Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
LvS писал(а):
Ну почему же сгниет?! Есть подшипники из сплава (нержа), которые применяются в водной среде.
Можно попробовать.

можно и попробовать только где такой взять похоже роликовый игольчатый это экзотика, да и второй вопрос получится ли к шарикоподшипниковой стали ченибудь припоять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
мимо проплывал писал(а):
LvS писал(а):
Ну почему же сгниет?! Есть подшипники из сплава (нержа), которые применяются в водной среде.
Можно попробовать.

можно и попробовать только где такой взять похоже роликовый игольчатый это экзотика, да и второй вопрос получится ли к шарикоподшипниковой стали ченибудь припоять?


Вопрос в общем то решаем. Моя попытка найти альтернативное решение, только ради экономии не в убыток качеству. Возможно взгляд со стороны даст более интересное решение.
Нестрашно, напилю из нержавейки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
kassovik писал(а):

Вопрос в общем то решаем. Моя попытка найти альтернативное решение, только ради экономии не в убыток качеству. Возможно взгляд со стороны даст более интересное решение.
Нестрашно, напилю из нержавейки.

еще пять копеек - гдето читал что после режущего инструмента нержавейку нужно полировать, чтобы не ржавела...
пилитьв размер брусочки достаточно трудоемко.. всетаки шурупчики и болтики из нержи вроде как не так дороги, и там нужно только чуть поработать со шляпкой, под квадрат там например или верхушку сточить...
но опять же если отверстие в корпусе 5х3 это болт получается только вклеивать , но и брусок вклеивать только клею меньше
получается всетаки искать нерж тройку или изделие из нее узнавать марку стали. и ехать туда где мелал режут, двери какие нибудь делают, там на гильотине более менее точно рубанут, много не возьмут.
плазма дорого и метал греет сильно, непонятно как после этого поведет, гидрорез дорого и редко где встречается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:25
Сообщений: 26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
На счет режут, вряд ли получится, так как не точно отрежут на гильотина. Проще действительно, подобрать нерж болт и обработать. Все равно обрезки проволоки дорабатывать нужно.

_________________
имя - Влад, профессия - мебельщик, хобби - море, охота, самодельные арбалеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
LvS писал(а):
На счет режут, вряд ли получится, так как не точно отрежут на гильотина. Проще действительно, подобрать нерж болт и обработать. Все равно обрезки проволоки дорабатывать нужно.

Болт подобран и используется. Но был один возврат. Приятно что с Новокуйбышевска. (сам я тоже из этой коптильни). Поэтому с передачей в ремонт проблем не было.
Суть проблемы отсутствие у меня практики качественно паять нержавейку. В добавок это трудоемко. По сравнению с пайкой вне часов (не грею пластиковый корпус) бруска на кабель и уже кабель паяю на плату. Клеммники боюсь использовать вместе с нержавейкой. Да и точно знаю что хорошая пайка навсегда лучше контактной группы при любых условиях. Разбирал проф часы там даже батарею паяли.
Пересмотрел процесс пайки болтов, но приходится помучится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:25
Сообщений: 26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
kassovik, пару вопросов.
1. При мигании OLED, присутствует звук или я не услышал?
2. Можно ли вкл. "звук", при максимальной глубине и времени?
3. Есть ли "звук" при окончании отдыха (пример двойной сигнал)?
4. OLED хорошо читаем на солнце? Так как использовать буду в основном в дневное время суток. Или все же LED лучше. Был ли тест в дневное время (фото, видео)?

И еще...
Что это за бегающие цифры "684"?
И не понятно мне что за символ "Х"?


Вложения:
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 24.34 KIB | Просмотров: 6090 ]

_________________
имя - Влад, профессия - мебельщик, хобби - море, охота, самодельные арбалеты.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:25
Сообщений: 26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
kassovik писал(а):
LvS писал(а):
На счет режут, вряд ли получится, так как не точно отрежут на гильотина. Проще действительно, подобрать нерж болт и обработать. Все равно обрезки проволоки дорабатывать нужно.

Болт подобран и используется. Но был один возврат. Приятно что с Новокуйбышевска. (сам я тоже из этой коптильни). Поэтому с передачей в ремонт проблем не было.
Суть проблемы отсутствие у меня практики качественно паять нержавейку. В добавок это трудоемко. По сравнению с пайкой вне часов (не грею пластиковый корпус) бруска на кабель и уже кабель паяю на плату. Клеммники боюсь использовать вместе с нержавейкой. Да и точно знаю что хорошая пайка навсегда лучше контактной группы при любых условиях. Разбирал проф часы там даже батарею паяли.
Пересмотрел процесс пайки болтов, но приходится помучится.


ДА... это не просто паять, сам паяльник в руках периодически держу.
Я если честно в шоке от проделанной работы. *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

_________________
имя - Влад, профессия - мебельщик, хобби - море, охота, самодельные арбалеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
LvS писал(а):
kassovik, пару вопросов.
1. При мигании OLED, присутствует звук или я не услышал?
2. Можно ли вкл. "звук", при максимальной глубине и времени?
3. Есть ли "звук" при окончании отдыха (пример двойной сигнал)?
4. OLED хорошо читаем на солнце? Так как использовать буду в основном в дневное время суток. Или все же LED лучше. Был ли тест в дневное время (фото, видео)?

И еще...
Что это за бегающие цифры "684"?
И не понятно мне что за символ "Х"?


1. Пищалка используется от корпуса часов тех что шли с китая. Это не самый лучший вариант на мой взгляд. Хочу заменить на отдельную для платы. Хотя все мною увиденные серийные часы использует этот вариант. Кроме некоторых, но те проф оборудование. Так вот некоторые говорят что пищалка мне не нужна. Некоторым я просто ее не ставил. Но она в тестовых 40 шт будет присутствовать. Крайним подвохам сделал всем. На видео экземпляры без пищалки.
2. Звук нет он или есть вместе со звуковой индикации либо нет самого динамика. В следующей программе обязательно учту.
3. Да есть. Проверю еще раз и постараюсь видео снять с динамиком.
4. Нет не бери эту модель, хотя Денис с этого форума говорит что его устраивает. Рекомендую ждать с sharp индикацией для дневной охоты. Тем более я аппаратно занижаю яркость., чтоб заряд держал дольше.

684 это старая прошивка, я не могу понять как выдают напряжение аккумуляторы с защитой. Это значение выведено с АЦП для изучения. Хотелось сделать правильный индикатор заряда, но в аккумуляторе с защитой это придется делать с обманом пользователя. (или свой аккумулятор без защиты).
Я понимаю что лет через икс, пока не известно придется менять акуммулятор и он должен быть доступен в любом городе. А из практики именно с защитой в продаже. Я всех испытуемых прошу дать значения аккумулятора, но все говорят все нормально и не дают мне инфы, хотя я знаю что не все в порядке.

Заначек Х означает что ты выбрал подменю, в котором можно выставить максимальную глубину и время для срабатывания индикации. (буду снимать видеоинструкцию)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 10:25
Сообщений: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
LvS писал(а):
kassovik писал(а):

Я если честно в шоке от проделанной работы. *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Эти часы я делал для себя, поэтому работа была в большей степени хобби.
А вот планы доделать полсотни и оттестировать меня самого пугает. Я каждый раз перед отправкой предупреждаю подвоха что это не готовый продукт.
Надеюсь на понимание участника, чем отличается товар от помощи мне в тестировании данного изделия. Тестирование предполагает поиск недочетов. Оценка этих недочетов. То есть проблемы должны быть, поэтому я и предпочитал тестировать в Самарской обл. Если нужен товар с гарантией, то стоит подождать когда от этого теста будет готовый результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный подводный комп.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:25
Сообщений: 26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Есть видео обзор с ШАРП индикацией? И будет ли там подсветка что бы использовать в ночное время?

_________________
имя - Влад, профессия - мебельщик, хобби - море, охота, самодельные арбалеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org