Форум проекта
Текущее время: 28 окт 2020, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:40 

Благодарил (а): 5 раз.
Телефон: Не указан
phpBB [video]

Отечность пазух стала проблемой этой охоты. То пропустят на дно, а то остановят острой болью, не позволяя продолжить падение. А в начале охоты казалось все в порядке, я нырял с удовольствием и комфортом. Прозрачность была достойной, несмотря на волнение моря. Рыба была в достаточном количестве, как говориться, на выбор. В одном из первых нырков среди висячки небольших горбылей гулял неплохой зубарик, я уже нацелил на него свой арбалет, как появились зубариные родители. Причем самый крупный из них вальяжно шел в мою сторону на уверенный выстрел. Но то ли зубарик оказался таким проворным, то ли я сорвал выстрел, потому как всплывал с выражением полного недоумения. Потом я уже не мазал. Стрелял горблыля в падении из висячек, пропускал тех, которые поменьше из лежки, а пазухи с нарастающей отечностью мешали моему процессу.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 23:27 

phpBB [video]

Спокойствие, только спокойствие. Нельзя испугать рыбу неловким движением и шуметь. Рыба вверху, а ты у нее как на ладошке. Положительный результат такой встречи будет зависеть от того насколько ты техничен и спокоен. Помню раньше, в таких случаях у меня вообще шансов не было, а теперь все чаще получается подобраться. Хватает конечно, провальных моментов, но каждый из них это бесценный опыт. Ради таких моментов и возвращаюсь я снова и снова в море.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:19 

phpBB [video]

Делюсь удачными и нереализованными моментами этой охоты, которые останутся надолго в моей памяти. Когда после охоты ложишься спать, а перед глазами парят эти грациозные рыбы. Подводная охота на глубинах до 20-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:53 

phpBB [video]

Рыба маняще висела, но при малейших попытках сблизится, стремительно неслась к своим укрытиям. Молодь, та еще подходила, иногда рукой можно было потрогать. А крупные экземпляры горбыля держали, я бы сказал, очень уверенную дистанцию. Тут-то с 95 арбалетом их сложно достать, а если короче ружье, да и с одним витком на линесбрасывателе, то куда там... Длины и настройки арбалета бывают разные, что надо учитывать и пользоваться этим грамотно. А если не хватает длины ружья, тогда поможет правильно построенная тактика.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 23:49 

phpBB [video]

Дерзко так подошел, повернулся во всей своей красе, подарив мне красивые кадры и шмыганул подальше от моего гарпуна. И правильно, береженого Бог бережет. Горбыли любопытны и от этого часто попадают под мой прицел, хоть и жалко их, но для меня они самые вкусные. Вот бы побольше выходов пеламиды... Встречи с этой рыбой надолго остаются в памяти. Ведь только пеламида может так стремительно улетать, со свистом раскручивая катушуку. Ее скорость и безжалостно хищное выражение пасти не оставляет у меня ни сомнения, ни жалости. Я без малейшего промедления нажму на спусковой крючок! Здесь хищник ведет охоту на хладнокровного хищника. А горбыля жаль… Что-то я становлюсь сентиментальным…
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 24 градуса. Всем удачной воды!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]