Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:06
Сообщений: 10
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
ттак и и вот и не вмешивайся мальчик толя.
СЛАВА РЕСПЕКТ и Уважуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:06
Сообщений: 10
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Так Вот и не вмешивайся Мальчик толя.
Славе респект и уважуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Слава хоть коп,но сам порой путается в показаниях :-D То говорит что ПО от рыбалки отделять нельзя(с чем я абсолютно согласен),то,вдруг,подводную рыбалку ночью нужно запретить...Тогда и простую рыбалку ночью запретить?Похоже у кого-то могут возникнуть проблемы... :-D Те самые,о которых сам Слава и говорил... :-|

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
AnatoliyK писал(а):
А если серьезно, вы не знаете, насколько профессионально другие занимаются ПО, не знаете наших условий охоты, почему Вы считаете возможным называть нас клоунами?!

а что у вас за особые уловия охоты ? рыба задом наперед плавает :-D или под условиями понимается что днем ну никак не получается никого подстрелить ? :-D
а професионализм штука такая, его оценивать можно очень поразному. вот кто выбил ночью с фонарем зимовальную яму добыл много рыбы и считает себя проффесионалом, ну вы поняли....

AnatoliyK писал(а):
По сути вопроса, обсуждаемого в данной теме:
немного зная ПО на пресняке и изучая ПО в море могу сказать,

вы или действительно знаете немного , либо плохо изучаете, но на самом деле я думаю дело тут в другом

AnatoliyK писал(а):
что для себя я считаю ночную ПО такой же спортивной, интересной и трудовой, как и дневную.

понятно что вы для себя так считаете, но это таксебе аргумент
депутаты тоже в краснокнижных зверушек с вертолетов в заповеднике стреляют и считают что это очень весело спортивно и интересно, считают это нормальным.... но вы же так не считаете ? надеюсь...
так все логично, раз вы охотитесь ночью, значит вы будете находить всяческие причины чтобы оправдать свое бестыдство, вы же заинтересованы в этом.

AnatoliyK писал(а):
Ратующие за ее отмену люди просто хотят, чтобы конкурентов на водоеме было меньше.

вы все ловко переставили с ног на голову, как раз все наоборот, конкурентное преимущество дает как раз ночная охота, таким образом вы ночники хотите конкурентное преимущество, видимо (да не видимо а очевидно) потому что с дневной не все так продуктивно как ночью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Вован писал(а):
Слава хоть коп,но сам порой путается в показаниях :-D То говорит что ПО от рыбалки отделять нельзя(с чем я абсолютно согласен),то,вдруг,подводную рыбалку ночью нужно запретить...Тогда и простую рыбалку ночью запретить?Похоже у кого-то могут возникнуть проблемы... :-D Те самые,о которых сам Слава и говорил... :-|

и рыбак и подвох изымают из водоема рыбу на любительской основе, но если ночью рыба может например не жрать, то избежать гарпуна в бок при свете фонаря у нее не получится. ни спрятаться ни сбежать. поэтому логично ограничить ночную по. это и рыбе даст шанс и подравняет шансы рыбака и подвоха. все как бы очевидно.. но не всем :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 03:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Любит у нас народ смысловую нагрузку поменять по надобности ..если касаемо вас будет переход на личность,то вы это нисчем не спутаете,потому как будет сказано всё как есть и без заходов череззад...нюю дверь. *PARDON*

А в фразе"..вы хоть не клоуните труженики.." - кто тут клоуном обозван??!..
.. призыв не опускаться до клоунады, потому что какраз таки прекрасно знают и всё понимают о чём разговор.
..я тоже понимаю,что хочется им чтоб ночная выглядела если несовсем спортивной, то хотябы трудовой...если не совсем гуманной то хотябы романтичной..
..но ведь реально улыбает, знающим о ночной всё, говорить о её романтике и якобы малодобычливости и т.д *JOKINGLY*

У нас ночную презирают,ночники не в почёте и не мной это заведено .. хотя все её когдато пробовали.

О себе уже сказал ..могу повторить подругому..еслиб меня интересовали сугубо килограммы рыбы и ничего другого(как тут комуто удобно рисовать),то десятками кило ловилбы её именно ночью!,потому что по времени этобы занимало у меня мизер,ёщё и экономия для меня на всём ...


По поводу люблю ли я перемороженную рыбу...ктож виноват что отписываетесь вы в серьёзных темах,а как сохранить улов чтоб после заморозки вкус и даже запах оставался свежевыловленной,только что пойманной с моря..вам неведомо.Что тут сказать... *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:24
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Репутация: 15
Вован писал(а):
...То говорит что ПО от рыбалки отделять нельзя(с чем я абсолютно согласен),то,вдруг,подводную рыбалку ночью нужно запретить...Тогда и простую рыбалку ночью запретить?..

Именно поэтому в действующих в настоящее время Правилах рыболовства по нашему, Волжско-каспийскому бассейну, четко сказано:
" При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
………….
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;.."

Не только подводный охотник. но и любой мало-мальски сведущий рыболов знает, что ночью (поздно вечером, после захода солнца, ранним утром, до восхода) активизируется, охотится и питается ряд хищных и не хищных рыб (судак, сом, щука,лещ, сазан и др.). И тому свидетельство весьма немалое количество рыболовов-ночников (доночников, спиннингистов, поплавочников, фидеристов).
В дневных условиях эти виды рыб, после ночных кормежек, проявляют менее активный образ жизни, проще говоря, отлеживаются-отсиживаются в укрытиях, переваривая пищу. Поэтому, говоря о спортивности и не спортивности охот дневной и ночной, нужно иметь ввиду конкретные объекты подводной охоты. А то получается, что грохнуть того же судака, к примеру, залегшего днем под корягой, спортивнее и честнее, чем подкараулить того же судака, рыщущего в поисках добычи ночью...
Вообще, при обсуждении темы хотелось бы, чтобы участники имели в виду следующие важные моменты:
- возврат количественных (суточных) нормы вылова УЖЕ (еще с лета прошлого года) ПРИНЯТ в подписанном Президентом "Законе о сохранении водных биоресурсов", наверняка и в Законе о рыболовстве этот момент будет представлен совершенно аналогичным образом, т.е. что-то вроде "установить суточные нормы вылова и т.д.".
- если в Законе о рыболовстве не будет сказано о конкретных размерах суточных норм вылова (а скорее всего так и будет, ибо законы федерального статуса по определению должны содержать в себе общие для всех субъектов и объектов федерации положения), то конкретные нормы будут определяться в подзаконных актах, коими являются бассейновые Правила рыболовства. Возможно, при определении норм в бассейновых Правилах рыболовства будут учтены особенности регионов, включающие в себя видовой и количественный состав водных биоресурсов, локализацию водоемов и т.п. А возможно и нет, и нормы для всех рыболовов-любителей без разбора сделают одинаковыми.. *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Да хрень это вы всё пишете.Далеко не всегда ночная рыбалка бывает такой добычливой.По понятным (полнолуние) или непонятным факторам,рыбы иногда просто не найти.Я имею ввиду нормальную рыбу,а не скорпен там,или барабулек с чуларками.Что и видов касается.Много лобана ночью набьешь?Да и вообще,на рыбалке как на рыбалке,разные бывают моменты,радостные и досадные,и не важно,днём она проходит или ночью. Что касается презрения,то на мнение таких "проФФессионалов))"как-то...ну вы поняли.))Часто такие люди,особняком держащиеся,и окружившие себя преданными почитателями, сами являются посмешищем .)Нет,за мастерство и даже талант к рыбалке их как бы уважают,но как человекоФФ...Что касается так нежеланной всем нормы вылова...Мне тоже не хотелось бы,"а шо делать"?Реалии сегодняшнего дня.Только продолжение должно быть в законе,типа,если хочешь больше-плати!Хочешь морозилку забить(почему бы и нет?)-так не на халяву,а предварительно оплатив.Причём,без всяких там бюрократических тягомотин.Понятно,что раздражает что теперь всякая "контра" будет иметь желание к вам в багажник заглянуть,ну а на блокпосту как,не возмущаетесь громко?Насчёт "заповедников" так вообще печаль.Да,там где они испокон,всё вроде ничего,а вот представьте,всю жизнь рыбачили на каком-то любимом месте,а следующий раз приезжаете,а там засада...Не полезете,не?И не будете искать знакомств,блата?Пы сЫ...хотелось бы что бы и правила для любителей были максимально просты и формулировки чёткие,что бы избежать путаницы,а региональных правителей лишить возможности чинить беспредел,выдумывать свои ограничения...

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
мимо проплывал писал(а):
1. а что у вас за особые уловия охоты ? рыба задом наперед плавает :-D или под условиями понимается что днем ну никак не получается никого подстрелить ? :-D
а професионализм штука такая, его оценивать можно очень поразному. вот кто выбил ночью с фонарем зимовальную яму добыл много рыбы и считает себя проффесионалом, ну вы поняли....

AnatoliyK писал(а):
По сути вопроса, обсуждаемого в данной теме:
немного зная ПО на пресняке и изучая ПО в море могу сказать,

2. вы или действительно знаете немного , либо плохо изучаете, но на самом деле я думаю дело тут в другом

AnatoliyK писал(а):
что для себя я считаю ночную ПО такой же спортивной, интересной и трудовой, как и дневную.

3. понятно что вы для себя так считаете, но это таксебе аргумент
депутаты тоже в краснокнижных зверушек с вертолетов в заповеднике стреляют и считают что это очень весело спортивно и интересно, считают это нормальным.... но вы же так не считаете ? надеюсь...
так все логично, раз вы охотитесь ночью, значит вы будете находить всяческие причины чтобы оправдать свое бестыдство, вы же заинтересованы в этом.
AnatoliyK писал(а):
Ратующие за ее отмену люди просто хотят, чтобы конкурентов на водоеме было меньше.

4. вы все ловко переставили с ног на голову, как раз все наоборот, конкурентное преимущество дает как раз ночная охота, таким образом вы ночники хотите конкурентное преимущество, видимо (да не видимо а очевидно) потому что с дневной не все так продуктивно как ночью.


1) нет, у нас в виду географического расположения у рыбы катастрофически мало естественных укрытий. Несколько десятков километров песка, с единичными выходами скальника на удалении 300 - 500 метров от берега, течение, смешение вод Азова и Черного, что в сочетании с песком и илом дает мутняк. Учитывая расположение Керченского полуострова (постоянные, особенно зимой, ветра, периодически изменяющие направление), минимальное присутствие скальной рыбы, да и сам видовой состав достаточно бедный, основная рыба проходная, либо мелкая, на которую охотится не комильфо. Днем получается подстрелить и неплохо получается. Ну, может мне просто темнота нравится!)))

2) Согласен с Вами, браконьеров, ВЫБИВАЮЩИХ зимовальную яму, я не понимаю. А там, хоть днем, хоть ночью, учитывая, что рыбы - хладнокровные, зимой на яме они не особо расторопные.

3) Абсолютно не в другом дело. Вода - она содержит в себе огромное количество загадок и тайн, даже одну сотую процента которых мы еще не изучили. Я имею ввиду человечество, а не себя и своих знакомых. Никаких других оснований у меня придерживаться озвученного мнения нет.

еще раз прошу не мерять всех одним аршином. Для Ваших условий, может быть, я не знаю, по этому и не утверждаю, может ночная охота и супер добычлива и вообще, граничит с бесстыдством.
Ограничители и предохранители - они все В ГОЛОВЕ У КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА!

4) для меня и моих знакомых, с которыми я ныряю, что дневная, что ночная охота, ОДИНАКОВО ПРОДУКТИВНЫ и НЕТ очевидного перевеса по ПРОДУКТИВНОСТИ в сторону ночной охоты.

ЗЫ. Относительно того, что мальчику Толе не стоит вообще здесь ничего писать. Немного не понял. Это единая для всех увлекающихся подохотой общалка или узкий круг профессионалов, написать в который сообщение еще нужно заслужить и доказать право причисляться к когорте избранных?!

В своих сообщениях стараюсь всегда быть предельно вежливым и никогда не оскорблять собеседников. Так за что же мне здесь пытаются "заткнуть рот" (прошу прощения. Это расхожее выражение, достаточно полно отражающее суть происходящего).

Никого не хочу оскорбить или тыкать в лицо отдельным товарищам, но прошу Вас, уважайте собеседников! Не обязательно переходить на личности и огульно обвинять в некомпетентности, неумелости и физических недостатках людей, имеющих противоположное Вашему мнение. Понимаю, что учитывая продолжительные попытки отстаивать право заниматься НАШИМ С ВАМИ ОБЩИМ ХОББИ и постоянные препоны со стороны не желающих идти на встречу государственных органов и институтов. Понимаю. что это как на больное место случайно наступили. Просто будьте сдержаннее. Приношу свои извинения за то, что так же был достаточно резок в высказываниях. Это было реакция на Ваши резки высказывания, которые были приняты на свой счет.
С уважением, Анатолий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
morekop писал(а):
По поводу люблю ли я перемороженную рыбу...ктож виноват что отписываетесь вы в серьёзных темах,а как сохранить улов чтоб после заморозки вкус и даже запах оставался свежевыловленной,только что пойманной с моря..вам неведомо.Что тут сказать... *SCRATCH*


если бы Вы рецептом поделились - был бы благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org