Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
2436 писал(а):
Владак, пишите на сайтах Норвегии и там запрещайте. Тут не заграницу обсуждают.



прости, у тебя забыл поинтерисоваться .


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Вован писал(а):
Вот это вброс...Чёит я не пойму...Кто это-"наши подвохи"?ВАШИ подвохи?Причём здесь ночная охота и самодельные ружья,причём только пневматы?Арбалеты,значит,по вашему мнению слабее дырявят?Или надёжность самодельного триггера вообще,априори,не обсуждается?Значит,все зелинки,вланики,буржуйки,иголки ,юги и т.п. нужно сдать в металл?И идти в магазин,покупать импортное гуано,с которым нормально охотиться можно только после доводки или кардинальной переделки?Это и арбалетов касается...Опять самодельщина?А самострелят и ружья заводского изготовления,пожилые ТУЛКИ и ЗИМСОНЫ,например,-из сухопутной охоты...Сдаётся,мил человек,что вы лицо заинтересованное...Не приторговываете ли?Что касается буйков...Кто сказал что они обязательны для применения?Нафига они нужны,например,кефалятникам,некоторые и ласты-то на охоте не одевают,сидя на глубине "по колено". Только клоун,разве что,нацепит его...Охота ночью,как правило,проходит в местах,недоступных для обывателей,это не пляжи,не городские набережные,там встретить случайных пловцов просто невозможно.Разве что в точках входа и выхода,подходят зеваки-"дикари"(и это только летом),поглазеть на диво дивное...Бухать-не бухать перед охотой,дело конечно личное,но сулит осложнениями,как и в повседневной жизни...И вообще...Вы,уважаемый,видать и слыхом не слыхивали,что на ночной в море большинство плавает с гавайками,а меньшинство-со слабо закачанными ружьями,по сути "пневмогавайками".И только единицы,бредящие трофеями,запердоливают "полтос"на квадратный "сантим",а потом гарпун рихтуют,когда из камня вытащат.))Так что дневная,по сути-то,опаснее для окружающих!А для самих подвохов...Естественный отбор никто не отменял.Свои мозги никому не вложишь,не помогут никакие курсы,не поможет даже настоятельное внушение,каждый будет действовать по-своему.Кто-то правильно,а кто-то дурак)). Никто охотиться не заставляет-сами в ПО пришли.Напарников,вот,нужно знать хорошо,знать что от каждого можно ожидать,и не стесняясь в выражениях,требовать заряжать-разряжать вводе.Насчёт "направляют свои пукалки"...Тогда сухопутную охоту тоже нужно запретить,ибо там это-сплошь и рядом,особенно на коллективной,каких только ушлёпков не соберётся...Иногда диву даёшься,как такому "разрешение на оружие" дали?



да, буи обязательны к применению !!!! обязательны. у нас если будешь замечен без буя - штраф неминуем!
самодельные тигеры на арбалетах такое же зло....я же не всё перечислял ,как вы могли заметить....

смех да и только,а тут мне запрягали про вменяемость чью-то.
по поводу самодельных пневматов,яко бы супер крутых и всё такое..... есть правила и им нужно следовать. я понимаю,что вы в гараже собираете себе суперкары ....но выезжать на дорогу можно только на одобенном авто , протестированном и залицензированном(короч..техпаспорт нужно получить) вы же не гоняете на самодельных автомобилях ,собранных дядей влаником в соседнем гараже....тоже самое и с оружием..... почему так заведено?! ....если до сих пор непоняли ,то и обьяснять нестоит.


Последний раз редактировалось Vladak 02 ноя 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
люди ,вы странные какие-то .я тут никому ненавязываю своего мнения . если у вас есть своё...и слава богу.но оно должно быть как минимум оргументированно. я понимаю,что ночная охота это не самая большая проблема в россии,с которой нужно неминуемо бороться.... проблема в головах у многих. которым насрать на правила . проблема с брэками конечно важнее и насущней...или взяточничество .....но тема то иная.
моё мнение я озвучил и незачем пуканы рвать. есть подвохи следующие правилам....а большинство нет. такая правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Какие-такие правила?И кто их придумал?Барыги?На соревнованиях-понимаю,а при чём тут ОХОТА?А вернее-рыбалка.И почему только пневматы самодельные запретить?Сам-то можешь аргументировать?И у нас,слава Богу,подводные ружья оружием не считаются,это СПОРТИНВЕНТАРЬ,или приспособление для рыбалки.

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Последний раз редактировалось Вован 02 ноя 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Вован писал(а):
Какие-такие правила?И кто их придумал?Барыги?На соревнованиях-понимаю,а при чём тут ОХОТА?И почему только пневматы самодельные запретить?Сам-то можешь аргументировать?



ну во всём мире ,в европе точно,есть правила подводной охоты ...свод правил . по технике безопастности , по рыбам,по разрешённым местам для охоты....короч всё оговорено . некоторые положения я уже писал выше. коль ВЫ не знаете о существовании оных,это не означает что их нет. и придуманы не барыгами ,а законодательно проведены.
техпаспорт на автомобили тоже барыги придумали?! *WALL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Vladak писал(а):
Вован писал(а):
Какие-такие правила?И кто их придумал?Барыги?На соревнованиях-понимаю,а при чём тут ОХОТА?И почему только пневматы самодельные запретить?Сам-то можешь аргументировать?



ну во всём мире ,в европе точно,есть правила подводной охоты ...свод правил . по технике безопастности , по рыбам,по разрешённым местам для охоты....короч всё оговорено . некоторые положения я уде писал выше. коль ВЫ не знаете о существовании оных,это не означает что их нет. и придуманы не барыгами ,а законодательно проведены.
техпаспорт тоже барыги придумали?! *WALL*
У нас тоже есть правила и ограничения.Правильные и неправильные.И всё время придумывают новые,что делать?Гриву наклонить и покорно принимать?К сожалению и законы принимаются под барыг.Вот,торгуешь ты ружьями,тебе выгодно закон пролоббировать "Об обязательном применении только ружей заводского изготовления",причём сертифицированных в лаборатории кума Владака.Везде денежный интерес...И чё я объясняю?Всё ж на поверхности...

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
тоесть производители буйков ,а может в сговоре с продовцами этих буйков, пролобировали обязательное наличие последних для подвохов?! вот если честно...вы правда так думаете ?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Vladak писал(а):
тоесть производители буйков ,а может в сговоре с продовцами этих буйков, пролобировали обязательное наличие последних для подвохов?! вот если честно...вы правда так думаете ?!
Я ваши правила,за ненадобностью,не изучал,но сам собери в кучу что там у вас ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ИМЕТЬ подвох,посчитай,умножь...В России и Украине количество подвохов такое,что введя такую обязаловку-насчёт ружей и буйков,можно не один лям заработать. =-O

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Вован писал(а):
Vladak писал(а):
тоесть производители буйков ,а может в сговоре с продовцами этих буйков, пролобировали обязательное наличие последних для подвохов?! вот если честно...вы правда так думаете ?!
Я ваши правила,за ненадобностью,не изучал,но сам собери в кучу что там у вас ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ИМЕТЬ подвох,посчитай,умножь...В России и Украине количество подвохов такое,что введя такую обязаловку-насчёт ружей и буйков,можно не один лям заработать. =-O



думаю спор не имеет смысла. по вашей логике защитные маски сварщикам пролобировали барыги, капы боксёрам - производители каучука, каски строителям - производители пластика, а буйки подвохам - всё теже барыги-производители ..... ход ваших соображений я уловил. мне стало прям легше )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Всем привет. Хотел бы попросить указать мне на пункт РОССИЙСКИХправиллюбительского и спортивного рыболовства, где указано, что подвох ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть с будем. Вован, ты главное не кипятись. Человек из просвещенной Европы пытается нам сирым и убогим пояснить, почему нам нужно жить в гетто и выходить из него только днём. Им там за бугром виднее. У них все по правилам. Там даже детишек нужно забирать у родителей, если они (родители применили к детям в целях воспитания (страшно сказать!) методы физического воздействия. Отшлепали в общем.
Дорогой собеседник, Vladak! Никоим образом не сомневаюсь, что исключительно из добрых побуждений Вы решили здесь высказать своё мнение по теме подводной охоты ночью. Однако, осень прошу Вас быть более сдержанным. Помните, что Вы сейчас лезете в чужой монастырь со своим уставом. Причём, как следует из Ваших сообщений, имеете весьма приблизительное понимание о предмете обсуждения. Запретить все и вся ума много не надо. Поверьте, в наших палестинах опаснее быть с будем днём, чем без буя ночью. Тем более, проблесковых маячков я ни на одном из фабричных букв не видел. Без данного устройства буй ночью так же необходим, как аптечка на минном поле! Он может помочь только жмура (не дай бог) по линб, на винт намотанному определить, что это мотор заглох. Не видно ночью, ибо темно... Самодельные ружья, как и самодельные удилища, не опаснее фабричных. Главное, чтобы у человека голова была на плечах. А бураку стеклянный х..й не на долго.
Резюмируя вышеизложенное хочу сказать: я категорически против запрета ночной охоты, так как она не опаснее дневной. Мало кто отваживается лезть в воду ночью. В основном лезут фанаты подохоты, уже имеющие большой опыт дневной, а с опытным человеком в разы меньше несчастных случаев. Так что не запрещать надо, а обучать. Вон Кочубей в зомбоящике популяризирует подохоту, но сразу раз'ясняет основные принципы техники безопасности при занятии этим ЭКСТРЕМАДЬНЫМ ВИДОМ СПОРТА. Не опаснее горных лыж. Я надеюсь вы не будете приводить примеров запрета этого вида спорта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org