Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Цитата:
у меня в аквариуме...
А я в море часто вижу скорпену,заглатывающую малька камбалы или крабика...Однозначно,скорпена-вредный в деле воспроизводства калкана,которое ведётся у нас в Керчи...Мочить её надо,не важно днём или ночью...И кстати,основной корм в рационе кефалей-детрит,уж не знаю,можно его считать говном или нет... *PARDON*

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Вован писал(а):
Цитата:
у меня в аквариуме...
А я в море часто вижу скорпену,заглатывающую малька камбалы или крабика...Однозначно,скорпена-вредный в деле воспроизводства калкана,которое ведётся у нас в Керчи...Мочить её надо,не важно днём или ночью...И кстати,основной корм в рационе кефалей-детрит,уж не знаю,можно его считать говном или нет... *PARDON*
в Болгарии действует государственная программа по избавлению моря от рапаны и скорпены. нанимают подводников - на сезон и нормально платят. а детрит - это НОВ - "неживое органическое вещество" - прижизненные выделения и посмертные остатки мелких морских организмов ... а зиму часть черноморского стада кефали проводит в ковшах портов - где на дне слой мазута - и вместе с детритом его лопает - и потом имеет запах нефти ....

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
а такая охота спортивна ?Изображение

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:41
Сообщений: 30
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Хочется сказать пару слов в поддержку "морекопа", хоть Слава в ней не особо нуждается, но всё же.
Главная и основная проблема это ограничения улова килограммами. Это и нужно отстаивать за это бороться, обсуждать и собирать подписи. Не так много людей, в особенности в морской ПО, стреляют 5кг и более. И в свой звёздный час, не смотря на ограничения, подвох, да и рыбак, никогда не остановится (это мое мнение, думаю оно не единственное). И каково же потом возвращаться, не с гордо поднятой головой, а трусливо ховаться от всех, чтобы не быть задержанными многочисленными право хранящими службами, главная цель которых не защита природной среды а нажива материальная. Зачем эта полемика о ночной ПО. Это как брошенная кость, причём временно, законодателями небольшому, от общего количества людей, любящих ПО. Зачем до усрачки зачищать ночную не видя слона в общем. Немного слов и за неё, ну ходите в ночную, хорошо, зачем пытаться обелить себя, писать об этом, аргументировать. Все ровно это не спортивно ну как бы стрёмно что ли, ну всё ровно что сходить в курятник или в городской пруд поохотиться на птицу, всё ровно не сбежит и легко доступна.
Извиняюсь если кого обидел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Лентяй писал(а):
... а зиму часть черноморского стада кефали проводит в ковшах портов - где на дне слой мазута - и вместе с детритом его лопает - и потом имеет запах нефти ....
Одно только уточнение,кефаль кроме лобана.. потому как запасаясь по осени жиром кишечник у него перекрыт всю зиму ,запаса хватает до весны и даже на переход до местов нагулки на песках.Легко проверить при вскрытии пупок чистый и практически отсутствует желчь,,пузырЁк махонький. *SCRATCH* Но жабрами запах иные особи прихватывают однозначно.

Охота по гусю всегда спортивна,если без электроники то целая наука - уметь зазвать манком, уметь работать правильно с чучелами(или подсадкой)пропустить разведчиков,посадить стаю,ну и попасть ешооо нужно :-D ..упустил самую малость..потратить пару недель на разведку поля посещаемого.. *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
stroporez писал(а):

ближе 350-400 метров к рифам я рыбацких лодок и кораблей с сетями и тралами не видел не разу, чяще не ближе 0.8-1км
очевидно в самом рифе сети будут однозначно потеряны а корабль имеет реальные риски пропороть брюхо тем более они в основном по ночам на прожектор ловят

около же рифа ставить сети это однозначно их потерять на винтах так как это зона активного трафика огибающихих рифы судов



во время пребывания в июне 2016 года в Греции я лично видел неоднократно установки сетей не далее чем в 20-30 м от банки где находится маяк.там и камни есть и отмель и лодки весь день туда сюда ездят .я сам туда все время плавал поскольку именно там и можно было найти хоть какую то рыбу а вдругих местах запросто могли не быть ничего. это место как раз все лодки и суда обходят стороной чтобы не вылететь на мель а рыба туда выходит из глубины-очень подходит для установки сети .я уже раньше написал что в одну из нырялок рыбацкая лодка(размером метров в 15-20) в этом месте поставила сеть попросту окружив эту банку-думаю эдак 700-800 м у них сетка была.и это была одна из многих сеток которые я в этом месте видел за время пребывания там


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
morekop писал(а):

Охота по гусю всегда спортивна,если без электроники то целая наука - уметь зазвать манком, уметь работать правильно с чучелами(или подсадкой)пропустить разведчиков,посадить стаю,ну и попасть ешооо нужно :-D ..упустил самую малость..потратить пару недель на разведку поля посещаемого.. *PARDON*
ну это все как всегда .... я из воды считаю - чего там премудрого - взял ружжо пошел на поле и настрелял гусей ... а те , кто по суше ходят - тоже так считают - чего там премудрого - одел ласты , залез в море - и вся рыба - твоя .

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Ночная не спортивная...А чего же я на ней так устаю?А,ну да,инвалид... :'( Отмахать на ластах 3-5 км с постоянными пронырами,не глубоко, до 6-8 метров и там на брюхе,по дну...Тю,это же такие мелочи :-D Только почему-то однажды напросившемуся постоянному "дневнику",стреляющему из-под маруськи,подвоху ,стало плохо,чуть ли сознание не потерял...Только не говорите что тепловой удар,всё нормально там с костюмом было.Физ подготовка...Продолжаем список неспортивных,с маруськой-намбер ван... *WRITE*

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 00:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
То что днём требует нырялки на 12-15 метров и по томуже горбылю 3-4 часа,ночью я могу закрыть на 2.5-4м за 20 -30 мин...могу конечно и пронырами километры махать по 8м,ну ща уже не детство чтоб просто так гонять вчерашний день.

В улове же начинающего ,плавающего поверху с фонарём и штрычкой ,практически всегда присутствует горбылёк,каракозик не говоря о молоди и всяко разно мелочёвки..крабики херабики...токо грибоягодной торбы не хватает за спиной..
..вы хоть не клоуните труженики..ахахахаха...такое впечатление что остальным о ночной известно токо с ваших рассказов.. и все прям поголовно с маруськами лежат поколено..*JOKINGLY*
Если вы не видите или вам не говорят(особо касаемо нырялок посерьёзней)..это не значит, что их нет .А то что народ сотнями на песке до самой Тмутаракани при ходе лобанчика стреляет съезжаясь отовсюду,так на то он и холодильник чтоб кушать рыбу до весны..или прям все неуспев вылезти с воды сразу на рынке стоят ,торгуют и промысловиками называются..?! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Читаю morekop и охреневаю... извините, удивляюсь... Ни я, ни Вован похоже вообще в воду не заходим. Да и знаем о ПО только с рассказов в интернете)))
Вован! Я понял, почему у меня маска раньше подтекала! Я постоянно забываю клоунский нос снимать перед нырялкой! Спасибо morekop намекнул!
А если серьезно, вы не знаете, насколько профессионально другие занимаются ПО, не знаете наших условий охоты, почему Вы считаете возможным называть нас клоунами?!
Пока я для себя смог сделать только следующие выводы из ваших сообщений:
- ночные охотники - клоуны, инвалиды и хапуги.
- morekop - супер профессионал, способный за одну охоту с завязанными глазами настрелять рефрежератор рыбы.
- любит перемороженную несколько месяцев рыбу.
- совершенно не способен вежливо общаться с оппонентами. Постоянно срывается на личности и оскорбления.
По сути вопроса, обсуждаемого в данной теме:
немного зная ПО на пресняке и изучая ПО в море могу сказать, что для себя я считаю ночную ПО такой же спортивной, интересной и трудовой, как и дневную. Ратующие за ее отмену люди просто хотят, чтобы конкурентов на водоеме было меньше.
За сим обещаю стараться не вмешиваться в полемику серьезных дядей.
Мальчик Толя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org