Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
я не специалист по охоте в пресняке - но вот что меня заинтересовало - 0,44 - охотник пальцами за глазницы держит добычу - щуку , простреленную сверху , с линем , проходящем сквозь рыбу .... не затрудняя себя куканом , охотник (на 1.00)- уже сняв рыбу с гарпуна , накрутил обратно на гарпун наконечник , и по-прежнему держа щуку за глазницы - а в другой руке и ружье и гарпун - плывет к лодке ... а на 1,30 - когда охотник передает щуку на лодку - и и щука уже не с протянутым через нее линем и свободно болтающемся гарпуном (как раньше - 0,54-1,00) и не с вынутым гарпуном (1.00-1.04) - ружье и гарпун в левой руке охотника (1,00 - 1,04)- а с торчащим сквозь рыбу гарпуном - и принимающий добычу на лодке - и высвобождает рыбу от гарпуна ? если кто есть здесь специалист по пресняку - может объяснит сие ?

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:10
Сообщений: 33
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Лентяй писал(а):
я не специалист по охоте в пресняке - но вот что меня заинтересовало - 0,44 - охотник пальцами за глазницы держит добычу - щуку , простреленную сверху , с линем , проходящем сквозь рыбу .... не затрудняя себя куканом , охотник (на 1.00)- уже сняв рыбу с гарпуна , накрутил обратно на гарпун наконечник , и по-прежнему держа щуку за глазницы - а в другой руке и ружье и гарпун - плывет к лодке ... а на 1,30 - когда охотник передает щуку на лодку - и и щука уже не с протянутым через нее линем и свободно болтающемся гарпуном (как раньше - 0,54-1,00) и не с вынутым гарпуном (1.00-1.04) - ружье и гарпун в левой руке охотника (1,00 - 1,04)- а с торчащим сквозь рыбу гарпуном - и принимающий добычу на лодке - и высвобождает рыбу от гарпуна ? если кто есть здесь специалист по пресняку - может объяснит сие ?


Кирилл, вот тебя зацепило :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
:-D Мне видится,что там край непуганных рыпп,и тушку грузить вовсе не обязательно.)Да и подстраховались инструкторы,шоб ко дну не пошёл(пояса вообще не видно),и был его "поплавок"на виду.))Кирилл,если допустить что щук было несколько,то всё сойдётся! *OK*

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
господа, ну как вы думаете, что должны были показать!?!?
как ВВП неумеха полчаса костюм надевает ? а потом не может в рыбу попасть ?
все отлично организовали, выбрали место рыбное, может еще и насыпали в воду ченибудь, чтобы рыба заторчала. приодели неплохо, рассказали , показали, с десяти ракурсов сняли.
а то что ластами там чета нетак, так первый раз же, че вы хотите от человека который первый раз....
правда теперь у ВВП может сложиться представление что ПО это залез в воду, нырять ненадо, рыбы валом, никакой интриги. рыба сама на гарпун прыгает, так и поголовье все выбить недолго ......
и прировняют охотников к сеточникам и электроудочникам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Прям расписали как будто добыть (даже ребёнку!) щуку просто пипец какое затруднение..ну попал он пару раз в несколько стоячих после сытного обеда "брёвнышек"..ну смонтировали ролик и что тут сверхестественного? *SCRATCH*

мимо проплывал писал(а):
.... так первый раз же, че вы хотите от человека который первый раз....
правда теперь у ВВП может сложиться представление что ПО это залез в воду, нырять ненадо, рыбы валом, никакой интриги. рыба сама на гарпун прыгает, так и поголовье все выбить недолго ...
Для полноты такого "сложившегося впечатления" нужно совсем малость... дополнить сказанное сумерками и ночным фонарём..и прослушать "умные" доводы плавающего поверху типо ".. кто сказал что охота должна быть трудной(спортивной)..?" *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Блин, Вячеслав! Ну вот объясните, ЗАЧЕМ вы такое пишете в свободном доступе?! нас читают ВСЕ, КТО НЕ ПОПАДЯ!!!
Ну, блин, вот я на ЛИЧНОМ примере знаю, что хрен ее найдешь еще в водоеме, даже если я точно знаю, что щуки там не меряно!!! сам в начале своего увлечения 4 часа (!!!) бороздил камыши, свалы МАЛЕНЬКОГО прудика!!! 300 Х 300 и видел только взрывы на дне и НИ ОДНОЙ рыбки не подстрелил! и ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ!!! я понимаю, что можно меня назвать рукожопом, неумехой и т.д., но вы же САМИ пишете, что подстрелить ЩУКУ не представляет затруднений ДАЖЕ РЕБЕНКУ!!! Я не сомневаюсь, что вы профессионал в подводной охоте, но не надо так огульно всех считать профессионалами, а рыбу - камикадзе, которая только и думает, как бы получить гарпун в бок!!!
по поводу ВВП - если вы заметили, у него была разгрузка. Тоже омеровская... Да, перебдели товарищи, грузовой пояс ему не повесили... а что вы хотели?! лучше пусть по поверхности шныряет. чем мы первое лицо государства, не дай бог, сейчас потеряем из-за щуки на 2,5 кг...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:24
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Репутация: 15
Да ладна, каждый видит в тех видео то, что он хочет видеть. И только-то... Почитайте, если в дерьме испачкаться не боитесь, комменты на тему этой охоты ВВП в Ютюбе... Ох, и здорово разворошили гнездо интернетнедоброжелателей всех мастей этот видосы.. :lol:
А я так скажу: пусть и не Арни, не Супермен, но небезынтересно было посмотреть на Президента в неплохой физической форме, стреляющего-таскающего рыбку, да еще и поигрывающего при этом грудными мышцами к удовольствию женской половины телезрителей.. Моей жене этот момент зело понравился :-D
И надо отдать должное организаторам,"костюмчик", гидрик подводный, куда лучше на ВВП сидел, чем на премьере нынешнем, во время давешней его поездки в Дельту. Тому размера на два больше чем нужно дали.. :D

А по части оснащения так скажу.. Омеровские костюм и ружье, нормальные охотничьи ласты, жилет, маска-трубка - все чики-пуки. Вот только про перчатки, наверное, запамятовали организаторы, хотя в совокупности с безопасным и простым в заряжании тройником... может, и спецом так сделали Ну, а грузпояс по полной выкладке на этой охоте, допустим, и даром не нужен был, глубина небольшая и щука непуганая. Опять же - безопасность на первом месте у организаторов была! Все правильно они сделали.. Если учесть, что это, возможно, чуть ли не первая полноценная, "по-взрослому" подводная охота в арсенале ВВП (ну-ка, вспомните-ка себя на своей первой охоте), видео, ИМХО, весьма достойное... Всяко хороший пример для молодежи (по крайней мере, той ее части, кто еще не пробухал-прокурил свое здоровье)... *YES*

Кстати, уж не знаю, кому в радость, а кому и очередной повод неудовольствие проявить, оппонентов заклеймить... Конечно, ни разу не совпадение с президентской охотой, но из подготовленного чуть ранее ко второму (и третьему, окончательному, как часто бывает) чтению текста проекта федерального закона о рыболовстве пункты, введенные Правительством и предлагающие ввести запрет на ночную подводную охоту с фонарем, ИЗЬЯТЫ.. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
morekop писал(а):
Для полноты такого "сложившегося впечатления" нужно совсем малость... дополнить сказанное сумерками и ночным фонарём..и прослушать "умные" доводы плавающего поверху типо ".. кто сказал что охота должна быть трудной(спортивной)..?" *JOKINGLY*

точняк *THUMBS UP*
и к ним похоже прислушались


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
AnatoliyK писал(а):
Блин, Вячеслав! Ну вот объясните, ЗАЧЕМ вы такое пишете в свободном доступе?! нас читают ВСЕ, КТО НЕ ПОПАДЯ!!!
Ну, блин, вот я на ЛИЧНОМ примере знаю, что хрен ее найдешь еще в водоеме, даже если я точно знаю, что щуки там не меряно!!! сам в начале своего увлечения 4 часа (!!!) бороздил камыши, свалы МАЛЕНЬКОГО прудика!!! 300 Х 300 и видел только взрывы на дне и НИ ОДНОЙ рыбки не подстрелил! и ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ!!! я понимаю, что можно меня назвать рукожопом, неумехой и т.д., но вы же САМИ пишете, что подстрелить ЩУКУ не представляет затруднений ДАЖЕ РЕБЕНКУ!!! Я не сомневаюсь, что вы профессионал в подводной охоте, но не надо так огульно всех считать профессионалами, а рыбу - камикадзе, которая только и думает, как бы получить гарпун в бок!!!

как писали выше в краю непуганых рыб каждый ребенок будет профессионалом. это как бы очевидно

AnatoliyK писал(а):
по поводу ВВП - если вы заметили, у него была разгрузка. Тоже омеровская... Да, перебдели товарищи, грузовой пояс ему не повесили... а что вы хотели?! лучше пусть по поверхности шныряет. чем мы первое лицо государства, не дай бог, сейчас потеряем из-за щуки на 2,5 кг...

да ладно вам, его там со всех сторон всячески обеспечивали, утонуть бы не смог, даже если бы очень захотел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
AnatoliyK писал(а):
Блин, Вячеслав! Ну вот объясните, ЗАЧЕМ вы такое пишете в свободном доступе?! нас читают ВСЕ, КТО НЕ ПОПАДЯ!!!
Ну, блин, вот я на ЛИЧНОМ примере знаю, что хрен ее найдешь еще в водоеме, даже если я точно знаю, что щуки там не меряно!!! ...

Пишу потому что человеку который годами в море не может догнать кефаль... при нормальном наставнике в первую показательную охоту собственного улова хватает на жарёху, хотя у нормального учителя всё последующее специально построено чтоб встречи с отвлекающими факторами небыло ваааще,дабы рыб это самое последнее что нужно при обучении. Если учеником этот зачёт не пройден и ему нужны именно пострелушки, он сразу переходит в разряд одноразового случайного попутчика в последствии продолжающего десятилетиями догонять кефаль и чужие места в общем стаде где добыть рыбу это пипец каки сложности,а лучший вариант быть с уловом это в 5м присоседится к кому нить после срисованного удачного выстрела.

Потому и говорю..неужели вы наивно полагаете что нет людей знающих конкретные ПРЕСНЫЙ водоём?..людей професионально изучающих условия,досконально повадки рыб и тд. чтоб подготовить и подогнать подетально распланированную охоту?а подготовить охоту для Первого лица?

Глупо бодаться с людьми у которых нынешнее состояние Души - это подгонять наличие рыбы под себя, под свет фонаря и т.д ,толкая только собственные пристрастия и ставя во главу удобство и себя любимого.
Когда ты знаешь в какое время дня,ветра,состояния отлива/прилива..( и много чего ещё) где конкретно нужно обрыбиться,понятно что улыбают сетования на то, что вокруг палатки которая так удобно стоит почемуто рыб отказывается плавать покругу,и какая пипец она сложная в добыче.

Когда разный подход к охоте вами не совсем достигнут,то стоит ли вообще говорить о подготовленной профессионально охоте для кого нить. *YES*


Оценку ролику поставилбы чёткую 4+..только потому что не уверен.. *SCRATCH* хотелосьбы надеятся и верить что тот ,кому ВВП попался в руки, постарался чтоб охота реально вызвала бурю положительных эмоций захватила и поглотила человека полностью, а не тупо свелась к гонянию государя для удачного кадра. *PARDON*
..но это уже совсем другая история..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org