Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:12
Сообщений: 256
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телефон: +7 978 716 8770
Репутация: 15
Лодки ОБЩИМ весом менее 200кг . Можно ходить:
- на не подлежащем регистрации плавсредстве с мотором до 5 лс, без удостоверения на право управления маломерным судном;
- на не подлежащем регистрации плавсредстве с мотором от 5 до 10 лс, с удостоверением на право управления маломерным судном;
(Это как ездить на не подлежащем регистрации скутере, но с обязательным наличием водительского удостоверения с данной категорией)
- с удостоверением на право управления маломерным судном на плавсредстве с мотором свыше 10 лс, которое подлежит обязательной регистрации.
Просто чиновники своими разъяснениями, доводят порой нормативные акты до абсурда.

_________________
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Краснославич писал(а):
Лодки ОБЩИМ весом менее 200кг . Можно ходить:
- на не подлежащем регистрации плавсредстве с мотором до 5 лс, без удостоверения на право управления маломерным судном;
- на не подлежащем регистрации плавсредстве с мотором от 5 до 10 лс, с удостоверением на право управления маломерным судном;
(Это как ездить на не подлежащем регистрации скутере, но с обязательным наличием водительского удостоверения с данной категорией)
- с удостоверением на право управления маломерным судном на плавсредстве с мотором свыше 10 лс, которое подлежит обязательной регистрации.
Просто чиновники своими разъяснениями, доводят порой нормативные акты до абсурда.
Млять,у меня мотор 5,8 кобыл.Наклейку с ",8" отодрать,что-ли...А что насчёт "отхода".Нужно погранцам звонить,или ещё какой гемор?Отходить можно только от открытого причала,или в любом месте,куда подъехал на машине?На сколько можно отходить?Две мили или 200 метров?Можно ли причаливать к берегу,где не открыт причал?Требуют ли обязательное одевание спас.жилетов?документы какие с собой обязан иметь?Нужен ли пропуск в море?Это так,навскидку...Если подумать,вопросов ещё много может возникнуть. *DRINK* Хочу себе представлять,как я должен действовать ...пошагово. *DRINK*

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Заофтопили ветку. Подходящей не нашёл. Создайте в соответствующем разделе, и попросите модера туда сообщения о плавсредствах перенести. А-то затеряются тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Вован писал(а):
А что насчёт "отхода".Нужно погранцам звонить,или ещё какой гемор?Отходить можно только от открытого причала,или в любом месте,куда подъехал на машине?На сколько можно отходить?Две мили или 200 метров?Можно ли причаливать к берегу,где не открыт причал?Требуют ли обязательное одевание спас.жилетов?документы какие с собой обязан иметь?Нужен ли пропуск в море?Это так,навскидку...Если подумать,вопросов ещё много может возникнуть. *DRINK* Хочу себе представлять,как я должен действовать ...пошагово. *DRINK*
россияне всё это должны знать отлично.на форуме их много черноморских.подожди всё расскажут.но я от рыбаков слышал что в России полегче ситуация с лодочниками чем было при украине. и отход в море брать не надо если недалеко отходишь и много других облегчений. но также слышал что в Евпатории кто в курзале выходил осенью на лодках на окуня погранцы сильно трепали и что-то на всех протоколы составляли, возможно за нехватку паспорта на воде. хз,возможно опять народ разводят пользуясь незнанием новых законов.

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация лодок и выход в море
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:12
Сообщений: 256
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телефон: +7 978 716 8770
Репутация: 15
Зарегистрировал я лодку. Калибри-240. Выход разрешён в светлое время суток : Донузлав внутри и от него до мыса Лукулл. Перед выходом звонок дежурному погранзаставы за 4 часа, можно с вечера. По возвращению опять звонок. Мотор до 8 киловатт не требует регистрации. При себе паспорт.
Вот только непонятка о выходе в зоне действия другой заставы.
С другого форума:
"Из важного хочу отметить! Специально задал вопрос по поводу выхода не по месту постановки на учёт. Если вы зарегистрировались например в Севастополе, а хотите выйти в Ялте, то вам нужно только позвонить в ялтинскую погранзаставу и предупредить о выходе. Регистрироваться заново в Ялте не нужно. Информация со слов начальника, однако за истину принимать не стоит. Сами понимаете, местные могут придумать еще какие-то правила.
[/quote]

Я вчера регистрировал свою "Калибри 240" и задал этот вопрос прапорщице регистрирующей лодки - она утверждает : требуется регистрация на каждой заставе где будете выходить в море.
Мужики! Ктоможет составить грамотный запрос куда нибудь повыше?"
.


г.Севастополь, ул.Лермонтова д.3. Вторник и пятница с 9.00. Зона действия от м.Лукулл до м.Сарыч - +7978 844729два

г.Евпатория, ул. Киевская (в проезде за №61) - Зона действия от Донузлава до м.Лукулл - +7978710452три

Зону ответственности точно не знаю, но Черноморское и Межводное она включает! +7978 762792один

в Гурзуфе, смотри схему. Зона действия от Алушты до Ласпи - +7978861065ноль

_________________
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
новичёк писал(а):
Вован писал(а):
А что насчёт "отхода".Нужно погранцам звонить,или ещё какой гемор?Отходить можно только от открытого причала,или в любом месте,куда подъехал на машине?На сколько можно отходить?Две мили или 200 метров?Можно ли причаливать к берегу,где не открыт причал?Требуют ли обязательное одевание спас.жилетов?документы какие с собой обязан иметь?Нужен ли пропуск в море?Это так,навскидку...Если подумать,вопросов ещё много может возникнуть. *DRINK* Хочу себе представлять,как я должен действовать ...пошагово. *DRINK*
россияне всё это должны знать отлично.на форуме их много черноморских.подожди всё расскажут.но я от рыбаков слышал что в России полегче ситуация с лодочниками чем было при украине. и отход в море брать не надо если недалеко отходишь и много других облегчений. но также слышал что в Евпатории кто в курзале выходил осенью на лодках на окуня погранцы сильно трепали и что-то на всех протоколы составляли, возможно за нехватку паспорта на воде. хз,возможно опять народ разводят пользуясь незнанием новых законов.

Расскажу как есть в Туапсе...., у меня катер "Крым" находится на причале общества рыболовов любителей.... По погранцам..., как бы в сравнении с 2012-2013 годом стало полегче..., но в 2014 году появился такой маразм как предупреждение заставы за 4 часа до отхода, но как бы свыклись...., звоним вечером... Сообщать на заставу можешь сам, или можно предупредить сторожа на причале, он подаст на отход оптом... Предупреждать заставу ОБЯЗАТЕЛЬНО..., доже если выходишь на маленькой резинке и без мотора..., из этого следует, что зарегится на заставе ты тоже должен обязательно...., выходить в море можешь с любой точки побережья контролируемой данной заставой.... Погранцам сообщаешь № плавсредства, кол-во людей в лодке и ФИО старшего(ответственного), все пасажиры и старший должны иметь копии гражданских паспортов. По поводу удаления от берега: застава в основном контролирует, что бы ты не вышел за 2 мили..., так же сообщаю, что на погранцов возложены функции рыбнадзора..., и они вполне могут нахлобучить рыбачка, или брека за незаконно установленные сети..., так же на вёслах запрещено выходить далее 500 метров от берега. А в принципе расстояние на которое ты можешь удаляться от берега тебе прописывает ГИМС (государственная инспекция маломерных судов), прописывают они эту цифру в судовом билете, так же в судовом указанно № и название мотора, его мощность, и перечень необходимых вещей которые ты должен иметь в наличии..., таких как якорь(не менее 10 кг) , фонарь, аптечку, кусок ткани для тушения возгорания, черпак, конец(верёвку) не менее 10 метров (совет: если оформляешь судовой билет, то старайся, чтобы этой лабуды тебе написали как можно меньше, т.е. если у тебя есть запись, что в пласредстве должен быть спасательный круг, то ты обязан его возить, а если нет , то и спроса нет) . Жилеты обязательны, по кол-ву людей в лодке, в строгости контроля играет человеческий фактор, т.е. Туапсинские инспектора не требуют чтобы ты сидел летом в жару в спасательном жилете, но если на переходе ты его не надел, то можешь получить шраф от 500 до 1500 руб. По поводу причаливания к берегу , не в месте отхода, тоже играет человеческий фактор..., но это как бы запрещено..., хотя за 7 лет, что я хожу в море ни кого ни разу не штрафанули. Особое внимание и жёсткие меры с 2014 года уделяют распитию спиртных напитков, и в принципе трезвости на воде..., могут и приличный штраф наложить, и лишить выходов в море на какой то период. В общем доставляют нам неудобства две конторы.., ГИМС и погранцы..., хорошее послабление по ГИМСу случилось в 2013 году, раньше мы проходили ТО каждый год, а сейчас 1 раз в 5 лет... В общем спрашивайте если что не понятно...., поделюсь инфой..., жалко нету... *YES*

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация лодок и выход в море
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Краснославич писал(а):

Я вчера регистрировал свою "Калибри 240" и задал этот вопрос прапорщице регистрирующей лодки - она утверждает : требуется регистрация на каждой заставе где будете выходить в море.
Мужики! Ктоможет составить грамотный запрос куда нибудь повыше?"




Однозначно региться надо на каждой заставе в чьей зоне ты планируешь находиться...., т.е. если ты планируешь выйти в море с зоны контроля одной заставы, но в процессе зайдёшь в зону другой заставы, то региться и предупреждать ты должен обе заставы...

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация лодок и выход в море
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:12
Сообщений: 256
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телефон: +7 978 716 8770
Репутация: 15
Предупреждать по телефону, или предварительно ехать на заставу и там заполнять бумажки? Там человеку сказали- достаточно предварительно позвонить...
Поэтому стоит заслать запрос.

_________________
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация лодок и выход в море
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Краснославич писал(а):
Предупреждать по телефону, или предварительно ехать на заставу и там заполнять бумажки? Там человеку сказали- достаточно предварительно позвонить...
Поэтому стоит заслать запрос.

Надо ехать на заставу обязательно и там регистрироваться...., а предварительно позвонить ты туда можешь потом перед выходом в море. У нас, и естественно у вас летом приезжает куча народу со своими плавсредствами , пока они не пойдут на заставу и не зарегистрируются выход им в море запрещён...., понятно, что проскакивают иногда в общей куче "левые", но это до первого погранца..., у меня ещё есть резинка под 20-й Ямахой, с ней я езжу на Азов, в Приморско-Ахтарск и каждый год заезжаю на их заставу и напоминаю о себе.... Раньше ещё у нас была мулька, что прежде чем региться у погранцов, необходимо быть приписанным к какому нибудь причалу...., причалы естественно наживались..., особенно на "бананщиках" и "парашутистах", сейчас можно и не приписываться....

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация лодок и выход в море
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
И ещё по поводу регистрации. В 2011 году мы проводили в Прасковеевке под Геленджиком слёт ПО...., хлопчик привёз с собой надувной каяк...., заставу не предупредили...., итог: пришли погранцы и выписали административный штраф на 500 руб.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org