Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Лентяй писал(а):
Vladak писал(а):
....


дорогой вы мой ) ну почему вы ..смотрите в книгу,а видите фигу....
дорогой вы мой ) ну почему вы смотрите в книгу а видите фигу ? - почитайте название ветки сайта - в ней идет речь о запрете0 ночной охоты - обсуждаются аргументы "за" и "против".....



отвечаю на конкретно поставленный мне вопрос! конкретно тому кто задал его


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Когда же будут приведены веские доводы против ночной охоты? *PARDON*Пока что были только голословные обвинения.Мол,охотники у нас-дебилы и алкоголики...Вообще как-то диковато что охотник ратует за ограничение охоты.Да ещё и не в своей стране...Скорей всего,сам никогда ночью и не плавал,ну и другим,типа нефиг...Какие-то метаморфозы на сайте...Ветка про спорт превратилать в ветку про ночную,а когда а теперь в ветку про буй...Может хватит оффтопить?

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Вован писал(а):
Когда же будут приведены веские доводы против ночной охоты? *PARDON*Пока что были только голословные обвинения.Мол,охотники у нас-дебилы и алкоголики...
и еще лентяи...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 00:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Парни, этот чудак нам санкции таким образом пытается организовать. Он думает что у нас в море суп из рыбы, как у него там.
На самом деле ведь если бы с рыбой было нормально, мы бы так не активничали по ночам, я считаю это главным аргументом. Не думаю что в дельте Волги кто то с фонарем охотится для того чтоб рыбу встретить. Есть конечно детали такие как мутный пресняк, закопанный калкан в песке, нет времени днем понырять и тогда конечно без фонаря почти ни как. Однако встретить и взять рыбу ночью фонарь шансов добавляет, тоже факт. Тут не про фонари и ночную ПО надо разглагольствовать, надо рыбу разводить и запускать в море, реки. Тогда и любителей ночной охоты по уменьшится. И делать это должно государство!
Помню когда нырнул на 11 метров в 9 мм костюме 14 кг на поясе с фонарем в пресняке мутноватом, до дна дошел, прошел вперед рыбы не нашел, начал всплывать, и тут теряюсь ...куда плыть то, не видно ни фига, где небо, где дно.... во задача то была))))).
Я за экстрим!

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:35
Сообщений: 294
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Репутация: 24
2436 писал(а):
Парни, этот чудак нам санкции таким образом пытается организовать. Он думает что у нас в море суп из рыбы, как у него там.
На самом деле ведь если бы с рыбой было нормально, мы бы так не активничали по ночам, я считаю это главным аргументом. Не думаю что в дельте Волги кто то с фонарем охотится для того чтоб рыбу встретить. Есть конечно детали такие как мутный пресняк, закопанный калкан в песке, нет времени днем понырять и тогда конечно без фонаря почти ни как. Однако встретить и взять рыбу ночью фонарь шансов добавляет, тоже факт. Тут не про фонари и ночную ПО надо разглагольствовать, надо рыбу разводить и запускать в море, реки. Тогда и любителей ночной охоты по уменьшится. И делать это должно государство!
Помню когда нырнул на 11 метров в 9 мм костюме 14 кг на поясе с фонарем в пресняке мутноватом, до дна дошел, прошел вперед рыбы не нашел, начал всплывать, и тут теряюсь ...куда плыть то, не видно ни фига, где небо, где дно.... во задача то была))))).
Я за экстрим!

Мне не раз любители ночной говорили что днем у них не получается рыбу найти. По этому они только ночью плавают. Спрашивают только есть ли рыба в море :-D . А где ж ей еще быть то. Но ни кто почему то не попросил совета как днем ее охотить. Так что не по уменьшиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
У нас как-то по сезону...В определённое время просто смысла нет плавать ночью-рыба настолько активная,что сразу от света уходит,её в ореоле увидеть просто невозможно,а если и увидишь-то на доли секунды,взять нереально...Зато днём-праздник.Наныряешься,настреляешься,масса впечатлений,неплохой результат.Ночью в этом месте можно даже не пробовать,в опасном месте рыба на ночёвку не встанет...Ещё один фактор в пользу ночной-днём в местах скопления рыбы всегда много рыбаков-любителей,нырять они вам не дадут,если будете упорствовать-дело до драки дойдёт,или грузилом грамм на 100-120 можете в голову получить.Они же не думают что могут убить,кидают с целью напугать...Вечером же все разъезжаются...хотя,иногда и дежурить остаются,что бы нашего брата не пускать.Вот такое-вот противостояние...

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Процент ночников точно маловат по отношению ко всем охотникам).

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:06
Сообщений: 49
Откуда: Крым,Саки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 13
Только что прочитал на сайте апдкс о том,что югниро считает,что кефали в чм стало так много,что пора разрешать всем ее отлов и отстрел во время нереста!!! Ей мол ничего не угрожает,а кефалевые заводы легко контролировать! Я ваще запутался! Почему тогда ночную запретили с формулировкой"шибко много однако охотников,а рыбу ночью взять легко...а контролировать сложно...эдак подвохи всю рыбу перебъют...ТОЛЬКО ЗАПРЕТ!"
Я понимаю конечно,что кроме кефали есть и другая"легкодоступная"рыба,но она ведь тоже нерестица в море(а именно нарест в море-это причина безопасности вида по мнению ученных),а значит ей тоже нечего бояться уменьшения поголовья. И почему кефалевые заводы легко контролировать,а разрешив ночную и определив нормы вылова, ПО контролировать сложно?
От себя добавлю-очень много в последнее время развелось автолюбителей,и,мало того,они еще по НОЧАМ ездеют,и,о боже,некоторые из них ПЬЯНЫМИ за руль садяться!!! А как же их ночью то контролировать-ЗАПРЕТИТЬ ВСЕХ!
PS а мне щас на самом деле только ночью нырять время есть...а низяяяя.

_________________
море нас кормит,пляж одевает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Анатолич - вот что я увидел в этом году в Крыму - на Тарханкуте....ставников стало в два раза больше чем раньше...от многих ставников в сумерках отваливают лодки и ставят браконьерские сети....крыло выходящее в море четко ограничено по выносу - сейчас все ставники эту норму многократно превышают....по кефали - так мало кефали осенью я еще не видел - провел на берегу полтора месяца...Почему ЮГНИРО дает добро на лов даже нерестящейся кефали ? - причин несколько и не изобилие рыбы тому виной...во-первых рыбаки покупают лицензии и платят в бюджет Крыма .....во-вторых ВСЕ ставники отстегивают контролирующим органам - все нарушают - покупают недорогую лицензию на ....пиленгаса , недорогую потому что его почти нет , а кефаль идет как прилов....а ночные охотники видят этот беспредел с сетями и рыбой...лишние глаза , понимаешь...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 10:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:06
Сообщений: 49
Откуда: Крым,Саки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 13
Лентяй,да утрирую я,конечно все причины с запретом ночной просты и понятны.Вопрос-как,да и можно ли вообще с этоим бороться?! Вот АПДКС пишет во все инстанции,а приходят забавные ответы,от которых толи смеяться толи плакать? Такое впечатление,что ручейки этой коррупционной схемы идут аж ТУДА!!!Если так,а верить в это не хочется,то плохи наши дела!
Вот и выходит какой то бред-поголовье(похвостовье)рыбное растет,девать его некуда,многочисленные ставники ему не угроза даже в нерест,а ПО если ночью-то всю рыбу перебьют!

_________________
море нас кормит,пляж одевает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org