Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
Только при поддержке со стороны FBI,..
Что ж, среди евреев тоже дураки встречаются... *BYE*
Боря. Если тебе тема не интересна, ху..ли ты тут троллингом занимаешься? *WRITE* *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Что ж, среди евреев тоже дураки встречаются... *BYE*

Сам ты... :-P
KKK писал(а):
Если тебе тема не интересна, ху..ли ты тут троллингом занимаешься? *WRITE* *SCRATCH*

Не я его начал! А если серьезно, то главную проблему, которая делает такую общественную организацию мало полезной (или совсем безполезной), я обозначил выше. Это государство, с которым ей предстоит взаимодействовать. В его нынешнем состоянии. Игнорировать это - глупо.
Правильно в самом начале темы сразу же сказал Melekhoff: был бы нормальный суд, который кроме закона и здравого смысла никому не подчиняется, никаким чиновникам/властям - можно в два счета отменить любое идиотское решение любого государственного органа. Достаточно лишь доказательно аргументировать свою позицию. Примеров за кордоном тому - масса. Соответственно, можно идиотизма властей (вроде их последней новации в отношении ПО =-O ) не боятся. В таких условиях никакая Лига не нужна.
Что такое, по сути, Лига? Это попытка выстроить массу, поскольку есть представление - ошибочное (!!!), что к массовым протестам или требованиям отдельные чиновники или власти в целом прислушаются. Дескать, раз один человек, даже абсолютно правый ничего изменить тут не может - механизмы уничтожены, то может хоть к толпе прислушаются. Или побоятся не прислушаться. Так? Или в чем другом суть такой Лиги? Кроме давления на власти? В чем - объясните?
Наивное соображение! Сейчас уже - наивное. Поздно. С моей точки зрения. Поэтому-то я к этой идее и отношусь скептически.
Только не говорите мне, что Лига - это некий механизм, полезный сам по себе. Чем полезный? :? Членскими взносами, "корочками", чиновниками-общественниками, которые сядут вам на шею? Вот, есть РПФ. Много от него пользы, например для сборной по ПО?! Курточки она им бесплатные раздала? Ах, спасибо! :x А охотникам-любителям хоть чем-то помогла? С Лигой будет то же самое.
Польза от организованности - сама по себе? Какая?! Конкретно?! Меня, например, не надо организовывать, встраивать в ряды, что-то от меня требовать, к чему-то меня обязывать! Это для меня все минусы! И какими жирными плюсами они могут компенсироваться - я не вижу!
"Корочки" раздавать кто-то будет с важным видом, курсы проводить?! Потому, что этот кто-то подсуетился и своевременно себе "корочку" "тренера" или "мастера спорта" справил? И на этом основании он претендует кого-то учить?!! Да это я такого "гуру-организатора-тренера" многому научить могу, что в ПО уже успел забыть, а он и не узнает никогда! Без всяких корочек! Understood?!!
Украинский пример? Деятельность О.Ляденко? Так не будь у него больших и шальных денег - хрен бы ему что-то удалось! К нему и прислушивались только потому, что деньги у него были! А не было бы - кто бы его стал слушать? Так что, я не вижу пока в пределах бывшего СССР ни одного успешного примера организации охотников! А почему - мне понятно. Выше я это объяснил! Не знаю по поводу Прибалтики, правда.

Еще раз! В самом начале темы все сказал Melekhoff - добавить нечего. Если суть страны - гнилая и давно, то ничего здорового создать в ней не получится. То, что гниет с головы, оттуда и исправлять надо. Или уж не дергаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Суть страны прогнила аккурат от непосредственного участия в процессе тех, на кого ты уповаешь, Боря. Сейчас идет мощный оздоровительный процесс, вот либерастня и заскулила со всех щелей.
Вот к примеру обзорчик: http://www.colta.ru/articles/society/3404

А вот к госпоже Аржановой много вопросов, но я так думаю ей совершенно по боку вопрос о запрете ПО, я делаю такие выводы поскольку не вижу ее активных действий в этом процессе.

P.S. Док, а ты знаешь поговорку про устав и монастырь?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:24
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Репутация: 15
А я полностью согласен со словами Виноградова в интервью, что Лига нужна как минимум для того, чтобы было кому представлять официально сообщество охотников-любителей, чтобы можно было оперативно, а не по принципу "кажись, на нас опять наезжають" решать различные вопросы как внутри объединения, так и при отношениях с различными ведомствами. А для этого требуется, как известно, соответствующее оформление организации (бланки, печать и прочая мура), хоть какой-то минимальный штат (в столице, ессно, ближе к главным чинодралам), с соответствующей зарплатой, обеспечиваемой взносами, соответственно, потребуются и членские билеты и проч..
..Но, еще раз подчеркну, пока нет единой, хотя бы по формальному признаку объединения, организации, никто с подвохами-любителями и разговаривать даже серьезно не будет. Согласитесь, на примере последних событий, что ситуация, когда, с одной стороны с подачи незнамо кого из Минсельхоза была поставлена под угрозу легитимность увлечения всех подводных охотников страны, не может быть признана нормальной. Но с другой стороны не может быть признана нормальной и ситуация, когда "спасение" подводной охоты, его дальнейшая судьба зависят от усилий и активности отдельных энтузиастов. Даже если "пробный шар" с запретом ПО в этот раз не прокатит, не факт, что следующая попытка не станет более удачной.. А пока сохраняется статус кво, пока охотники объединены лишь в разрозненные, по сути, локальные союзы на уровне клубов ПО и отдельных федераций, нас так и будут пробовать регулярно "на зуб"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...суть страны - гнилая и давно, то ничего здорового создать в ней не получится. То, что гниет с головы, оттуда и исправлять надо...
Понятно. Кто за объединение подводных охотников любителей, - все на майданы и болотные. *SCRATCH*
Тебе, Борис, точно нужно или страну менять или доктора. 8-)


А если без бориной клоунады. То.
У спортсменов ест федерация. Но федерации спортсменов, что совершенно логично, проблемы любительской охоты поскольку, постольку среди спортсменов есть и любители, но не более.
Для представления интересов любительской охоты должна быть общественная организация, типа общества охотников и т.п. Но строить лучше здание с фундамента, а не с крыши. Нужно активнее объединятся в клубы на местах. Тогда и вертикаль со временем вырастет сама.
Я бы с удовольствием стал бы членом какого-нибудь московского клуба морских подводных охотников, где устроителями были бы энтузиасты, а не коммерческие интересанты. В принципе, своих друзей, с кем я общаюсь на эти темы, с кем меняюсь снаряжением, с кем езжу на охоты, я таким неоформленным клубом и считаю.
Может пора как-то оформиться?.. *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:24
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Репутация: 15
" Но строить лучше здание с фундамента, а не с крыши. Нужно активнее объединятся в клубы на местах. Тогда и вертикаль со временем вырастет сама."

Абсолютно согласен. Более того, основой Лиги могут стать в первую очередь именно общественные организации, клубы подводных охотников, федерации. Тогда, кстати, естественно и просто решается и вопрос оформления членов Лиги, и финансирования ее центрального аппарата. Взносы перечисляют не отдельные охотники, а клубы и федерации, в которые они вступили, в соответствии с количеством членов. То есть становятся ненужными какие-то отдельные корочки Лиги, при желании в членские билеты клубов и федераций всегда можно будет внести строку, что клуб (федерация) ассоциирован в лигу... Вот это и будет объединение по формальному признаку. Конечно, и оно имеет ряд недостатков, но на первых порах, учитывая то, что времени на создание Лиги по этому принципу уйдет существенно меньше, чем при объединении охотников в отдельности, думаю, что это вполне рабочий вариант..
ЗЫ. Конечно, есть туева хуча подводного народа, которым и клубов не нать, и Лиги тем более не нать. Свободные люди свободной воды, типа.. ;) Но речь тут идет не о них...
ЗЗЫ. Естественно, руководители клубов и федераций вряд ли будут в восторге от идеи перечисления части своих взносов на счета Лиги. Но то таке.. Никто ж не скрывает того, что ряд клубов (например, наш "Талкас") держится не на голом энтузиазме, и не на членских взносах, а в основном от доходов от продажи снаряжения... А эти доходы напрямую увязаны с перспективами ПО в стране... А перспективы, в свете возрастающего лоббирования своих интересов в чиновничьих кругах противниками ПО, весьма туманные..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Бодрый Линь писал(а):
...финансирования ее центрального аппарата...

phpBB [video]

Любительское объединение должно быть во всем любительским.
К любой хорошей инициативе всегда будут заинтересованы присосаться интересанты за зарплату и откаты.
Чиновников в России и без нас достаточно.
Платный аппарат есть в федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Лига подводных охотников-любителей?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Ну, что ж. Спорить не буду - это бесполезно. Жизнь покажет, чьи представления об окружающем мире были более правильными ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org