Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Trout писал(а):
Барыгам-оптовикам проще - дали в лапу "верещагину" и вопрос по безпроблемной растаможке партии ружей решен. Ну и, естественно, это отражается на розничной цене ружей. А если кто-то хитрый хочет "снарягу по человеческим ценам" и заказывает за границей, но уже принимает на себя все возможные риски, в том числе и проблемы с таможней.



Женя, а при чем тут растаможка? Я так понимаю речь идет о международных почтовых пересылках и их правилах, а не о ввозе оптовых партий товара...

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
может и правда Док стал кому-то конкуренцию составлять?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:32
Сообщений: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Grad писал(а):
Валерий, а можно конкретней, про проблемы с получением посылок. В каком городе КК, почтовое отделение или таможня?
Мне в августе прошлого года пришла посылка с ружьем в Краснодар, таможенный контроль проходила в Самарском отделении. Всего было четыре посылки, проблем не было.





Посылку развернули из Брянска. Подробности не знаю написал заявление мне потом раскажут, что почему и как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Fish Hat писал(а):
Женя, а при чем тут растаможка? Я так понимаю речь идет о международных почтовых пересылках и их правилах, а не о ввозе оптовых партий товара...


Григорий, на мой взгляд, здесь речь идет исключительно от том, как подводному охотнику купить снарягу дешевле и как избежать при этом издержек. Другими словами, мы рассматриваем критерий стоимость/эффективность.
На сегодняшний день отечественные реалии таковы, что охотник либо переплачивает барыгам-оптовикам и не несет никаких рисков (пришел в магазин, купил и пошел нырять),либо пытается купить самостоятельно через интернет, но принимает при этом на себя определенные риски (в первом случае их несет барыга оптовик и имеет на этом свой гешефт). На мой взгляд, все логично и честно.
Ну, относительно честно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
Костя, ты в данной ситуации подменяешь понятия и занимаешься демагогией...
...должны доходить до конечного потребителя...
...А тебя послушать так и...
...Сам подумай.

Это ты, Вова, занимаешься демагогией, забыв замечательную пословицу "любишь медок, - люби и холодок". Если кто-то решил, что "сам с усам", то должен быть и готов нести все риски с этим связаные.
Я уже говорил, что имею дело с таможней достаточно часто. И претензий к российской таможне у меня (например) ни разу не возникало. Если и возникали проблемы, то только там, где я ожидал, что они могут возникнуть. Но российская таможня лучше других таможен именно потому, что наши "верещагины" мотивированно "решают вопросы", в отличии от других таможен.
Просто нужно "брать ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Trout писал(а):
Григорий, на мой взгляд, здесь речь идет исключительно от том, как подводному охотнику купить снарягу дешевле и как избежать при этом издержек. Другими словами, мы рассматриваем критерий стоимость/эффективность.


А мне показалось, что проблема именно в пересылке, ведь те кто едут сами и везут багажом проблем не испытывают, также нет проблем с оптовым завозом подводного снаряжения для продажи оного... Я например точно знаю, что получить товар (любой) от Берга (почтой) в Норвегии например, не растаможив его, невозможно... Прислать что либо из Штатов или Гон-конга в Германию и не растаможить, тоже не выйдет. Правда при этом я знаю, как наши доблестные таможенники пытаются нагреться на почтовых отправлениях, любых, даже копеечных... сцуки...

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Trout писал(а):
...
На сегодняшний день отечественные реалии таковы, что охотник либо переплачивает барыгам-оптовикам и не несет никаких рисков (пришел в магазин, купил и пошел нырять),либо пытается купить самостоятельно через интернет, но принимает при этом на себя определенные риски (в первом случае их несет барыга оптовик и имеет на этом свой гешефт). На мой взгляд, все логично и честно. Ну, относительно честно ;)

Должны быть риски, только со сроками доставки и утерей товара из-за фокс-мажора. Для физ.лиц проблем с таможней (при покупке спортинвентаря) быть не должно по определению, и за это надо бороться (не лениться разбираться). Иначе только и будем преплачивать две и более цены оптовикам.
Fish Hat писал(а):
... при этом я знаю, как наши доблестные таможенники пытаются нагреться на почтовых отправлениях, любых, даже копеечных... сцуки...

Ну и что в сухом остатке? Как предлагает Trout, сложить ручки и примириться с этими случаями риска с таможней (которые якобы должен брать на себя покупатель), если «кто-то хитрый»? Или пытаться что-то делать, чтоб с нас не делали идиотов и не заставляли каждый раз доказывать, что спортинвентарь (арбалет с тягами) – это не оружие. Мне кажется, только гласный разбор таких возвратов посылок (кто принял решение, основание, его опротестовывание, попытка компенсации ущерба от неправомерной трактовки инструкции) – что-то сможет сдвинуть в этом вопросе. А накопятся несколько случаев – можно коллективное письмо руководству всей таможни с предложением разобраться. Кстати, «международные почтовые пересылки» – это тоже бизнес, и почта свой гешефт имеет (но правила должна соблюдать). А там, глядишь, и барыги-оптовики, цены, вздутые в 2-3 раза начнут снижать.
KKK писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
Костя, ты в данной ситуации подменяешь понятия и занимаешься демагогией...
...должны доходить до конечного потребителя...
...А тебя послушать так и...
...Сам подумай.

Это ты, Вова, занимаешься демагогией...

Костя, ты так мою цитату и итоговый её смысл «кастрировал», что я сразу замполита полка (и его профессион.навыки) вспомнил. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Диденко Владимир писал(а):
Ну и что в сухом остатке? Как предлагает Trout, сложить ручки и примириться с этими случаями риска с таможней (которые якобы должен брать на себя покупатель), если «кто-то хитрый»? Или пытаться что-то делать...



У меня есть хороший приятель подводный охотник, он работает или служит (точно не знаю, но звание у него есть) в таможне. Так вот он почти каждый месяц приезжает в Питер проигрывать суды... сам понимает что шансов нет, что идиоты начальство х-ней занимаются не давая людям нормально возить грузы и все равно это продолжается годами и уже десятилетиями. Так что в сухом остатке можно не напрягаться, всё равно ничего не изменится. А можно собраться и попробовать отсудить у таможни, вдруг получится? Кто будет этим заниматься? :roll:

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:32
Сообщений: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Я буду этим заниматься. Но только тогда когда я получу документ в котором будет объяснение того почему посылку развернули. И на основание этого догумента пойду в суд, чтоб добиться справедливости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем жертвам поправки в законе об оружии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Валерий писал(а):
Я буду этим заниматься... чтоб добиться справедливости.


Удачи.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org