Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
вот так будут выглядеть сегменты - вполне себе прилично как мне кажется..


Вложения:
9761d03c-84da-4e16-9d74-07900309ed60.jpg
9761d03c-84da-4e16-9d74-07900309ed60.jpg [ 39.18 KIB | Просмотров: 5868 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
мимо проплывал писал(а):
...
втыкаю трубу в ручку
и далее с помощью капроновой нитки и эпоксидки наматываю основу под сегментную направляйку.
сверху металопластилин...

Дешевизна не всегда оправдана, даже при желании сэкономить – хочется, чтобы ружье надежно служило. Даже если экономить на барреле с заводской люминь-направляйкой, все-таки подозрительно отношусь к сегментным элементам направляющей. Мой опыт мне говорит не доверять автопластилинам – если часто ружье используешь, с берега, в ветреную погоду с накатом – баррель бьется о рельеф (у меня даже у краев триггера автопластилин вылетал, эподсидка всегда чуть усыхает...). На голой трубе лучше делать из пластика направляющую по всей длине (на клей), как-то так…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Диденко Владимир писал(а):
Дешевизна не всегда оправдана, даже при желании сэкономить – хочется, чтобы ружье надежно служило. Даже если экономить на барреле с заводской люминь-направляйкой,

я бы сказал не желание сэкономить а нет смысла переплачивать.
так и заметьте - я же никого не отговариваю покупать ружья.. и не агитирую с пеной у рта делать именно так как я...

Диденко Владимир писал(а):
все-таки подозрительно отношусь к сегментным элементам направляющей. Мой опыт мне говорит не доверять автопластилинам – если часто ружье используешь, с берега, в ветреную погоду с накатом – баррель бьется о рельеф (у меня даже у краев триггера автопластилин вылетал, эподсидка всегда чуть усыхает...).

скорее всего вы гдето просчитались - поставили не тот материал не в то место или не должным образом. насчет усадки именно металопластилина - не замечал...

Диденко Владимир писал(а):
На голой трубе лучше делать из пластика направляющую по всей длине (на клей), как-то так…

несколько страниц назад я так и не узнал чем это лучше
ну и раз уж заговорили про надежность и сплошную направляйку - то было бы интересно услышать как к голой не анодированной трубе надежно!! вообще чтото можно приклеять...

а если говорить в целом про надежность то есть старая японская мудрость
«Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.» В оригинале: «В умелых руках и хрен — балалайка.» :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org