Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:48
Сообщений: 128
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Телефон: (3652) 27-42-10
Репутация: 8
Пацаны, по моему в ветке завелся провокатор. Предлагаю просто игнорировать.... Бред несет какой-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Прошу прощения за очепятки. С телефона трудно нибирать. Пальцы толстые, а кнопки маленькие)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
olgur писал(а):
Пацаны, по моему в ветке завелся провокатор. Предлагаю просто игнорировать.... Бред несет какой-то

А что, пусть пишет! Интересно же :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Не-не,ты божье-то с праведным не путай!Маска сварщика-это маска подвоха,капа-это загубник трубки,защитная каска-это нож,и БУЙ,если это необходимо.Но я САМ определяю и степень опасности и необходимые меры безопасности.Насчёт ружей,если следовать твоим аналогиям...Сколько лет те же сварщики в быту пользовались самодельными аппаратами?Почему?Потому что не было их в продаже.Вот и сейчас,ружья вроде бы и есть,и в то же время их нет.Потому что купишь(заплатив немалые деньги) эту хрень,а потом её переделывать нужно.А может лучше купить у проверенного и хорошо зарекомендовавшего себя мастера,или,если не доверяешь,сделать самому?Сколько людей строят себе сами дома,ремонтируют автомобили,что,все идиоты,что ли?Отнюдь!Эх,Европа,совсем мозги вывихнула ...Скоро и отвёртку самодельную сделать нельзя будет!

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Сварщиков ты зря задел. Вован не простит)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:48
Сообщений: 128
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Телефон: (3652) 27-42-10
Репутация: 8
Однозначно! :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
AnatoliyK писал(а):
Всем привет. Хотел бы попросить указать мне на пункт РОССИЙСКИХправиллюбительского и спортивного рыболовства, где указано, что подвох ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть с будем. Вован, ты главное не кипятись. Человек из просвещенной Европы пытается нам сирым и убогим пояснить, почему нам нужно жить в гетто и выходить из него только днём. Им там за бугром виднее. У них все по правилам. Там даже детишек нужно забирать у родителей, если они (родители применили к детям в целях воспитания (страшно сказать!) методы физического воздействия. Отшлепали в общем.
Дорогой собеседник, Vladak! Никоим образом не сомневаюсь, что исключительно из добрых побуждений Вы решили здесь высказать своё мнение по теме подводной охоты ночью. Однако, осень прошу Вас быть более сдержанным. Помните, что Вы сейчас лезете в чужой монастырь со своим уставом. Причём, как следует из Ваших сообщений, имеете весьма приблизительное понимание о предмете обсуждения. Запретить все и вся ума много не надо. Поверьте, в наших палестинах опаснее быть с будем днём, чем без буя ночью. Тем более, проблесковых маячков я ни на одном из фабричных букв не видел. Без данного устройства буй ночью так же необходим, как аптечка на минном поле! Он может помочь только жмура (не дай бог) по линб, на винт намотанному определить, что это мотор заглох. Не видно ночью, ибо темно... Самодельные ружья, как и самодельные удилища, не опаснее фабричных. Главное, чтобы у человека голова была на плечах. А бураку стеклянный х..й не на долго.
Резюмируя вышеизложенное хочу сказать: я категорически против запрета ночной охоты, так как она не опаснее дневной. Мало кто отваживается лезть в воду ночью. В основном лезут фанаты подохоты, уже имеющие большой опыт дневной, а с опытным человеком в разы меньше несчастных случаев. Так что не запрещать надо, а обучать. Вон Кочубей в зомбоящике популяризирует подохоту, но сразу раз'ясняет основные принципы техники безопасности при занятии этим ЭКСТРЕМАДЬНЫМ ВИДОМ СПОРТА. Не опаснее горных лыж. Я надеюсь вы не будете приводить примеров запрета этого вида спорта


ну вот что то более аргументированное пошло. ...письками мерятся не буду,уверен вы трофеи бьёте на каждой охоте ,куда уж нам....
по теме....я и недумал запрещать вам охотиться ночью .я просто высказал своё мнение ,я понимаю ,у вас в россии принято всем под гребёнку голосовать ,ну как минимум 86‰....
везде ,где я охотился , использовал буй и скажу что мне он необходим для обозначения себя на воде ...оч нехочется чтоб меня переехал катер. или кто на водном мотоцикле.
у нас ещё ,может вас это и шокирует, нельзя охотится в районе портов ( к примеру)...
есть много пунктов в правилах и уверен ,их не лобировали барыги и производители ....
например дайверам у нас запрещено нырять без напарника....
короче,если вы совсем безбашенные и вам ненужны никакие правила ...это ваш выбор ,голосуйте,лобируйте . можете отменить правила дорожного движения,вон в индии их вроде бы и нет ,не очень обязательны... тоже упростит вам жизнь ...дерзайте.

но я бы выбрал жить по правилам безопастности ,никому ненавязываю.

P.S. и если вам до такой степени неприятно и шокирует что у кого то может быть иная точка зрения.... вы бы назвали тему как то иначе... ,например
- пишем все почему нельзя запрещать ночную охоту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Vladak писал(а):
AnatoliyK писал(а):
В
я понимаю ,у вас в россии



Вот и Vladak (великий оппозиционер) признал, что Крым это Россия..... Осталось только научится писать это слово с большой буквы... *BYE*

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Напоминаю! Тема - "запрет ночной подводной охоты - за и против!" что-то мне подсказывает, что тема "средства безопасности подводного охотника" или "буй... а на буй он нужен" уже есть в данном форуме...
Повторюсь. Я против запрета ночной подводной охоты, так как это надуманный и совершенно не обоснованный ИХТИОЛОГАМИ запрет. Извините, но если погранцам так легче следить да за государственной границей, когда ЛЮБОЙ человек выходящий из воды НОЧЬЮ автоматически задерживается, так как тут даже обоснований придумывать не нужно для задержания(!!!), это, с моей точки зрения, не является основанием для запрета на ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ВЫЛОВ РЫБЫ РАЗРЕШЕННЫМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СПОСОБАМИ (ПОДВОДНАЯ ОХОТА).
Насчет буя. Каждый решает для себя, нужен ему буй или нет. С моей точки зрения, использования буя как средства перемещения по акватории снаряги или пловца, при длительных переходах, буй актуален. Как средство предупреждения водителей плавсредств, при их законопослушии и элементарной жажде наживы, такой девайс скорее вреден, так как привлекает опасных ИДИОТОВ на катерах, которые хотят либо поближе рассмотреть незнакомый предмет, либо сп...дить с него то, что плохо ммм... плавает по поверхности. Каменный век в головах!!! Живут охотой и СОБИРАТЕЛЬСТВОМ )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
AnatoliyK писал(а):
...... погранцам так легче следить да за государственной границей, когда ЛЮБОЙ человек выходящий из воды НОЧЬЮ автоматически задерживается, так как тут даже обоснований придумывать не нужно для задержания(!!!).......
во всем нужно находить хорошее - задерживается -да , но не расстреливается же на месте ! и это замечательно !

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org