Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделят ли море на промысловые участки?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
на днях на море с рыбаками-глосикоманами говорил. пугают тем что к весне поделят море на промысловые участки между рыбаков которые промыслом рыбы занимаются. а те не очень, вернее совсем не заинтересованы пускать на свои участки подвохов и рыбаков-любителей.
россияне просветите крымчан-россиян чего нам ждать от этих промысловых участков? имеют право хозяева участков не пускать подвохов на эти участки? где охотится будем? *HELP*

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:24
Сообщений: 21
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: 89210335002
Репутация: 5
новичёк - имеют, но там процедура взятия участка в аренду очень сложная и я сомневаюсь, что участков будет много) А то что они просто поделят между собой это фигня, каждый участок должен быть зарегестрирован и должен происходить тендер, (кстати смотрел протоколы тендеров, смешно там все выглядит), я думаю зря вы так нервничаете, ну будет пару участков и то непонятно где) там где пляжи и места отдыха им не дадут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
новичёк писал(а):
на днях на море с рыбаками-глосикоманами говорил. пугают тем что к весне поделят море на промысловые участки между рыбаков которые промыслом рыбы занимаются. а те не очень, вернее совсем не заинтересованы пускать на свои участки подвохов и рыбаков-любителей.
россияне просветите крымчан-россиян чего нам ждать от этих промысловых участков? имеют право хозяева участков не пускать подвохов на эти участки? где охотится будем? *HELP*

Ну хз...., стоят у нас артели по берегу....., расстояние между самими базами 5-10 км по берегу..., даны им участки моря, где они могут сыпать сети или устанавливать ставник....от берега, сети в море могут стоят на глубине от 10 до 70 метров обозначены буйками...., т.е. не хочешь потерять заголовок, не рыбач в этом месте... По поводу берега у моря закон един..., везде должен быть проход..., исключения только для детских баз и лагерей, по их территории проход запрещён.... В общем помеха от промысловиков для ПО одна..., если охотишься вдоль берега и на твоём пути ставник..., то его надо обходить со стороны открытой воды, или по берегу....

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
spiningist писал(а):
новичёк - имеют, но там процедура взятия участка в аренду очень сложная и я сомневаюсь, что участков будет много) А то что они просто поделят между собой это фигня, каждый участок должен быть зарегестрирован и должен происходить тендер, (кстати смотрел протоколы тендеров, смешно там все выглядит), я думаю зря вы так нервничаете, ну будет пару участков и то непонятно где) там где пляжи и места отдыха им не дадут.

Скажу больше...., им ещё надо будет взять квоту на рыбу....., и быть готовыми к тому, что их каждый день будут проверять различные инспекции...., коих будет как минимум три..., ну и естественно погранцы будут бдить чтобы не вышли за двух мильную зону...

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:24
Сообщений: 21
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телефон: 89210335002
Репутация: 5
Kuzmit писал(а):
spiningist писал(а):
новичёк - имеют, но там процедура взятия участка в аренду очень сложная и я сомневаюсь, что участков будет много) А то что они просто поделят между собой это фигня, каждый участок должен быть зарегестрирован и должен происходить тендер, (кстати смотрел протоколы тендеров, смешно там все выглядит), я думаю зря вы так нервничаете, ну будет пару участков и то непонятно где) там где пляжи и места отдыха им не дадут.

Скажу больше...., им ещё надо будет взять квоту на рыбу....., и быть готовыми к тому, что их каждый день будут проверять различные инспекции...., коих будет как минимум три..., ну и естественно погранцы будут бдить чтобы не вышли за двух мильную зону...

ну дак и я том же)) что главное не мешать им)) и я думаю не че страшного не будет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделят ли море на промысловые участки?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
как я понимаю вот так и будет выделяться рыбопромысловый участок http://gkr.rk.gov.ru/rus/file/shema_granic_rybopromyslovogo_uchastka.pdf

и в правилах АЗ-ЧЕР.
10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
10.2. любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках, предоставленных на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства), выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В путевке должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия;
10.4. при организации любительского и спортивного рыболовства на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка юридические лица и индивидуальные предприниматели:
производят выдачу гражданам путевок в пределах выделенных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в установленном порядке квот добычи (вылова) водных биоресурсов;
11. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:
путевку;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.


т.е. мы должны будем брать у хозяев этих участков какие-то путёвки и по сути под присмотром этих хозяев охотится. я сомневаюсь вообще что нам хозяева участков будут давать эти путёвки.они не заинтересованы в том чтобы мы били рыбу которую они могут словить своими сетями. а также они будут бояться того что мы можем вытаскивать рыбу из их сетей. проверить же невозможно подстрелил я её или выпутал.
кто грамотный разъясните. в идеале конечно запрос отправить.

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org