Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: строим деревянный арбалет
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
Так что, я считаю, что робалленовская схема хуже, все-таки.

Борис. Ты просто не разобрался в конструкции. В РА системе амортизатор не включен в систему линь-буй. Он закреплен не на прямую, а как бы сбоку. Выполняет функцию исключительно натяга линя на линесброс, дайнема внутри не требуется, ситуация в которой он может порваться даже не представляю.
Изображение
Не смотри на картинку производителя. Мы уже много раз обсуждали, что не существует производителя (кроме Рифа), арбалеты которых не нужно доделывать.
Правильные пацаны закрепляют линь напрямую на плавающий линь, а амортизатор крепят в месте соединения, чтоб только накинуть его на линесброс.
Я уверен, что на ружбайке Андре ты поступаешь точно так же.
Изображение
Вот. Ничего лучше не нашел. Посмотри куда идет плавающий линь, и где линесброс у РА надеюсь знаешь. Амортизатор вне системы испытывающей рывки рыбы. Только закрепить линь на линесбросе и освободить во время рывка буйки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: строим деревянный арбалет
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Так что, я считаю, что робалленовская схема хуже, все-таки.

Борис. Ты просто не разобрался в конструкции. В РА системе амортизатор не включен в систему линь-буй. Он закреплен не на прямую, а как бы сбоку. Выполняет функцию исключительно натяга линя на линесброс, дайнема внутри не требуется, ситуация в которой он может порваться даже не представляю.
Изображение

Костя, у меня есть 115-см карбоновое бушевское ружье. И я когда-то для него именно такую систему сделал. Вот такое же кольцо - оно вставлялось через отверстие в рукоятке, в котором размещается винт, крепящий ее к баррели. При встрече, если напомнишь, я тебе его покажу. Рассчитывал использовать омеровский аммортизатор (у них есть такие черные, с дайнемой внутри) - аналог того голубого, что на картинке. Сделал я себе такое именно под влиянием этой вот робалленовской картинки (ей уже как минимум 7 лет).
Сделал все это, собрал, проверил как работает.., и не стал использовать в воде. Сразу перешел к системе с обычным элластичным кольцом, накидываемым на линесбрасыватель.
Может и зря не стал использовать, но альтернативный вариант меня ни разу не подвел.

А в общем.., все работает, была бы рыба!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: строим деревянный арбалет
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Мако похоже делают как вы описываете, подходит абсолютно к любому ружью.
http://www.makospearguns.com/Articles.asp?ID=259

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: строим деревянный арбалет
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
LEXX писал(а):
А что вы думаете если сделать арбалет из качественной водостойкой многослойной ламинированной фанеры и покрыть ее хорошим защитным лаком на основе эпоксидки ? Балансировать грузиками даже удобней так. как. баррель намного легче будет. Просто для высокоточного наземного огнестрельного оружия это давно уже идеалом считается, пластик не приветствуется если честно.

В Крыму давно делают. Вроде как об этом даже тут писали.
Вот только эпоксидные лаки в воде не устойчивы. Стандартные средства лучше работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: строим деревянный арбалет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:33
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Морской охотник писал(а):
LEXX писал(а):
А что вы думаете если сделать арбалет из качественной водостойкой многослойной ламинированной фанеры и покрыть ее хорошим защитным лаком на основе эпоксидки ? Балансировать грузиками даже удобней так. как. баррель намного легче будет. Просто для высокоточного наземного огнестрельного оружия это давно уже идеалом считается, пластик не приветствуется если честно.

В Крыму давно делают. Вроде как об этом даже тут писали.
Вот только эпоксидные лаки в воде не устойчивы. Стандартные средства лучше работают.

Однозначно эпоксидное покрытие нужно накрывать каким то финишем.Помимо фоды и защита от ультрофиолета что больше влияет чем просто вода.
Мне кажется у фанерного ружья будет меньший запас плавучести чем у деревянного. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: строим деревянный арбалет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:33
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
LEXX писал(а):
gost писал(а):
aa.. может просто финики дерево любят :?: чето я сомневаюсь что фанера сильно что то гасит по сравнению с банальным утолщением ствола *SCRATCH*
амеры вроде не догадались ставить фанеру на свои сверхдальние снаипеские винтовки

пс хотя.... *SCRATCH* таки фанера может и играть в контексте опять таки тои-же продольнои устоичивости но уже к стволу
забавно однако


P.S. да отвлекся ламинат лучше однозначно выигрывает в продольной устойчивости и поводке со временем по отношению к 3-х слойному тику и *STOP* легче, но требует пропитки не маслом, а спец покрытия как говорил ... в обще не дешево, но для души ;)

Ну,а то что легче не сыграет злую шутку в подбросе и отдаче!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org