Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:23
Сообщений: 38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 1
крымский писал(а):
Tomm писал(а):
Вован писал(а):
Ошибочное мнение.Особенно если это касается Азовского моря и Керченского пролива.Прозрак бывает очень редко...Нет,местные,конечно,приловчились,но и ночная имеет право быть

Упорствовать не буду, за свои водоемы могу говорить,по морю Вам виднее. Насчет отсутствия возможности нырять днем все понятно. Вопрос , как горбыль ведет себя ночью? Сдается мне, что выбить его легче всего именно ночью.




Если смотреть как ты смотриш, то у тебя на автарке мамка хорошая - не жалко? Может вообще охоту бросить, рыбу же жалко :-D

К сожалению карпы в нашем регионе не размножаются и даже икру не выметывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
К сожалению карпы в нашем регионе не размножаются и даже икру не выметывают.[/quote]
Эммм, я дико извиняюсь, но откуда такая информация, что карпы в районе Нижнего Новгорода не выметывают икру? насколько я знаю, проблема эта существует существенно севернее, в Заполярье... Сам чуть более полугода приехал в Крым с Волго-Вятского района(несколько севернее Нижнего) и могу с уверенностью заявить, что карп там очень даже не плохо нерестится...
Насчет горбыля ночью - правильно Вован сказал, мелкого под берегом иногда можно встретить. Одного за 10 -15 нырялок. За крупным нужно маслать от берега прилично, знать банки, на которых он МОЖЕТ стоять и при всем при этом он от фонаря уносится так, что только муть увидишь и ничего больше. По поводу Керченского пролива - прибавьте к этому, что в районе Керченского пролива сплошняком песок, глубин приличных нет (вес не приличные, до безобразия :-[ ), судоходство в районе хоть каких-нибудь глубин (4 - 8 метров), приличное течение и ВЕЧНЫЙ МУТЯК ]:->
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос! Кто хочет сплавать за 500 - 1000 метров от берега ночью, на фарватер, по которому носятся сторожевые корабли и ходють баржи,меняющиеся течения (иногда довольно сильные), понырять в мутняке на глубину за рыбой, которой скорее всего там не окажется в 90 случаев из 100?! Проще вдоль бережка поплавать, где кефалька проскакивает, чем маслать часа полтора в одну сторону, увидеть голый песок, так как на банку ты не попал, и с чувством выполненного долга активно маслать к берегу, чтобы выйти, переодеться и поехать домой не солоно хлебавши.
Да, начитавшись и наслушавшись рассказов некоторых профессиональных охотников я счтал, что в Черном море рыба есть везде! Главное найти камушек, а под ним меня ждет горбыль... Как бы не так! море, как и другой водоем, требует чтобы к нему относились с уважением! Его изучать надо! здесь особенностей в разы больше чем на пресняке! Чтобы что-то УВИДЕТЬ нужно ой как постараться!!!
ЗЫ. Прошу прощения за флуд. Не удержался :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
лично моё мнение... лучше запретить . эт не потому что я злой такой, а исключительно по технике безопастности.!!! зная наших подвохов ,...удивляюсь как вы и днём-то выживаете на подводной охоте ?! большинство плавает без буйков, ружья заряжают на берегу ,подплывают друг к другу с направленными пукалками....а у многих ещё и самодельные пневматы....которые могут стрельнуть когда им вздумается. многие бухают перед охотой .......так это всё помножить на тёмное время ночи..... не безопастно всё это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Владак, пишите на сайтах Норвегии и там запрещайте. Тут не заграницу обсуждают.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:34
Сообщений: 114
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Репутация: 21
"удивляюсь как вы и днём-то выживаете на подводной охоте "... =-O А , Вы, Vladak, я так понимаю, не подводный охотник, т.к. прочитав дальнейший Ваш " УЖОС!!!" =-O , я понял, что читал такие коменты на сайтах рыбачков, когда они волают о запрете ПО. Если Вы, "зная наших подвохов... и т.д." так боитесь ПО и охотников - играйте в шашки и домино... Особенно повеселил про " самодельные пневматы" *WALL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Vladak писал(а):
лично моё мнение... лучше запретить . эт не потому что я злой такой, а исключительно по технике безопастности.!!! зная наших подвохов ,...удивляюсь как вы и днём-то выживаете на подводной охоте ?! большинство плавает без буйков, ружья заряжают на берегу ,подплывают друг к другу с направленными пукалками....а у многих ещё и самодельные пневматы....которые могут стрельнуть когда им вздумается. многие бухают перед охотой .......так это всё помножить на тёмное время ночи..... не безопастно всё это.

Извините, уважаемый, но откуда такие "глубокие познания"?!
Если некоторые "товарищи" не понимают ничего о технике безопасности на ПО, то зачем портить жизнь остальным, законопослушным и вменяемым подвохам?! Если Вас послушать, так лучше вообще выкопать яму 2х0,7х1,5, лечь туда и прикрыться брезентиком...
ПО - экстремальный вид спорта. Никто не заставляет насильно им заниматься. Идиотов без малейшего понимания о технике безопасности в любом занятии хватает!!!
у меня на малой родине случАй был: дедушка поехал на рыбалку летом на лодке. Через три дня его нашли плавающего рядом с лодкой вниз лицом... На солнцепеке инфаркт случился. Может теперь еще и на лодках плавать запретить и на улицу летом выходить? а то, вдруг голову кому напечет, а он упадет и, не дай бог, голову расшибет... Давайте всех летом в касках ходить заставим или в мотоциклетных шлемах!!! Безопасность дороже!!! Ничего, потерпят... :-D
В общем, что я хотел сказать, не запрещать нужно все направо и налево, а повышать культуру пития, ой, НАСЕЛЕНИЯ :-D :-[
Чем наши сообщества подвохов занимаются? не знаю как все, не проверял. АПДКС, как сами анонсируют на своем сайте, пытаются снять необоснованные запреты, установленные отдельными деятелями государевыми, обучения проводят по БЕЗОПАСНОМУ плаванию и подохоте, соревнования там всякие... Почему на всей территории нашей необъятной подводная охота разрешена, а в Крыму - запрещена?! ПОТОМУ ЧТО ВОТ!!! *STOP*
Проще запретить ночью под водой плавать и охотиться, чем провести работу по изучению влияния подвохов на ихтиофауну... и понять, что надо не запрещать охоту, а с браками что-то делать, которые все побережье процедили, под предлогом промышленного лова кефалевых все выгребают подчистую ]:->
Я на материке в шоке был, когда на рынке открыто лежит судачек по 15 см и сомик, еле дотягивающий до 1,5 кг. При норме вылова судака от 40 см и сома от 5 кг... Потому что вся Волга сетями и другими радостями жизни перегорожена. По весне этого сазана нерестящегося все кому не лень вилами колят на меляке, щуку выбивают нерестящуюся... а во всем кто виноваты?! ПОДВОХИ!!! Выбивают маточное стадо!!! ПРИДУРКИ!!! ХОТЬ БЫ СНАЧАЛА ИЗУЧИЛИ ВОПРОС, ЧТО МАМКА НА 7-8 КГ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ИКРЫ (А СООТВЕТСТВЕННО МАЛЬКА) ДАСТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ 5 САЗАНЧИКОВ ПО 1,5 КГ, НО СОЖРЕТ КОРМА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ!!! :-|
Все, пойду домой, саргана с пивом кушать... успокаиваться... а то разошелся что-то *PARDON*
ЗЫ. Про самодельные пневматы вообще шедевр!!! Да самодельные пневматы почти все фору дадут серийным ружьям!!! :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:48
Сообщений: 128
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Телефон: (3652) 27-42-10
Репутация: 8
Vladak писал(а):
лично моё мнение... лучше запретить . эт не потому что я злой такой, а исключительно по технике безопастности.!!! зная наших подвохов ,...удивляюсь как вы и днём-то выживаете на подводной охоте ?! большинство плавает без буйков, ружья заряжают на берегу ,подплывают друг к другу с направленными пукалками....а у многих ещё и самодельные пневматы....которые могут стрельнуть когда им вздумается. многие бухают перед охотой .......так это всё помножить на тёмное время ночи..... не безопастно всё это.

Да, Vladak, ты просто ГЕНИЙ!!!
Я бы еще добавил, что нужно ВСЕМ мужикам запретить иметь права на вождение ТС. А то напьются и садятся пьяные за рулежку, сбивают всех.
А еще нужно запретить молотки, потому как ими можно нанести вред и увечья здоровью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:48
Сообщений: 128
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Телефон: (3652) 27-42-10
Репутация: 8
2436 писал(а):
Владак, пишите на сайтах Норвегии и там запрещайте. Тут не заграницу обсуждают.

Кстати, я могу ошибаться, но кажысь в Норвегии можно даже и с баллонами ПО заниматься. А.Шмаков или В.Уткин вроди рассказывал.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Vladak писал(а):
лично моё мнение... лучше запретить . эт не потому что я злой такой, а исключительно по технике безопастности.!!! зная наших подвохов ,...удивляюсь как вы и днём-то выживаете на подводной охоте ?! большинство плавает без буйков, ружья заряжают на берегу ,подплывают друг к другу с направленными пукалками....а у многих ещё и самодельные пневматы....которые могут стрельнуть когда им вздумается. многие бухают перед охотой .......так это всё помножить на тёмное время ночи..... не безопастно всё это.
ну и что ? даже если и так (в чем лично сомневаюсь)- много ли несчастных случаев при перечисленных вами ужасах ? - Вы еще один аргумент забыли привести - ночью легче утонуть чем днем...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Вот это вброс...Чёит я не пойму...Кто это-"наши подвохи"?ВАШИ подвохи?Причём здесь ночная охота и самодельные ружья,причём только пневматы?Арбалеты,значит,по вашему мнению слабее дырявят?Или надёжность самодельного триггера вообще,априори,не обсуждается?Значит,все зелинки,вланики,буржуйки,иголки ,юги и т.п. нужно сдать в металл?И идти в магазин,покупать импортное гуано,с которым нормально охотиться можно только после доводки или кардинальной переделки?Это и арбалетов касается...Опять самодельщина?А самострелят и ружья заводского изготовления,пожилые ТУЛКИ и ЗИМСОНЫ,например,-из сухопутной охоты...Сдаётся,мил человек,что вы лицо заинтересованное...Не приторговываете ли?Что касается буйков...Кто сказал что они обязательны для применения?Нафига они нужны,например,кефалятникам,некоторые и ласты-то на охоте не одевают,сидя на глубине "по колено". Только клоун,разве что,нацепит его...Охота ночью,как правило,проходит в местах,недоступных для обывателей,это не пляжи,не городские набережные,там встретить случайных пловцов просто невозможно.Разве что в точках входа и выхода,подходят зеваки-"дикари"(и это только летом),поглазеть на диво дивное...Бухать-не бухать перед охотой,дело конечно личное,но сулит осложнениями,как и в повседневной жизни...И вообще...Вы,уважаемый,видать и слыхом не слыхивали,что на ночной в море большинство плавает с гавайками,а меньшинство-со слабо закачанными ружьями,по сути "пневмогавайками".И только единицы,бредящие трофеями,запердоливают "полтос"на квадратный "сантим",а потом гарпун рихтуют,когда из камня вытащат.))Так что дневная,по сути-то,опаснее для окружающих!А для самих подвохов...Естественный отбор никто не отменял.Свои мозги никому не вложишь,не помогут никакие курсы,не поможет даже настоятельное внушение,каждый будет действовать по-своему.Кто-то правильно,а кто-то дурак)). Никто охотиться не заставляет-сами в ПО пришли.Напарников,вот,нужно знать хорошо,знать что от каждого можно ожидать,и не стесняясь в выражениях,требовать заряжать-разряжать вводе.Насчёт "направляют свои пукалки"...Тогда сухопутную охоту тоже нужно запретить,ибо там это-сплошь и рядом,особенно на коллективной,каких только ушлёпков не соберётся...Иногда диву даёшься,как такому "разрешение на оружие" дали?

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org