Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Блин, писал-писал о наболевшем, рухнула связь... Ладно, коротко:за что боролись, на то и напоролись. Сколько нырял в Крыму(больше 10 лет, не меньше чем по три недели дважды в год), встречал больше всего классных охотников из Николаева, из Днепра, из Киева, из Креметчука, и т.д., и меньше всего ныряющих Крымчан.И давным давно отметил любовь последних к тому типу отдыхающих, что связывают себя с морем посредством гидроцикла,банана,и прочей аквабижутерии, и антипатию к лицам, претендующим на автономный и, главное, САМОДОСТАТОЧНЫЙ досуг (нормальная спортивная глубокая п.о., в частности).В 2010, мае, еще понырял по горбылю, шифруясь без буйка, а потом вдруг понял, как же мне все это надоело, прятаться, возить с собой удостоверения (у меня их два, украинского образца), и уточнять тарифы, на отмаз. На фиг!! Теперь ныряю на российском черном море, не менее плотно.Хотя,очень жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:11
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Я всё же очень сомневаюсь что ныряющих крымчан меньше чем ПОдвохов из других регионов,нас просто сложнее заметить,на родной территории нам легче маскироваться :) .Ну а по поводу аквабижутерии - что поделать,если очень много народа ВООБЩЕ тянется к бижутерии.А на охоту всё равно приезжайте,не всё так плохо (пока), если что - организуем. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:51
Сообщений: 87
Откуда: КРЫМ-Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Aquatics - стереотипы тяжело исправить,если есть мнение, - и считают что нет в Крыму ПО, и нырять никто тут не любит, и не умеет и хорошо, может шуганины поменьше будет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:42
Сообщений: 4
Откуда: Севастополь/Балаклава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
И. Олег писал(а):
встречал больше всего классных охотников из Николаева, из Днепра, из Киева, из Креметчука, и т.д., и меньше всего ныряющих Крымчан

Я так подозреваю,что мы(Крымчане),просто,на других акваториях охотимся нежели иногородние ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:07
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
У меня создалось противоположное мнение - в районе Судака встречал много людей с новыми плотиками в береговой черте, думаю в районе 8 метров, явно приезжие, а в Севастополе, когда сам охотился на 15-ти, мористее метров на 300-400 подходила лодка явно местная и судя по нарастанию глубины там было 20-25, хотя можно и в толще охотиться. Но в любом случае так обобщать нельзя, все зависит от конкретного человека, кто-то любит и хочет нырять глубоко, а кто-то нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Да ладно, мужики, не обижайтесь.Вероятно, я местных спецов просто недоглядел.Из Симфера, кстати, встречал...На Меганоме сам больше всего зависал.Там гроты классные,на самых разных глубинах - есть даже протяженностью 25 метров, проходной.Есть залы анфиладой, где в темных апендиксах горбыля можно буквально спаривать на гарпун (это к вопросу о его краснокнижном статусе).И петуха там встречал, и луфаря, и пеламиду.И мидии там с ладонь,и рапанами можно лодку затопить.А теперь там, мля, заповедник.И надо озираться, словно ты нашкодил, у воды.Толпами водят и привозят туристов,после которых пластика и стекла несоизмеримо больше, чем возле стоянок.Мусор у нас было убрать за собой - святое. Бычки в банку тушили, на диком берегу!!!И еще: лет десять назад писал на тетис, конкретно очертив акваторию,интересовался, что за якоря там на дне. (Петровская и допетровская эпаоха, кстати).Меня подробно порасспрашивал о них тогда же некий судакский дайвер, и вот, несколько лет спустя, по слухам, ныне туда устраивают дайвтуры посмотреть сии достопримечательности и чуть ли не пытались меня как-то убедить, что там простым смертным ва-аще нырять нельзя, поскольку артефакты,мол, и археологический, практически, памятник.А еще наблюдал, как во время таких "туров" гребли краба,мидий, рапанов авоськами - явно приезжие дайверы под патронажем явно местных гидов.Блин, я вот о чем, когда писал за что боролись, на то и напоролись. Было бы значительное количество ОРГАНИЗОВАНЫХ охотников - и тральщики в двухстах метрах от берега (!!) не шурудили бы, и горбыля не запретили, и за рапанов (не больше 5-ти штук в одни руки - что за бред!) не тревожились,и дайверы не беспредельничали.Не знаю как в Крыму, у нас сами охотники не слишком дают и сеточникам разгуляться, и с баллонами по зимовальным ямам шарить.Ныне для меня очевидно, что в Крыму под запрет чаще всего попадает то,из чего хлопотно бабло отжимать.А так, в принципе, пользуйся,но... будь готов платить, и бойся.Так ведь платить - ладно, согласен!Согласен платить - за экологию,за сервис, за факт своего присутствия в Крыму, в красивом месте.Это нормально. А вот бояться,сомневаться - можно, не можно,а сколько придется заплатить,а сколько корочек с собой - не хочу. Вот оно что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
И. Олег писал(а):
А так, в принципе, пользуйся,но... будь готов платить, и бойся.Так ведь платить - ладно, согласен!Согласен платить - за экологию,за сервис, за факт своего присутствия в Крыму, в красивом месте.Это нормально. А вот бояться,сомневаться - можно, не можно,а сколько придется заплатить,а сколько корочек с собой - не хочу. Вот оно что.


Да в этом то вся проблема, что рулят волосатые руки - у кого замут с властью, тот что хотит - то и творит, а остальные, как уже говорилось: " будь готов платить, и бойся".... :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:11
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
И. Олег писал(а):
А еще наблюдал, как во время таких "туров" гребли краба,мидий, рапанов авоськами - явно приезжие дайверы под патронажем явно местных гидов.Ныне для меня очевидно, что в Крыму под запрет чаще всего попадает то,из чего хлопотно бабло отжимать.А так, в принципе, пользуйся,но... будь готов платить, и бойся.


Как говаривал профессор Преображенский в одном общеизвестном произведении: "Разруха - она не в клозетах,она в головах!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Никак не могу для себя понять откуда берётся стереотип ,что в Севасе слабые ныряльщики не любящие глубокую охоту?У нас нет необходимости нырять глубже двадцатки ,за редким исключением ..есть пару мест.Но вот до двадцатки у нас ныряют и охотятся практически все охотники кроме новичков.да и те я наблюдаю за сезон делают такие шаги которые раньше давались труднее.Избыток информации и хорошее снаряжение делают своё дело.Да и за двадцатку ходят не мало народу .А про то кто кого где чаще встречает...ну так я вот охочусь десять месяцев в году и не по одному разу в неделю и крайне редко встречаю иногородних.Так ведь в этом и смысл прийти охотиться туда где как можно меньше конкурентов и есть рыба ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму- быть или не быть?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
deep_end писал(а):
Никак не могу для себя понять откуда берётся стереотип ,что...

Эти стереотипы возникают в воспаленных мозгах теоретиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org