особенно нравится заряженный арбалет на льду. Эти кретины если подо льдом не утонут, то друг друга застрелят.
Однозначно нужно вводить типа охотничьего билета на ПО. Хоть какой-то фильтр от кретинов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Есть подледные трупы подвохов каждую зиму? *SCRATCH*
Решают подводная обчественность енту проблему? *SCRATCH*
Вот государство и предлагает решить все дешево и сердито. *WRITE*
Эти кретины если подо льдом не утонут, то друг друга застрелят.
Однозначно нужно вводить типа охотничьего билета на ПО. Хоть какой-то фильтр от кретинов.

Костя, государство несет ответственность прежде всего за свои действия. Или за бездействие при выполнении тех функций, которые ему делегировало общество. Я российскому "государству" никаких функций в плане регулирования ПО не делегировал и не собираюсь - я еще с ума не сошел!
С этой точки зрения, государство отвечает, например, за защиту граждан от грабителей, но не обязано заботиться об идиотах, которым нравится лазить под лед. Хочет кто-то самоубиться - его личное дело. Способ найдет - не тот, так этот. Под лед не пустят - на наркотики подсядут или сопьются.
Я, вообще, далеко не уверен в том, что средний уровень интеллекта российского социума не уступает таковому, скажем, немецкого или японского социумов. Была в середине 90-х опубликована книга, называлась "Перевернутый колокол" (кто хочет - найдет, но только на англ.). Так вот, слава богу, что авторы не взяли в исследование средний интеллектуальный уровень российского населения. А все эти подледно-камышовые занятия - они оттуда, от интеллекта. Но зачем спасать жизни идиотам?
Если что и стоит спасать - так это рыбу. Но для этого вполне достаточно каких-то ограничений на количество и виды, допустимые к вылову. Еще по времени на нерестовый период, еще, может быть на определенные места. В общем, примерно то, что и сделано в странах, где ПО достаточно популярна. Хотя бы, как в Испании. Не сложное это дело - грамотно составить такие ограничения, чтобы они действительно были направлены на защиту природы.
А вводить какие-то "права на управление подводным ружьем в ластах".., маразм это полный! С этой точки зрения нужно вводить "охотничий билет на управление велосипедом", сдавать "экзамены по использованию туалетной бумаги"... Ты, вообще, какое право имеешь пользоваться лифтом - средством повышенной опасности, если не знаешь наизусть инструкцию по его эксплуатации, а?! А кто будет отвечать, если ты на себя на кухне кипящий чайник опрокинешь, а?! Тебе кто разрешил им пользоваться?! =-O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
МихаД. писал(а):
Присоединяюсь к сказанному. Пора ночную охоту запретить. Это браконьерство чистой воды.

А по мне так вообще в России ПО давно пора запретить. Про пресняк промолчу, но на Черном море даже рыба затерроризированная. В той же "бедной средиземке" она не так себя ведет.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Я российскому "государству" никаких функций в плане регулирования ПО не делегировал...
Борис. Я тоже, российскому государству не делегировал никаких функций по регулированию дорожного движения. Но оно заставляет меня получать права и соблюдать правила дорожного движения, которые не я придумал. Мне это не комфортно, но приходится мириться со злой государственной волей. Поспоришь, что это правильно?
Государство не обо мне заботится, а о себе. Чтоб меньше денег тратить на МЧС, больницы и потерянные трудодни. Но возникает симбиоз. И государство меньше бабла палит, и у меня больше шансов выжить на дороге.
Доктор Лектер писал(а):
...Но зачем спасать жизни идиотам?..
Даже идиот - все таки человек. Жизнь стоит спасать всем. Даже идиотам. Даже если они этого не хотят.
А сэкономленные деньги на поисковых операциях, больницах и т.п. пустить на какое-нибудь другое общественное благо.
Доктор Лектер писал(а):
...Если что и стоит спасать - так это рыбу...
Тут не поспоришь. Если уже не поздно.
Доктор Лектер писал(а):
...кто будет отвечать, если ты на себя на кухне кипящий чайник опрокинешь, а?! Тебе кто разрешил им пользоваться?! =-O
Если это в США, в Израиле, в Испании и т.п. (как говорит Диденко в "цивилизованной стране"), то и производитель может попасть на бабло. Никогда не читал в руководствах: "не сушить домашних животных в микроволновках"? Производитель должан объяснять, как правильно пользоваться чайником.
А если с последствиями, то и государственная служба социального страхования может прилипнуть на энную сумму.
Застрял ты, Боря, ментально в Совке. Надеюсь без обид? *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
...оно заставляет меня получать права и соблюдать правила дорожного движения, которые не я придумал. Мне это не комфортно, но приходится мириться со злой государственной волей. Поспоришь, что это правильно?

Разумеется поспорю. Потому, что надо различать степень общественной опасности от разных видов деятельности, от разных технических приспособлений, от распространенности этих приспособлений.., ну понятно, да?
Потому, что по твоей логике без справки из психдиспансера и обучающих курсов нельзя даже столовые ножи продавать.
Ну, ладно, я. Запретят мне здесь то, это - перенесу свое бренное существование за границу, мне раз плюнуть. С ПО, собственно, я так уже поступил и это обратного развития иметь не будет. А другим как быть?
KKK писал(а):
...Жизнь стоит спасать всем. Даже идиотам.

Знаешь, это одно из самых больших заблуждений нашего гуманного века...
KKK писал(а):
...Производитель должен объяснять, как правильно пользоваться чайником.

Костя, а с чего ты взял, что этой информацией будут пользоваться. Ну, прошел человек курсы.., а потом взял и полез под лед. Пойми, первично не чье-то незнание или отсутствие подготовки - первичен идиотизм.
Знаешь, на Эхе был неплохой пост М.Литвинович с вопросом "Что вообще в головах у людей творится?". И аналогичный текст Ю.Латыниной в сегодняшней "Новой". Ты, вообще, где-нибудь в российской глубинке с людьми бы поговорил! И тогда понимаешь, что происходящим должны заниматься не политики, не экономисты... Германии, в свое время, потребовались программы по денацификации и план Маршалла. А тут требуются психиатры!!! В масштабах плана Маршалла!
KKK писал(а):
...Застрял ты, Боря, ментально в Совке. Надеюсь без обид?

Ну, я всегда называл себя шестидесятником... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
...оно заставляет меня получать права и соблюдать правила дорожного движения, которые не я придумал. Мне это не комфортно, но приходится мириться со злой государственной волей. Поспоришь, что это правильно?

Разумеется поспорю. Потому, что надо различать степень общественной опасности от разных видов деятельности, от разных технических приспособлений, от распространенности этих приспособлений.., ну понятно, да?
Только на российских дорогах в год гибнет более 30000 человек. И это без учета травмированных, которых, очевидно в разы больше. А сколько в год гибнет подводных охотников? Отсюда разность и общественной значимости, и мер необходимого принуждения.
А, вот, рыбу спасать нужно, да. Только, не от подвохов, а вообще. Ограничения ее добычи вне зависимости от способов добычи - вот что нужно.
По твоей логике без справки из психдиспансера и обучающих курсов нельзя даже столовые ножи продавать.
Ну, ладно, я. Запретят мне здесь то, это - перенесу свое бренное существование за границу, мне раз плюнуть. С ПО, собственно, я так уже поступил и это обратного развития иметь не будет. А другим как быть?
KKK писал(а):
...Жизнь стоит спасать всем. Даже идиотам.

Знаешь, это одно из самых больших заблуждений нашего гуманного века...
KKK писал(а):
...Производитель должен объяснять, как правильно пользоваться чайником.

Костя, а с чего ты взял, что этой информацией будут пользоваться. Ну, прошел человек курсы.., а потом взял и полез под лед. Пойми, первично не чье-то незнание или отсутствие подготовки - первичен идиотизм.
Знаешь, на Эхе был неплохой пост М.Литвинович с вопросом "Что вообще в головах у людей творится?". И аналогичный текст Ю.Латыниной в сегодняшней "Новой". Ты, вообще, где-нибудь в российской глубинке с людьми бы поговорил! И тогда понимаешь, что происходящим должны заниматься не политики, не экономисты... Германии, в свое время, потребовались программы по денацификации и план Маршалла. А тут требуются психиатры!!! В масштабах плана Маршалла!
KKK писал(а):
...Застрял ты, Боря, ментально в Совке. Надеюсь без обид?

Ну, я всегда называл себя шестидесятником... :lol:[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
рыбу спасать нужно, да. Только, не от подвохов, а вообще. Ограничения ее добычи вне зависимости от способов добычи - вот что нужно.
Не согласен.
И способы добычи нужно ограничивать. И разрешенные временные рамки тоже.
Например: Рыбакам оставить удочку, спиннинг, нахлыст. А подвохам дневную охоту. Зимой запретить рыбачить всем.
Доктор Лектер писал(а):
...А другим как быть?..
"...Утром мажу бутерброд,
А в уме: а как народ?
И икра не лезет в глотку,
И компот не льется в рот!.."

А другим научиться не стрелять в себя и друга из подводного ружья, а так же не оставлять после себя необитаемыми речки и озера.
Доктор Лектер писал(а):
KKK писал(а):
...Жизнь стоит спасать всем. Даже идиотам.

Знаешь, это одно из самых больших заблуждений нашего гуманного века...
Понятно, почему ты лечишь пробирки, а не людей. *BYE*
Хотя, "мизантропия - единственно возможная форма существования интеллектуально развитой личности". :-[
gost писал(а):
.. лутше ни когда не читать то что пишет хронически одинокая баба ;)
Ты это о ком? Ржал поцталом!.. *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо в Минсельхоз о том, что ты против запрета
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:20
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Все посвоему правы, каждый тянет на себя одеало.
Правила новые написать, нормы вылова и увеличить штрафы.
Своих детей надо воспитывать и показывать, как надо. Нас только штрафами, как на дороге.
Можно посмотреть, что происходит.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты и ограничения подводной охоты в России
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Понятно, почему ты лечишь пробирки, а не людей. *BYE*
Хотя, "мизантропия - единственно возможная форма существования интеллектуально развитой личности". :-[

Костя, ну с точки зрения твоего нынешнего рода деятельности, получается, что ты еще больший мизантроп и человеконенавистник, чем я ;) Хирург - это озверевший терапевт, патологоанатом - это сошедший с ума хирург..., как там дальше? =-O

Честно говоря, глядя на российскую ПО изнутри хочется держаться от нее и всех ее возможных проявлений как можно дальше... :) Смотреть на все это откуда-нибудь с Берега Слоновой Кости... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запреты и ограничения подводной охоты в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 19:50
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Кто подскажет зимнюю подводную охоту оставили на территории черноморского побережья .
Приказ Минсельхоза России от 01.08.2013 N 293
(ред. от 14.07.2014)
"Об утверждении правил рыболовства для
Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"
47.14. с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных объектах осуществлять
подводную охоту

IV. Любительское и спортивное рыболовство
1. Водные объекты рыбохозяйственного значения
бассейна Азовского моря (Тульская, Липецкая, Воронежская,
Волгоградская, Саратовская, Ростовская области,
Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея,
Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org