Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
К стати...Взялись за автомобилистов.Может где-то это и актуально,где нет судоходства.У нас же,столько кораблей стоит на якорных стоянках и перегрузочном рейде,что ночью кажется что город светится...большой город.Кроме того что эти,в основном,старые "калоши" являются потенциальными источниками ощутимого загрязнения в случае аварии ,при перегрузке серы и нефти,а возможно ещё какой-нибудь хрени(зерно в счёт не беру,органика), неминуемо часть попадает в воду.Кроме того,фекальные-льяльные воды в море выкачиваются,сухой мусор выбрасывается.Портовые службы учёт,конечно ведут,но не так рьяно,как в других странах.Да и как может автомобиль загрязнить море?Масло течёт из двигла?Это у единиц,нормальные люди на ТАКОМ не ездят.В основном,так-"подкапывает",или вообще не течёт.Мыть машину в море ...я всяких видел,но таких идиотов-нет... =-O

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:55
Сообщений: 35
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Вован, на счет пароходов ты не прав. Я два месяца как пришел с рейса и ходил в Керчь на танкере. Возили соляру в порт и на накопитель. Так вот контроль за загрязнением вокруг судна очень строгий. А мусор с судна не сбрасывается за борт. Существуют на пароходах инсенераторы (камеры для сжигания мусора), где нет-элементарно на корме в бочке сжигаешь. Тот мусор который невозможно сжечь-сдается на спец судно, предназначенное для сбора мусора с судов. Такая же история с льяльными и фекальными водами. Проще заказать это судно. чем платить огромнейшие штрафы. На судне даже бачки мусорные распределены для определенного мусора. Я не буду утверждать про все суда-это зависит от мастера и чифа. У нас было очень строго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Советую прочитать до конца... , дядя конкретно вынес мозг властям и победил...

http://rybs.ru/index.php?option=content ... ew&id=1027

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Kuzmit писал(а):
Советую прочитать до конца... , дядя конкретно вынес мозг властям и победил...

http://rybs.ru/index.php?option=content ... ew&id=1027

красавчик! *BRAVO* а другого варианта нету, либо выносишь им мозг и побеждаешь ,либо тебя разводят как последнего лоха и платишь за то чего ты не нарушал.

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
инспектора нарушают Водный кодекс ]:->
Цитата:
Встает вопрос: что такое специальное транспортное средство?
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 г. № 706, от 06.10.2011 № 824), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720, говорит следующее:
I. Общие положения.
5. Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом “О техническом регулировании”, а также применяются термины, которые означают следующее:
“специальное транспортное средство” - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.).

Как видите, о служебных автомобилях Рыбнадзора здесь и речи нет. А значит, в соответствии со статьей 65 пункт 15 часть 4 Водного кодекса РФ инспекторы Рыбнадзора так же, как и мы, не имеют права осуществлять движение и стоянку своих служебных транспортных средств в границах водоохранной зоны.

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Статейка по теме. Не обнадёживающая. http://rostov-fishcom.ru/news/4664/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
krakin...Далеко не на всех...Сейнера,фелюги всякие-вообще никто не контролировал до недавнего времени.Отходили подальше от берега и качали за борт льял.Сейчас-не знаю,но скорее всего всё по-прежнему.Далее...я написал "в случае аварии".Кто-то может помнит,кажется лет 7 назад,во время шторма,в проливе утонули российские "жабодавы".В другое время турок утонул на северном входе в пролив.Сколько тогда топлива в море вылилось?Ни в какой автомобиль не влезет!
новичёк...Да прав новичёк,вы ребята наших промысловиков не знаете.У нас постоянные конфликты,особенно с каравщиками.Дело в том,что карава с её крыльями,задерживает идущую в путину кефаль(сингиль,пиленгас,лобан).Рыба ,если сходу не вошла или не обошла,останавливается перед каравой на ночёвку.И только на рассвете следующего дня,срывается с "заборы"(так рыбаки называют каменную гряду,где стоит,собирается рыба перед каравой)и заходит в котёл.Пиленгас может,вообще,неделями стоять,тормозить.Кто вас на эту гряду пустит?Насчёт аренды...Не знаю как сейчас,а по Укр.правилам,в аренду брался только маленький участок земли,где стоит домик.Открывался "причал".Насчёт акватории точно не знаю как договаривались,знаю только что неводы одной бригады,от неводов бригады-соседа должны были стоять не ближе 500м.На практике же,нифига это не соблюдалось,и бригадиры между собой тоже ругаются за "место под солнцем".А на Азовском,помимо прибрежников,ещё и с браконьерами ругаться приходилось...Как будет сейчас? Вопрос актуальный.Но многие рыбаки,ПО,да и сами промысловики,говорят что надо закрывать промысел нахрен,пока вообще моря не угробили.

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Вован писал(а):
............И только на рассвете следующего дня,срывается с "заборы"(так рыбаки называют каменную гряду,где стоит,собирается рыба перед каравой)и заходит в котёл.Пиленгас может,вообще,неделями стоять,тормозить.Кто вас на эту гряду пустит?Насчёт аренды...Не знаю как сейчас,а по Укр.правилам,в аренду брался только маленький участок земли,где стоит домик.Открывался "причал".Насчёт акватории точно не знаю как договаривались.........
......дядка Вован , да я тебя просветю....по украинским законам и нормам от ставника акватория была исключительно в пользовании рыбзавода на расстоянии 400 метров в обе стороны...еще прикол по ставникам ,- никто не покупал лицензию именно на кефаль , она дорогая , покупали на пелингаса , его почти нет и лицензия стоила мало , ловили пелика , а кефаль шла как прилов...сплошной прилов...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Alexander Kuznetsov писал(а):
sova74 писал(а):

Большая просьба администратору сайта , в теме "Общалка черноморская" на 21 , 22 , 23 страницах есть несколько постов о Водном кодексе РФ с попыткой разбора сложившейся ситуации...нельзя ли их так же перенести в тему "Штрафы..."?

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штрафы за подъезд к водоему - кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:12
Сообщений: 256
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телефон: +7 978 716 8770
Репутация: 15
Leshij писал(а):
Статейка по теме. Не обнадёживающая. http://rostov-fishcom.ru/news/4664/

:roll:
А не может это быть заказной статьёй? Я на днях в"Авто радио" слышал что зимой обязательна ШИПОВАННАЯ резина, за отсудствие которой будут штрафовать. Так же недавно в газете писали о ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене в\удостоверений. *PARDON*
Так что не всё написанное верно.

_________________
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org