Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
есть морские охотники - стреляющие рыбу - как промысел - для них ограничение суточной добычи - как кость в горле ,- они превращаются в браков ... есть и люди , днем работающие - и только зайдя в воду ночью - имеющие возможность что-то скормить из морепродуктов семье . большинство - практикуют и дневную и ночную охоту - вырвавшись на берег - начинают охоту днем - настреляли-добыли - домой , если нет - продолжают в ночь , опять же - не привезешь семье рыбы - логично возникает в семье вопрос - на хрен тогда такое хобби - с тратами на бензин и выездами к морю без семьи ..... вообще "свободный и равный доступ к природным богатствам" - гарантирует конституция - как основной закон . и правильно наверное бы было определить - какие нормы и постановления противоречат оной и оспаривать их в суде. предлагать же "сделку" - как поступила АПДКС - скорее всего значит потерять все - существующее положение с нормами вылова - да еще по " горячему единогласному требованию трудящихся" - ужесточат , ночную - по "горячему единогласному требованию" погранслужбы ( прежде всего ) не разрешат.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:24
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Репутация: 15
"есть морские охотники - стреляющие рыбу - как промысел - для них ограничение суточной добычи - как кость в горле"
О, я знаю одного такого! Ему действительно глубоко похер вся ночные охотники разом, он их всех в инвалиды записал чохом, без разбора. Так нервничает, так нервничает с этими нормами на страницах форума, аж читать страшно, вдруг, да попадешь под раздачу горячей черноморской руки..
Только вот ведь незадача - с аргументацией, кроме страшилок про гайцов и полицейских, которые завтра уложат всех подвохов мордой в асфальт за добытую рыбу, как-то не очень.. А тут еще и самому себе противоречия... То пишет, что слишком много стало охотников, "с таким количеством новоявленных реально и нырять уже негде" (источник viewtopic.php?f=61&t=916&start=310), то наоборот, как сегодня пишет: "Как оказалось это было самым светлым упразнением,которое легализовало сотни тысяч выташив их из тени и статуса воришек,а при этом вы случайно забываете что эта легализация привела к тотальной популяризации и дополнило ряды увлёкшихся в десятки раз.Это ещё +сотни тысяч людёв." (источник: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... 0&p=515119). А порой и куканчик свой, не сиротский такой, не удержится и засветит, чтобы никто не сомневался, кто есть правильный подвох:
http://s016.radikal.ru/i335/1507/9c/e9a7c7500ba0.jpg
(источник: viewtopic.php?f=61&t=916&start=280)
Ну в самом деле, о каких тут нормах базарят? То ж все инвалиды-ночники назло правильным морским охотникам придумывают, ату их...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Sashiko писал(а):
morekop писал(а):
Вы кто???! если в теме то подводная общественность и так знает собственных "героев". Если не в теме..тогда стоитдогадаться что форумы подобному специализированные.


Вы вопросом на вопрос не отвечайте,некрасиво это. Я в теме,более-менее, ....Но,что-то вас на том мероприятии замечено не было,а говнеца на форумах от вас предостаточно


Вы никто с 2 сообщениями на форуме,потому и задан вопрос.
Я не видел ни вас ни Виноградова,ни крымчан когда решался вопрос по заболеваниям и массовой гибели морской рыбы.И в списках и решении проблемы по сотням кг собранной больной замороженной рыбы для передачи в НИИ.. вас тоже небыло остальные известности - умыли руки,как и руководство МПО как и сам НИИ..с которым вы там щас мосты налаживаете идя на уступки *JOKINGLY*

Все предложения были высказаны неоднократно на многих форумах много умных вещей и не мной,а не родились сегодня,чего уж проще ,..обобщить и изложить на ЗАКРЫТОМ мероприятии волю тех кого ты отстаиваешь,а не то что самому нужно.
А самое главное что убивает остальных - не ваши бодания и никчёмность ночной охоты и не количество в кг,а полнейшее недомыслие и недопонимание ужасающих последствий даже минимальных казалосьбы безобидных уступок и поправок.

И главное...говоришь пресноводные и всё под них...нуну..только дело не во всех пресноводных охотниках,а в ваших 0.35-1% которые решили всё под себя.

По поводу приведения и сравнения другими норм сухопутных охот не нужно лукавить....в сухопутной к примеру применение осветителей и электроники запрещено,а то пипец умники.
мимо проплывал писал(а):
Sashiko писал(а):
Более того,есть такие регионы и водоемы,где в силу многих причин ночная ПО единственно возможный вариант добыть рыбу.

...
не хочу никого зацепить, просто интересно стало что это за причины ?

..меня тоже умиляет когда .....то здоровья.. то дня изза работы им не хватает..что токо не придумают чтоб "подсмотреть кто в водоёме живёт ..(честная цит. с журн МПО)..когда днём опростоволосились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Бодрый Линь писал(а):
"есть морские охотники - стреляющие рыбу - как промысел - для них ограничение суточной добычи - как кость в горле"

..кроме страшилок про гайцов и полицейских, которые завтра уложат всех подвохов мордой в асфальт за добытую рыбу, как-то не очень..
...

Послушай Линёк бодро тебе сказать хочу,что в отличии от тебя мои уловы и работа проходят через рыбколхозную казну с налогами квотами выплатами и т.д. и лично для меня мало что изменится.
Страшилки говоришь..это не страшилки а реалии которые ждут наших охотников и когда опознав в тебе подвоха будут тупо выворачивать машину на постах в этом прекрасного будущего тобой писанного мало для норм человека.

(..ну а мордой в асфальт и т.д - рад что это привычный твой опыт,но мы не садомаза, мы законопослушны ако младенцы и не привыкли к даже миниущемлениям прав.)

По поводу что народу развелось то да...но ты лукавишь и тут как последняя пад..ка!(хотя для тебя это норма).

Есть огромная разница в том что "много развелось" и постоянно поднимается тема безопасности, и в том что на соседнем форуме ты токо сегодня массу этих людей как быдло списал со счетов,и тебя не огорчит если они растворятся..

"А если случится чудо и отойдет от него та часть подвохов, которой в охоте нужна была рыба и только рыба, лишь бы в количестве побольше.. Ну что ж, лично я по этому поводу сильно горевать не буду.."
..Я ничего не перепутал?!Рыба говоришь тебе не нужна..тогда возьми фотик или просто набор №1 и иди...наюх и никто этого даже не заметит.

Понимаю что возможно папа у тебя был юрист,но поверь как раз мне побарабану до твоих смен фраз и попытки подменить смысловую нагрузку..придёт сезон комуто и в рыбнадзоре работать нужно будит..авось и твой "защищенный" отрывками гуманитария зад попадён в нужные официальные *THUMBS UP* руки.

Если пытаться гнусить как ты,то можно например выложить пофамильно "уважаемую публику" и кто как себя повёл *JOKINGLY* когда например решался вопрос техже болезней и т.д (именно тогда напрямую можно было зажать представителей от науки которые теперь пипец как вам кровь портят!).
Токо у вас как обычно 7.40 и поезд уже ушёл.
А копировать цитати ума много не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
да, странно как то все , пресноводная охота на малых водоемах это одно, тут несколько ловцов (и рыбаков и подвохов) полагаю могут существенно повлиять на популяцию. понятно что всем рыбки хочется, но очень большой пресс на рыбу получается.
но море это же совсем другой калинкор, сомневаюсь что подвохи вообще при всем своем количестве и желании могут повлиять на распространенные виды рыб, особенно во время массового подхода , тут основная причина снижения популяции это промышленный промысел и экология, от подвохов там ни холодно ни жарко .
подвохи может быть могут повлиять на какие нибудь редкие рифовые виды, может быть с ними и нужно какое то регулирование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Рад что ктото здраво мыслит.
Просто возникает ещё куча вопросов которые рано или поздно станут ребром.
Например..если группа инициаторов так бойко доказывает что в принципе мы не владеем ситуации по пресняку тогда просветите..
Потому как то что видим мы прямо противоположно,потому как спортом многие занимаются и поплавочным и спининговым.В наших местносях к паримеру последнее выглядит совсем туго, изза уничтожениЯ тойже щуки, которая в былые годы при малом количестве охотников даром никому не нужна была и стрелялять её считалось просто позорно.

Тогда если пойти дальше за сохранение, то недолго договорится за запрет или..разрешение только водоемов и рек которые имеют возможность востанавливать популяцию путём весенних разливов, зарыбления и т.п..
Но тут нужно понимать что за всеми этими отстаиваниями ни за популяцию ни за сохранение никто не думает вааще. Да и польза по борьбе с сетями настоко скользкая ..что можно тогоже подвоха напрямую обвинять во всех грехах,и прежде всего когда любое воздействие на сетку сейчас является противозаконным..


Мне даж интересно..обнаружил человек сетку и поплыл в сторону 150-300м искать метку на конце тычки убедиться законна она или нет??! *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
мимо проплывал писал(а):
...... основная причина снижения популяции это промышленный промысел и экология, от подвохов там ни холодно ни жарко .
подвохи может быть могут повлиять на какие нибудь редкие рифовые виды, может быть с ними и нужно какое то регулирование.
.... по поводу рифовой рыбы - не так много охотников за ней ныряет - и собственно рифов , к примеру , от того же мыса Тарханкут все двести километров на север - да Красноперекопского залива - просто нет - с 6-12 метров начинается песок . а промлов - выбивает поголовье сильно - и сплошное траление дна , и многократное превышение длины сетей и каравы - одна за другой ... а "крыло" и "стенка" каравы - из мелкой сетки - и мелкая рыба - добыча которой запрещена по размеру - погибает в них сотнями тысяч . от охотников - вреда нет ...те же спиннингисты - сплошь сотнями облепливающие берега во время хода кефали - берут за день десятки килограмм каждый - много ли вы знаете охотников - способных добыть хоть двадцать килограмм кефали за охоту ? а зимой - в запрет по зимовальным ямам - все ж видели тысячи спиннигистов - в той же Ялте ?

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
morekop писал(а):


Мне даж интересно..обнаружил человек сетку и поплыл в сторону 150-300м искать метку на конце тычки убедиться законна она или нет??! *SCRATCH*
на калкана и осетровых браконьеры ставят сети от десяти километров длиной .... бывают лесковые и по пятьдесят км .... можно не доплыть ...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:40
Сообщений: 9
Откуда: New Афон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
morekop писал(а):
Sashiko писал(а):
morekop писал(а):
Вы кто???! если в теме то подводная общественность и так знает собственных "героев". Если не в теме..тогда стоитдогадаться что форумы подобному специализированные.


Вы вопросом на вопрос не отвечайте,некрасиво это. Я в теме,более-менее, ....Но,что-то вас на том мероприятии замечено не было,а говнеца на форумах от вас предостаточно


Вы никто с 2 сообщениями на форуме,потому и задан вопрос.
Я не видел ни вас ни Виноградова,ни крымчан когда решался вопрос по заболеваниям и массовой гибели морской рыбы.И в списках и решении проблемы по сотням кг собранной больной замороженной рыбы для передачи в НИИ.. вас тоже небыло остальные известности - умыли руки,как и руководство МПО как и сам НИИ..с которым вы там щас мосты налаживаете идя на уступки *JOKINGLY*

Все предложения были высказаны неоднократно на многих форумах много умных вещей и не мной,а не родились сегодня,чего уж проще ,..обобщить и изложить на ЗАКРЫТОМ мероприятии волю тех кого ты отстаиваешь,а не то что самому нужно.
А самое главное что убивает остальных - не ваши бодания и никчёмность ночной охоты и не количество в кг,а полнейшее недомыслие и недопонимание ужасающих последствий даже минимальных казалосьбы безобидных уступок и поправок.

И главное...говоришь пресноводные и всё под них...нуну..только дело не во всех пресноводных охотниках,а в ваших 0.35-1% которые решили всё под себя.

По поводу приведения и сравнения другими норм сухопутных охот не нужно лукавить....в сухопутной к примеру применение осветителей и электроники запрещено,а то пипец умники.
мимо проплывал писал(а):
Sashiko писал(а):
Более того,есть такие регионы и водоемы,где в силу многих причин ночная ПО единственно возможный вариант добыть рыбу.

...
не хочу никого зацепить, просто интересно стало что это за причины ?

..меня тоже умиляет когда .....то здоровья.. то дня изза работы им не хватает..что токо не придумают чтоб "подсмотреть кто в водоёме живёт ..(честная цит. с журн МПО)..когда днём опростоволосились.


Про сообщения насмешили,тут впору бы задуматься,очень нехорошие для вас симптомы,я вам по секрету хочу сказать))
Ежели все предложения давно высказаны и вы в состоянии их обобщить и изложить,то кто же вам помешал это сделать 14 числа? Мания величия? В тырнетах языком проще чесать?
Откуда цифра 0.35-1%?? Что за бредятина? У нас в регионе все более-менее опытные охотятся ночью,не 100% ,но 80% точно. А в регионе то у нас подвохов поболе будет,чем всех "морских" вместе взятых. Это все инвалиды по вашему? И про здоровье тут не надо ля-ля )) На десяточку,да с течением,да с коряжничком,да с сетями и прозраком 40 см как??? слабо? Здоровья то хватит? Очко не жим-жим? Чет сомнения берут,после моря сложновато будет :D !! А с фонарем метр иногда получается,иногда 1.5 поэтому ночью и охотятся люди.У нас это рабочий прозрак ,представьте себе. Я сам люблю морскую охоту,но по сравнению с нашими условиями морская охота это просто курорт,при всем моем к ней уважении. Я недавно на форуме и в основном читаю,а не пишу. Но вы ,свои хамоватым поведением ,вынудили написать меня несколько строк. Напоминаете эдакого хапугу,с наполеоновскими замашками,неуважающий никого и поучающий всех и вся,которому государство вдруг ограничения ввели.Вы побольше выкладывайте фото с вязанками с мясозаготовок,так вам и 3 кг сделают норму. Невелика наука рыбы настрелять,а вот человеком оставаться гораздо сложнее,вот и всё,что я хотел бы вам сказать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Лентяй писал(а):
мимо проплывал писал(а):
...... основная причина снижения популяции это промышленный промысел и экология, от подвохов там ни холодно ни жарко .
подвохи может быть могут повлиять на какие нибудь редкие рифовые виды, может быть с ними и нужно какое то регулирование.
.... по поводу рифовой рыбы - не так много охотников за ней ныряет - и собственно рифов , к примеру , от того же мыса Тарханкут все двести километров на север - да Красноперекопского залива - просто нет - с 6-12 метров начинается песок.. а зимой - в запрет по зимовальным ямам - все ж видели тысячи спиннигистов - в той же Ялте ?


Кто и как может определить что сеть брековская??!

Ну то что рельеф узкий это для рифовой наоборот смертельно.
Со всем сказанным согласен,но никто не слушает ни о тралах ни о каралах ни о гундерной системе ни о новом драконовском лове икряного лобана путём обсыпки и вааще варварском когда косяк закрывают покругу сеткой и такаяже сетка плавает вокруг в горизонте(рогожный вариант) и у рыбы нет вообще вариантов выпрыгнуть пересидеть выжить.
Всё это и предлагалось осветить при решении вопросов,но когда приготовленную больную замороженную рыбу собранную месяцами для НИИ пришлось палить и закапывать,все пипец какие инициаторы растворились чтоб протолкнуть в Москве или накрайняк Ростове.....пришло разочарование,позже понятие тупой мышиной возни.

А по поводу драчников бреков...ну теперь и им будет что квакать...ваша ассоциация отбила разрешение на морскую зимнюю охоту ещё и с фонарём. *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org