Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
Мартыновский Юра сделал пневмат по мотивам аирбалет внешняя труба карбон остальное титан и немного пластика в рукоятке
прикольная штука получилась вес ружья без гарпуна в районе 600грам очень лёгкое легче некоторых арбалетов и практически всех пневматов такой длинны стреляли лобаня при закачке 18 атмосфер выстрел довольно резкий ружьё рассчитано на 30 атмосфер , при зарядке такое ощущение что ружьё еле накачено , гарпун вставляется и защёлкивается свободно рукой без заряжалки , диаметр гарпуна 6.5 , нестандартно сделан порт заправки впереди спусковой скобы, ручка пока временно такая , спуск очень мягкий как на спортивной винтовке, вчера проводились первые тестовые испытания на море , говорит что не использовал ни одной заводской детали кроме резинок, все металлические части точил с титана
подробности он сам наверное расскажет если захочет , он тот ещё партизан
хоть я и ярый поклонник арбалетов но мне этот пневмат очень понравился жаль что он на продажу не делает

шпиёнские фото :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Роман, а это видел?

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:25
Сообщений: 60
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Репутация: 12
Зацеп за поршень?

_________________
плюс79двадцать4238тринадцать26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
Alexander Kuznetsov писал(а):
Роман, а это видел?

phpBB [video]

не не видел , я карбоновый пневмат увидел впервые на море у Юры , у него есть ещё несколько интересных гидропневматов но они на мой взгляд тяжеловаты правда лупят сильно

nik0976 писал(а):
Зацеп за поршень?

да за поршень ,
как Юра рассказывал у него спусковой тригер необычный надо его пытать чтобы выложил фото с пояснениями в этой теме


Последний раз редактировалось Ро ман 28 июл 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Ро ман писал(а):
у него спусковой тригер необычный надо его пытать чтобы выложил фотос пояснениями в этой теме


пытать Юру будем прямо в эфире :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
визуально у Топольницкого труба наружняя примерно сороковая у Юры примерно тридцатая как на арбалетах интересно какая удобнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 02:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Если это кому-то интересно то могу рассказать . Карбоновый пневмат это такой каприз мой , захотелось и сделал. Хотя карбоновая труба в качестве ресивера не очень удачное решение . Мне стоило не малых трудов добиться чтобы она не пропускала по уплотнительным кольцам. Пришлось изготовить титановые втулки ступенчатые изнутри. Больший диаметр надевается на трубу а в меньший вставляется рукоять с уплотнительным кольцом. Возможно если перебрать несколько труб , то среди них найдутся такие какие выдержат давление без ступенчатых втулок ,моя пропускала вдоль волокон на торцах трубы.
До этого опресовывал карбоновую трубу 26на30 мм. Она выдержала давление в75 бар потом треснула посередине. В общем для этой цели подойдёт только труба очень высокого качества.
Ствол я изготовил из титановой трубки 10 на12 мм. полированной изнутри , диаметр ствола 10 мм ,благодаря этому удалось добиться очень высокого КПД.
При закачке в 20 атм. Гарпун летит очень резко и прямо на расстояние 5 метров, при этом усилие зарядки равно 11 кг.
По точности даже точнее моего 85 арбалета с реверсивным механизмом как мне показалось. Конструкцию триггера долго изобретал и остановился на принципе (падающего шептала) похожую используют в" реверсивных " триггерах на арбалетах . В результате усилие на спуске , меня удивило , при давлении в20 атм. оно составило всего 300 грамм! Это даже меньше чем у арбалета демка с одной шестнадцатой тягой!
Правда пришлось поколдовать с триггером , его требовалось изготовить в очень компактных размерах чтобы все это влезло в 26 ю трубу. Спусковую скобу и курок разместил как можно ближе к оси ствола , чтобы уменьшить отдачу при выстреле. Зпцеп сделал за поршень, так как клапанные конструкции не люблю, по ряду причин .
Рукоять сделал съёмную ,но не целиком, как на аирбалетте от омер ,а только ее нижнюю часть .
В общем получилось очень достойно , во всех отношениях .Ружьё без гарпуна уверенно плавает даже с катушкой. А в заряженной состоянии тонет , это расплата за маневренность. Но я над этим ещё поработаю, чтобы довести до нулевой плавучести. Это пожалуй единственный недостаток выявленный при испытании в море. Фотографии выложу позже .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Юра всё здорово получилось, и решения реально правильные.Если труба и не будет пропускать то торцовые стороны в обязаловку нужно заводить во втулку как в обойму..

А вот титановый ствол удовольствие сомнительное....- это чисто поглотитель манжет вообщим не тот материал для такой детали..*YES* неважно что до зеркала палируется моментом,структура окисления титана микрокрючочки как наждак,обрати внимание на сколько охот хватит манжетки..у нас при пробниках бывало в первую охоту начинало пузырить.

Нулевая плавучесть заряженного ружья ...ну какбы..а надоть это кому? и для чего? *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Вложение:
IMG_20170402_225219 — копия.jpg
IMG_20170402_225219 — копия.jpg [ 66.1 KIB | Просмотров: 9409 ]
Вложение:
IMG_20170508_210613 — копия.jpg
IMG_20170508_210613 — копия.jpg [ 79.1 KIB | Просмотров: 9409 ]
Вложение:
IMG_20170729_092420 — копия.jpg
IMG_20170729_092420 — копия.jpg [ 116.52 KIB | Просмотров: 9409 ]
Слава спасибо за совет учту .Пока все нормально разбирал после двух заплывов , кольцо не изношено , оно у меня к стати фирменное "дайхатцу "из температуроустойчивой резины..
Титан на трубке, бт. он тверже обычного ат. , а значит более скользкий. У меня есть в запасе на это ружьё две трубки из нержавейки , так что можно заменить если что , но вес нержавейки в1,7 раза больше титана . Я пробовал на скольжение оба материала ,(замерял кантером),разницы особой нет , при хорошой полировке . И у меня все детали из бт. 40 хотя точно не знаю ,но материал очень твёрдый! После сорока выстрелов на шептале и хвостовике поршня ни одной царапины, и на стенках ствола к стати тоже.
На счёт пловучести ,Слава я просто кайфую когда она нулевая , нравится и все тут.
Я просто не верно выразился, я имел в виду балансировку ружья оно у меня "клюёт "носом , при том что рукоять всплывает .
У меня все арбалеты сбалансированы в "ноль" и я к этому привык.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный пневмат из карбона
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 01:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Вложение:
IMG_20170508_211744 — копия.jpg
IMG_20170508_211744 — копия.jpg [ 91.17 KIB | Просмотров: 9409 ]
Вложение:
IMG_20170508_211656 — копия.jpg
IMG_20170508_211656 — копия.jpg [ 85.88 KIB | Просмотров: 9409 ]
Вложение:
IMG_20170508_205419 — копия.jpg
IMG_20170508_205419 — копия.jpg [ 88.4 KIB | Просмотров: 9409 ]
Вот ещё фото деталей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org