Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
Многие пытаются доказать ,а некоторые искренне считают что азовское пресноводье относится к морю,проводя наверное боязнь аналогии например на Каспии и т.д.
..но это Черномоский Азовский бассейн, а лиманы и реки это пресноводье,входы рек в море везде прописаны и под запретом круглогодично ,включая прилегающие территории влево/право по берегу моря.

Похожие места у нас на Ладоге - южный берег, мелководье и тростники с камышами, где впадает несколько крупных рек, но рыбалка и охота там частично разрешены.

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
У нас эти места приазовья ещё 10-15 лет назад не уступали Дельте,и я не понимал зачем ктото мотается на Волгу..но нынешнее состояние...,я даже понимаю о чём пытался выступить Председатель спинингистов потому что ихние чемпионаты большей частью были у нас..теперь только воспоминания.
Была и куча инфы и фотки всплывшейи затухшей рыбы ,деланные егерями после отъезда компашки у которых был или сломан флажёк или оружие не соответствовало пробитию навылет и удержанию...но это никак не в в нашу пользу.Да и егеря увяли вовремя,потому что в ответ отсняли ихже на продаже раков и орудующих на сетках по судаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
про нормы -
любые нормы должны быть полностью научно внятно обоснованы
по видам по количеству по размерам итд итп
некоторые виды добывают промышленным путем , какие вообще могут быть на них нормы для любителя который использует достаточно скромный установленный законом арсенал?
конкретный человек потребит эту рыбу в любом случае, либо сам поймает, либо купит (может быть даже давно замороженную) и скушает. количество будет примерно одно, только во втором случае ктото заработает а человек потратит. НО в любом случае рыба будет изъята из водоема!!!
поэтому отстаивать какие нибудь мифические 3 -5- 10 неправильно в корне на какие то виды это абсурд.
мало того есть массовые подходы, ее в это время можно и нужно добывать, добывать достаточно чтобы заморозить и покушать . при ее количестве и тех доступных нам любителям законных способов лова подорвать стадо невозможно. (даже ночью с фонарем)

но на менее распространенные виды конечно есть смысл в ограничениях по размеру, чтобы не подорвать популяцию.

но ни в коем случае не по лицензиям, никаких лицензий, а то что это получается - заплатил, значит можно, и ущерба не наносишь, а не заплатил значит чуть ли не браконьер ... что по лицензии что без изымается рыба размера не менее.... и все дела, при соблюдении этого правила всегда будет рыба способная отнереститься.

в общем очень простых и понятных правил, если по уму подходить, не получится, по уму по каждому виду , водоему , времени итд нужна дифференциация ,но не все так страшно, не высшая математика всеже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
опять про фонарь -
некоторые рыбы спят, некоторые впадают в ступор, а есть виды которых привлекает свет, либо же на свет идет планктон, за которым мелкая рыбешка а за ней хищник покрупней. получается с фонариком как ни крути а всеравно шансов взять любую рыбу больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Это пипец...высказывания и мысли мимо проплывал меня в стопор вводят.. =-O :D ..как эти светлые мысли в кучу собрать??? чтоб выразить е моё..у меня уже ... %)


..мнение 5..

..любые нормы должны быть полностью научно внятно обоснованы
по видам по количеству по размерам итд итп
(некоторые виды добывают промышленным путем , какие вообще могут быть на них нормы для любителя который использует достаточно скромный установленный законом арсенал? ..)

..поэтому отстаивать какие нибудь мифические 3 -5- 10 неправильно для видов добываемых промышленным ловом в корне на какие то виды это абсурд,но на менее распространенные виды конечно есть смысл в ограничениях по размеру, чтобы не подорвать популяцию.
мало того есть массовые подходы, ее(рыбы) в это время можно и нужно добывать, добывать достаточно чтобы заморозить и покушать . При ее количестве и тех доступных нам любителям законных способов лова подорвать стадо невозможно. (даже ночью с фонарем)..


Последний раз редактировалось morekop 24 мар 2017, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
morekop писал(а):
Это пипец...высказывания и мысли мимо проплывал меня в стопор вводят.. =-O :D ..как эти светлые мысли в кучу собрать??? чтоб выразить е моё..у меня уже ... %)

ну я как то стараюсь всего лишь быть объективным
думая не только о том чтобы поймать сегодня, но и чтобы было чего поймать завтра.

еще очень много каких то странных идей предложений манипуляций, с нормами , лицензиями итд ,не могу спокойно это читать , все это так ловко замешано, перемешано. одно подменяется другим.... что может неискушенного читателя ввести в ступор и увести от сути. а неискушенного чиновника вообще убедит в чем угодно на 100 процентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Так пойдёт? что подправить?


Ещё новости..
3. Запрещается осуществление любительского рыболовства:
1) с использованием взрывчатых и химических веществ, а также электротока;
2) с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением случая, установленного статьей 9 настоящего Федерального закона;
3) способом подводной охоты:
а) в местах массового отдыха граждан;
б) в темное время суток с применением осветительных приборов, в том числе фонарей различных конструкций;
в) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;
г) с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
д) с применением пистолетов и ружей для подводной охоты над поверхностью воды...

инфа тут..жмём кнопку "..Доработанный по итогам обсуждений.."
http://regulation.gov.ru/projects#npa=62159


Последний раз редактировалось morekop 24 мар 2017, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
morekop писал(а):
Так пойдёт? что подправить?

да вроде все норм, еще бы услышали и поняли,
а то получится так как получилость - мы 150 человек ночью с фонарем в одной речке переплюйке будем искать последнего ну пусть будет тайменя, ПОЭТОМУ ДЛЯ РАВНОВЕСИЯ вам морским три лобана в руки :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Товарисчи , формулировка "в местах массового отдыха граждан" , тоже нужно менять! У меня была такая история,приехал на место,залёг с дуркой,а тут компания на двух бусах,скандал учинили с угрозами... И полицию хотели вызывать и вязать-арестовывать... И никакие доводы слушать не хотели,а место-то дикое,не пляж какой-то городской... Тут нужна формулировка типа "на официальных оборудованных и сертифицированных пляжах" . Ну,или как-то так . Анатолий,ты же юрист,сформулируй,мысль я донёс... Слава,а по ночной ты всё же подумай,нас тоже много и мнение обязан учитывать,раз уж собрался общественной деятельностью заняться... Для,так сказать,примера необоснованных нападок,расскажу,что недавно мне тоже пытался разнос устроить человек,который охотится только днём,и вроде весь такой идейный,но вот ведь беда,он профессионал-водолаз,и зимой на яме с баллонами лобана нахерачить совсем не дурак... Дорого ли мне его мнение?

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org