Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Диденко Владимир писал(а):
Мимо проплывал, ты под левшу ружьё делал?

вообще делал под правшу, но получилась и под правшу и под левшу, симметричная.
вообще мне не нравятся анатомические ручки, предпочитаю с плоскими или симметричными боковушками. мне с таким интуитивно и тактильно легче наводится, более понимаю положение ружья


Вложения:
01691708-bde7-4fc5-8a2d-643d6e3e66f0.jpg
01691708-bde7-4fc5-8a2d-643d6e3e66f0.jpg [ 104.53 KIB | Просмотров: 5584 ]
268dc616-dd2b-48ed-93dd-6097126c2897.jpg
268dc616-dd2b-48ed-93dd-6097126c2897.jpg [ 120.34 KIB | Просмотров: 5584 ]
22ab16e5-2b70-4521-9ef8-02ab8ca5fc87.jpg
22ab16e5-2b70-4521-9ef8-02ab8ca5fc87.jpg [ 81.52 KIB | Просмотров: 5584 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Он про линесброс...
У меня справа, хотя я левша и по другому уже не хочу... всё перед глазами, всё под контролем...
Мне кажется линесброс мало выступает, убери там немного "мяса", чтобы уверенно набрасывать линь...

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
TAYGA писал(а):
...
У меня справа, хотя я левша и по другому уже не хочу... всё перед глазами, всё под контролем...
Мне кажется линесброс мало выступает, убери там немного "мяса", чтобы уверенно набрасывать линь...

Именно про крючок линесброса! У тебя-то "перед глазами", значит с задней ручкой.
А у автора ружья крючок сброса будет за головой, я бы переставил направо, чтобы крепеж маски к ремешку не попал в линь (для страховки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
TAYGA писал(а):
Он про линесброс...
У меня справа, хотя я левша и по другому уже не хочу... всё перед глазами, всё под контролем...
Мне кажется линесброс мало выступает, убери там немного "мяса", чтобы уверенно набрасывать линь...

да, выступает линесброс невнятно, пока непонятно, хватит его или нет, на один оборот хватит, на два незнаю, поглядим, если что придется подбирать под ним, это в принципе недолго, чик ножичком , и все.....
и еще возможно скобку придется из проволоки поставить, типа полку, но в процессе поглядим насколько она нужна
по аналогии я правша и также предпочитаю линесброс слева. и на виду и удобней. более того линьсброс справа при зарядке и укладке меня просто бесит... а кому то нравится - но это вопрос религии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Диденко Владимир писал(а):
TAYGA писал(а):
...
У меня справа, хотя я левша и по другому уже не хочу... всё перед глазами, всё под контролем...
Мне кажется линесброс мало выступает, убери там немного "мяса", чтобы уверенно набрасывать линь...

Именно про крючок линесброса! У тебя-то "перед глазами", значит с задней ручкой.
А у автора ружья крючок сброса будет за головой, я бы переставил направо, чтобы крепеж маски к ремешку не попал в линь (для страховки).

по моим представлениям стрельба будет выглядеть примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=u6ktVy5Qqmk
https://youtu.be/u6ktVy5Qqmk

https://www.youtube.com/watch?v=SMzfQq2suxw
https://youtu.be/SMzfQq2suxw

как бы очень надеюсь что прикладывать ружье к голове не придется
второй вопрос что с правой стороны ружья (ведь я правша) со временем будет установлено кольца для системы брейк эвэй . поэтому линесброс слева просто без вариантов остается.
пока в общем все сходится но время проявит огрехи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 12:32 
автор хотел создать маневренное ружье ? и это весло-бревно будет маневренно ?

автор хотел создать точное ружье навесил на него полено для компенсации отдачи ? но сделав его не только среднеруким но и воткнув хлипкую рукоять вдали от ЦД ? а подбрасывать не станет ? не ?


испорченные матерьялы ..не будет сие изделие стрелять точно, и не будет оно маневренным и красивым

уж выпилить красивую прочную и анатомичную ручку из дерева сам нептун просит ...ан нет ..гибрид африканской коровы и трамвайного билета.

хотя сама концепция гибридного ружья понятна и разумна .. но не в такой реализации ибо весь смысл и изюм идеи гибрида летит под рыбий хвост

без обид..


1 если только сильно обточить шпало-весло формами сильно по обтекаемее..
2 врезать рукоять из дерева глубже в шпалу максимально ближе к ЦД ( ближе к плоскости лежащего на бареле гарпуна)

да и это пластиковое недоразуменее от пневмата в виде рукояти.. сломается при эксплуатации


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 01:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
sfx писал(а):
...
автор хотел создать точное ружье навесил на него полено для компенсации отдачи ? но сделав его не только среднеруким но и воткнув хлипкую рукоять вдали от ЦД ? а подбрасывать не станет ? не ?

Вообще-то, если довериться Ньютону, «полено» имеет массу и парусность и вполне компенсирует часть отдачи. Частично и с подбросом борется. А вот кучность ружья будет зависеть и от выбора точки рукоятки на «полене», и от развесовки головы и «приклада» (и балансировки) и от других ньюансов, правильно доведенных автором изделия.
sfx писал(а):
...
да и это пластиковое недоразуменее от пневмата в виде рукояти.. сломается при эксплуатации

К сожалению, изначальный выбор пластиковой рукоятки (по непонятным мотивам) позиционировался автором (мимо проплывал) как изюминка конструкции.
p.s. Хотя, стоит признать, пластиковые проверенные рукояти у Riffe работают надежно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
sfx писал(а):
автор хотел создать маневренное ружье ? и это весло-бревно будет маневренно ?

автор хотел создать точное ружье навесил на него полено для компенсации отдачи ? но сделав его не только среднеруким но и воткнув хлипкую рукоять вдали от ЦД ? а подбрасывать не станет ? не ?


испорченные матерьялы ..не будет сие изделие стрелять точно, и не будет оно маневренным и красивым

уж выпилить красивую прочную и анатомичную ручку из дерева сам нептун просит ...ан нет ..гибрид африканской коровы и трамвайного билета.

хотя сама концепция гибридного ружья понятна и разумна .. но не в такой реализации ибо весь смысл и изюм идеи гибрида летит под рыбий хвост

без обид..


1 если только сильно обточить шпало-весло формами сильно по обтекаемее..
2 врезать рукоять из дерева глубже в шпалу максимально ближе к ЦД ( ближе к плоскости лежащего на бареле гарпуна)

да и это пластиковое недоразуменее от пневмата в виде рукояти.. сломается при эксплуатации


вообще критика принимается
но конкретно эта не принимается
потому что
ружье делаю для себя а не для кого то -как говорят - я художник и я так вижу, и то что кому то некрасиво - честно говоря не очень интересует, как и погоня за красотой ружья, это не первостепенно. стикеры не в счет- были - наклеил
а кого нептун просит выпиливать ручки - пусть тот и выпиливает, да и я бы выпилил, только зачем, не понимаю, если уже есть ручка?!?!?!
про мое отношение про анатомические я чуть выше писал, но ктож , читал?

про материалы точность и количество мяса - надо было удосужиться и внимательно прочитать тему с начала - там написано что за материалы, почему их не очень жалко, почему сейчас много мяся и про точность.
на фото ружье Вонга за полторы тысячи долларов
мое кстати в схожих габаритах и пропорциях.
амеры считают их одними из лучших
можете написать еще и Вонгу что у него ручка не там стоит :lol:
ну и отдельно про пророчество - про ручку - откуда такая уверенность что она развалится - вы разве баба Ванга ?
а если она не развалится, что будете писать тогда ?
поэтому - без обид - серьезно относиться к написанному вами не могу.
а вот если бы у вас было такое ружье как на фото с удовольствием бы послушал про его особенности, маневренность итд. есть у вас такое ?


Вложения:
Scott Beauvais 60 Super mag.jpg
Scott Beauvais 60 Super mag.jpg [ 143.07 KIB | Просмотров: 5388 ]


Последний раз редактировалось мимо проплывал 05 май 2018, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Диденко Владимир писал(а):
Вообще-то, если довериться Ньютону, «полено» имеет массу и парусность и вполне компенсирует часть отдачи. Частично и с подбросом борется.

на то и расчитываю

Диденко Владимир писал(а):
А вот кучность ружья будет зависеть и от выбора точки рукоятки на «полене», и от развесовки головы и «приклада» (и балансировки) и от других ньюансов, правильно доведенных автором изделия.

развесовка головы и приклада еще в планах впереди. но сперва так постреляю, вдруг угадал с балансом :)
если обратили внимание , это важно! на втором видео стрелок левой рукой придерживает пятку, таким образом его ладонь находится почти на векторе отдачи. похоже такая высота руки упора струдом достижима даже для заднерукого арбалета!!

Диденко Владимир писал(а):
К сожалению, изначальный выбор пластиковой рукоятки (по непонятным мотивам) позиционировался автором (мимо проплывал) как изюминка конструкции.

почему к сожалению? да хорошая ручка, крепкая , удобная. мне нравится, лучше я бы врятли сделал.
после вклейки я за нее шатал прилично, крепко ли вклеена - руками врятли смогу сломать. или выломать


Диденко Владимир писал(а):
p.s. Хотя, стоит признать, пластиковые проверенные рукояти у Riffe работают надежно.

нептоник также продает пластиковые для самодельщиков, несколько моделей встречал в нете и джибиэль вроде
да и на евроарбалях и италопневмах как то же стоят у народа пластиковые ручки, сплошь все годами, десятками лет не ломаются, если по ним на машинах не ездить, а у некоторых не ломаются, даже если ездить. поэтому думаю будет жить ручка Николаича на моем .... а как его назвать ? арбале припеваючи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бютжетное самодельное гибридное подводное ружье
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:47 
мимо проплывал писал(а):
на фото ружье Вонга за полторы тысячи долларов
мое кстати в схожих габаритах и пропорциях.
амеры считают их одними из лучших.
а вот если бы у вас было такое ружье как на фото с удовольствием бы послушал про его особенности, маневренность итд. есть у вас такое ?

клёвое у мистера Вонга распашное весло ... и раскраска весёленькая

мимо проплывал писал(а):
ружье делаю для себя а не для кого то -как говорят - я художник и я так вижу, и то что кому то некрасиво - честно говоря не очень интересует

понял ... не буду вмешиватся в процесс художества ..хотел помочь советом по оружию увидев этот тред, ... видно зря

лично мои вкусы в изобразительном иссустве в основном вокруг импрессионистов и сюрреалистов ...

а когда дело доходит то оружия, в этом толк знают только англинчяне немцы и итальянцы
но англию и германию минуло мимо увлечение ПО ибо и климат не тот, вода не та , и характер нет тот. не расположены к сантиментам в отличие от френчей и макаранников
но у френьчей хоть и сильная тяга к поэзии, но слабые способности в оружие

а американцы (янки) ...... ? как то тоже мимо окияна рыб, и законодателями мод в ПО не являются ...тем более если у этого американца фамилия Вонг ...

что может сделать человек с фамилиией Вонг ? бамбуковую тубаретку и зонтик, тапочки из соломки типа сандали... все!
Модерация: Что за бред??
Во-первых, нарушение п.п. 2.5 (разжигание межнациональной розни).
Во-вторых, к примеру, человек с фамилией Маск (и с типажом лица Вонга) организует возврат первых ступеней от Falcon на землю, рулит SpaceX…, и т.д.
Предупреждение за нарушение п.п. 2.5


за сим позвольте откланятся, и пожелать вам удачи на художественном пути


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org