Форум проекта
Текущее время: 25 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
vitaly писал(а):
stroporez писал(а):
мимо проплывал писал(а):
но море это же совсем другой калинкор, сомневаюсь что подвохи вообще при всем своем количестве и желании могут повлиять на распространенные виды рыб,

средиземка яркий пример ..виноваты в пустоте рифовых рыб и беспозвоночных не рыбаки а именно подвохи


какой бред... только что приехал из Панамы где был

Витя ..Памана находится между Атланическим и Тихим окияном .. Средиземка немного не там
взгляните на карту
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Уважаемые коллеги! Отдельно для morekop/
Перестаньте разводить срачь в общалке! Да еще с переходом на личности! Если Вы дольше чем остальные занимаетесь По это еще не повод поливать грязью людей, которые не кичатся своими достижениями в нашем любимом ХОББИ. Исходя из этого, прошу УВАЖАТЬ мнение других людей. Если мне НРАВИТСЯ ночная ПО, потому что ЛИЧНО МНЕ она интереснее и доступнее с точки зрения времени, а не ТРОФЕЕВ или КГ набитой рыбы - почему Вы таких как я сразу причисляете к инвалидам и пенсионерам?! Каждый занимающийся или просто увлекающийся подводной охотой имеет право ей заниматься!!! И не надо здесь как в песочнице "Письками" меряться! На соревнования не ездил и не поеду никогда. Можете считать меня трусом, не далеким или инвалидом. Не вижу, лично для себя, смысла соревноваться в количестве убитой рыбы. Да, как и все, кто занимается ПО я ее убиваю, но бороться за призы, медальки или места, доказывая это вязанками рыбы не собираюсь. Это мое мнение и мне его оспаривать не надо. Если кому это нравится, мечтает занять призовое место, получить медаль золотую, а не серебрянную - это его выбор, его убеждение. Отговаривать не собираюсь и тапками кидаться тоже не буду. Да, соревнования проводятся, да, люди в них участвуют. Доказывают, что они могут. Могут больше, чем могу я. Отлично! Молодцы! только мне достаточно знать, что они могут выследить больше, нырнуть глубже, подкрасться ближе... МОЛОДЦЫ! УВАЖАЮ! Одно не понимаю, если вы добываете больше, чем вы лучше меня?! Я не считаю Вас, morekop, ущербным, потому что вы добываете много рыбы. Тогда почему, абсолютно не зная меня, Бодрого линя и остальных вы считаете себя в белом костюме с блестками, а нас - по макушку в говне?! Считаете себя чуть ли не сверхчеловеком! Это мне не понятно.
Не хотел встревать в этот срачь, но, каюсь, не удержался. Давайте не будем разводить демагогию (мы сверхлюди, потому что охотимся днем, а те, кто охотится ночью - недолюди, которым даже руку подавать стыдно), а попробуем что-то сделать вместе. Кто не может или не хочет - это его выбор! Эт не дает права орать, что этот человек не достоин называться человеком и ему вообще лучше молча сидеть и ничего никогда не писать на форуме подвохов! Надо уважать чужое мнение. Единственное, что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, так это перекрещивать всех поголовно в свою веру, попутно обвиняя в недоразвитости и инвалидности!
Далее постараюсь быть сдержаннее и не ввязываться со своими комментариями в разговор "старших". Не дорос еще видимо)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Вопрос о спорте был затронут для человека который какраз мерятся начал...и странно как вы умеете менять полярность сказанного(перечитайте ещё раз..если недопоняли).
Если вы не допоняли то там написано ОБРАТНОЕ"..хочешь меряться иди в спорт,тебе сразу всё прояснится ,но будь готов к такимто подводным камням..)..это просто пипеццц... *SCRATCH*
Ни одному человеку мои личные умения небыли предоставлены в противовес,или предоставлены чтоб унизить,или придавить там чемто..как многие тут пытаются переиначить.


Практически все (если не грешить перед собой) презирают ночную с фонарём,но еслибы я или многие считали Вас (и крохи наших кому это нравится) официальными ущербами приносящими страшный вред,то давно подписались бы под запретОМ!(как во всех охотах,использование на ночной - браконьерствО).
.. Хоть круть верть.. хоть верть круть..


Однакоже заметте на многих форумах имея такт! мы просто промолчали, не встрявали в голосовалку ,и не выступали, чтоб никто вдруг чужой не вчитался,что сами ПО против.Вы это не точто не оценили,вам теперь ещё и выгодно производить обмен ночных условий на общий грядущий.....незнаю как и озвучить цивилизованно.

Но по какому праву теперь те кто ночью охотил(а их вообще крохи реально по отношению к количеству ПО!) делают и инициируют обмены целых глав закона? чтоб только ещё чуток остаться наплаву? По какому праву эти крохи загоняют всех ходить по грани??!
Это плата за то что мы промолчали?


Читайте выше как есть,а не то что вы там переиначить пытаетесь!!!..при чём тут как ныряю,что стреляю...вы мне это расскажите в том случае, когда я вам вывешу эти фотки и начну бряцать медальками в противовес или чтото доказывая.
А пользуясь негативом рождаемой отдельными личностями выдавать старые отчёты о рыбалке и т.п..это реально мерзость или как хотите назовите..низость это точно.

И заметь те именно благодаря общению и отчётам подобные ресурсы и объединяют людей по нашей тематике..и даже вас сюда привели именно они.Но когда вам становится выгодным вы эти отчёты перевешиваете в кг и зажравшихся личностей.. *THUMBS UP* вам никто не мешает также не нарушать и также добывать..в чём причина?я вас чтоли за штаны придерживаю?

Но честно говоря у меня реально нет желания общаться в варианте глухой с немым..если вы не слышите куда вас ведут..вариант один - подождать пока вы туда сами придёте и оцените,что с желаниями нужно осторожничать ..иногда они имеют свойство сбываться.

Ипарадокс.. что какбы Уважаемого человека.. отстаивающего права.. не могут направить когда видно что пошёл в другую сторону..потому как он уважаемый...это и есть корень этой темы,а всё остальное просто выпады сторонников и очень редко чистые умные светлые и чистосердечные мышления. Научитесь их услышать и мы все тутже перестанем быть стадом.*PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
AnatoliyK писал(а):
..... прошу УВАЖАТЬ мнение других людей. Если мне НРАВИТСЯ ночная ПО, потому что ЛИЧНО МНЕ она интереснее и доступнее с точки зрения времени, а не ТРОФЕЕВ или КГ набитой рыбы - почему Вы таких как я сразу причисляете к инвалидам и пенсионерам?! Каждый занимающийся или просто увлекающийся подводной охотой имеет право ей заниматься!!!

тут видители какое дело, вот лично мне нравится ночная по со скубой в заповеднике, ну потому что так намного интереснее и рыба доступнее, приехал, взял сколько нужно, времени то мало совсем, еще много других дел,
вот скажите почему эти негодяи из рыбинспекции все время хотят меня поймать и лишить права меня этим заниматься ? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
*ROFL* *ROFL* *THUMBS UP* ..класная шутка..боюсь только в контексте человек может принять это переходом на личности..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
AnatoliyK писал(а):
Исходя из этого, прошу УВАЖАТЬ мнение других людей. Если мне НРАВИТСЯ ночная ПО, потому что ЛИЧНО МНЕ она интереснее и доступнее с точки зрения времени

Анатолиий позвольте мне не УВАЖАТ людей которые стреляют спящих рыб .... или людей которые на ринге бьют в спину или побеждают спящего..ну или беременных

разверну > я внимательно изучял повадки рыб и беспозвоночных в естественной среде и в аквариуме и пресноводных и морских

у подвохов очень много не верных баек ... про рыб
например та же скорпена активна только первые 1,5 час после темноты после этого она такая же безащитная дура которая думает что ее не кто не видит ..хотя другие рыбы не то что перед носом а буквально по ней пешком ходят и лежат на ней как на топчяне... прекрасно ее видя ... или например кефаль никакое говно и хлеб не кушает, а кушает ракообразных и червей хотя на собачку драчку может захватить все что угодно и выплюнуть это через жабры....
и даже такой ночной хищник как осминог или краб легко ловится ночью голыми руками в темноте без фонаря
а некоторые виды рыб по уровню интеллекта и повадкам не отличимы от собак и даже некоторых людей....но только не спящие рыбы...

ну так вот ночью рыбы спят.. подавляющее количество видов... и рыбе нужно минут 5-7 чтобы ее мозг наконец включился при свете и она начяла осознавать направление и сущность опастности .... по сути ночные так называемые охотники это грибники

идите лутше ночью с фонариком лутше в грибники. грибы ни ночью ни днем бегать не умеют


Последний раз редактировалось stroporez 18 мар 2017, 14:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
stroporez писал(а):
Витя ..Памана находится между Атланическим и Тихим окияном .. Средиземка немного не там
взгляните на карту

тут дело то не в средиземке, а в сути, ситуация везде примерно одинаково, способы лова становятся более изащренные, спрос на рыбу есть потребление растетет а рыбы то больше не становится. вы же понимаете что такое проехаться донником по баночке ? или вдоль бережка . да еще пару раз в день...
сами же пишите что флота не осталость на средиземке, в этом же не подвох виноват
если бы виноват был подвох, тогда риф был бы голым, а все вокруг кишело бы пелагиками. но картина иная , рыбы нет нигде... но на рифе как ни странно еще чуть есть.
и это не только из за ее выемки, а из за нарушений в экосистемах, может рифовой рыбке чтобы расти нужно кушать мальков селедки, а мальков селедки нет. так как стадо выловили, еды мало, рыбы не растут
либо укра должна приклееться с водрасли, а та от экологии либо сдоха либо в слизи какой нибудь
итд итп.
опять же , зачем выбивать молодь ? мы же подвохи а не сеточники, есть какой то минимальный размер рифовой рыбы, меньше которого брать нельзя и все , всегда будет популяция. я бы такую инициативу поддержал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:28
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
мимо проплывал писал(а):
stroporez писал(а):
Витя ..Памана находится между Атланическим и Тихим окияном .. Средиземка немного не там
взгляните на карту

тут дело то не в средиземке, а в сути, ситуация везде примерно одинаково, .

не солглашусь, в странах ЮВА рыбу в рифах и не только добывают методом отравления и динамитом, подвохам до них далеко по уровню истребления тем более подвохов там еденицы и те туристы ...

и они не только рыбу добывают на еду но и рыб для аквариума травят цианидом усыпляя и взрывают рифы для продажи кусков аквариумистам

про не нормированную ни какими законами ловлю сравнивать со средиземкой и подавно не стоит ....

в вашей логике все люди одинаковые люди.. а де факто кое кто ещо совсем не давно с дерева слез


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
мимо проплывал писал(а):
тут видители какое дело, вот лично мне нравится ночная по со скубой в заповеднике, ну потому что так намного интереснее и рыба доступнее, приехал, взял сколько нужно, времени то мало совсем, еще много других дел,
вот скажите почему эти негодяи из рыбинспекции все время хотят меня поймать и лишить права меня этим заниматься ? :-D

Если я Вас правильно понял, Вы считаете, что ночная ПО абсолютна схожа с ПО в заповеднике, ночью, со скубой... а также, немного пофантазировав и с некоторыми допущениями, схожа с собиранием грибов вилкой ночью, в супермаркете... при свете фонаря... так же интереснее!!! адреналин опять же))))
Не могу с Вами согласиться. Ночная ПО интересна лично мне не потому, что рыба доступна, как грибы на полке супермаркета (расхожее мнение. Не думал, что вы его придерживаетесь.) Заповедники созданы для сохранения отдельных (как правило, исчезающих, видов). Дело в том, что как и многие люди в этой общалке, я работаю днем. Отдельной моей проблемой является, что работа моя занимает 6 дней в неделю, по 12 - 14 часов. Отпуска уже несколько лет не видел. В праздники тоже на работе. Сейчас, кстати, праздник, 3 года со дня воссоединения. С праздником ВСЕХ кстати, но не об этом. Так сложилось исторически. Не хвастаюсь, не жалуюсь, просто поясняю. Иногда я стараюсь вырваться на охоту, так как очень люблю это занятие. Иногда почти до утра ныряю. Мне нравится, что рядом нет отдыхающих, когда выхожу из воды пустой или почти пустой, так как иногда жалко рыбу стрелять (маленькая, просто прикольная, красивая была, редкая попалась - просто любовался), не хочу объяснять никому, почему пустой. видеть усмешки отдыхающих или отвечать на глупые вопросы. Ну вот люблю я иногда просто побыть наедине с природой! А море в луче фонаря - космос!!! Это за гранью пояснения этой красоты! Креветки со своими красными глазками, сарганчик, который нападает на фонарь, где-то блеснула чешуей кефаль, где-то скорпена тихо пережевывает свою добычу, горбылики жмутся к камням - красота! Я еду на ночную охоту расслабиться, отдохнуть от суеты дня и вырваться из потока стремительно бегущего времени! Да,я обожаю свежую рыбу! Тем более, если сам ее подстрелил! В рыбалке мне всегда нравилось не наколбасить гору рыбы, а перехитрить эту чешуйчатую бестию! когда ни у кого не клюет, а ты ловишь))) да, мелочь всегда выпускал. На ПО нет возможности выпускать мелочь, но у каждого есть выбор: стрелять или нет! Учитывая, что все люди разные и это прекрасно! не предлагаю всем переходить в мою веру! нет!
Относительно сравнения ПО с аквалангом и ночной ПО. Не надо сравнивать... сечку с гречкой! Если во многих случаях люди занимаются ПО со скубой, чтобы набить кукан, потом раздать (сомневаюсь) - продать, то вред от этого занятия известен, доказан, не приветствуется. Чем ночная ПО так цепляет многих - мне не понятно. Вред от ПО что днем, что ночью одинаков. Если человек бьет рыбу на продажу (ну, умеет, может, практикует), то он это будет делать одинаково хорошо, что днем, что ночью. Так зачем запрещать именно ночную?! потому что кому-то КАЖЕТСЯ, что она более добычливая, бедной рыбке спать не дают и т.д., то с моей точки зрения, так не далеко и до идеалов Адольфа дойти... аррийцы тоже не плохие люди были (древние аррийцы)... пока иначе мыслящих, а потом и выглядящих не стали истреблять (аррийцы 20 века)...
мы же одной крови! Одним увлечением больны на всю голову! зачем нам с вами делиться на любящих дневную и ночную, а потом еще и ратовать за запрет ночной, потому что нам НЕ ПОНЯТНО, ЧТО В НЕЙ ТАКОГО???!!! кто-то любит шоколад, а кто-то холодец... не запрещают же холодец есть! Народ! Успокойтесь! Нужно отстаивать наше увлечение не зависимо от того, в какое время суток мы им занимаемся! Дурные законы принимались всегда! Только от нас зависит, будем мы противодействовать их принятию или будем грызть друг друга на форумах по признаку: мы в прошлый раз бились, бились, вы нас не поддержали. Теперь мы вас поддерживать не будем, потому что у нас руки опустились и мы не верим в справедливость...
Дружнее нужно быть!
ХАУ, Я ВСЕ СКАЗАЛ *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба подводной охоты в России! Чего ждать?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
stroporez писал(а):
AnatoliyK писал(а):
Исходя из этого, прошу УВАЖАТЬ мнение других людей. Если мне НРАВИТСЯ ночная ПО, потому что ЛИЧНО МНЕ она интереснее и доступнее с точки зрения времени

Анатолиий позвольте мне не УВАЖАТ людей которые стреляют спящих рыб .... или людей которые на ринге бьют в спину или побеждают спящего..ну или беременных

разверну > я внимательно изучял повадки рыб и беспозвоночных в естественной среде и в аквариуме и пресноводных и морских

у подвохов очень много не верных баек ... про рыб
например та же скорпена активна только первые 1,5 час после темноты после этого она такая же безащитная дура которая думает что ее не кто не видит ..хотя другие рыбы не то что перед носом а буквально по ней пешком ходят и лежат на ней как на топчяне... прекрасно ее видя ... или например кефаль никакое говно и хлеб не кушает, а кушает ракообразных и червей хотя на собачку драчку может захватить все что угодно и выплюнуть это через жабры....
и даже такой ночной хищник как осминог или краб легко ловится ночью голыми руками в темноте без фонаря
а некоторые виды рыб по уровню интеллекта и повадкам не отличимы от собак и даже некоторых людей....но только не спящие рыбы...

ну так вот ночью рыбы спят.. подавляющее количество видов... и рыбе нужно минут 5-7 чтобы ее мозг наконец включился при свете и она начяла осознавать направление и сущность опастности .... по сути ночные так называемые охотники это грибники

идите лутше ночью с фонариком лутше в грибники. грибы ни ночью ни днем бегать не умеют


со всем согласен, тока это , кефаль гавно всеже кушает
вот кино про это
https://youtu.be/MpRIGZn6PQ8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org