Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

На первом плане все ярчит и прозрачит, а за кадром я -продрогший до костей. Место классное, хоть обныряйся, только где взять задержку дыхания, когда начинает трясти все тело. А стоя на берегу и вглядываясь в кристально чистые волны моря, казалось охота будет долгой и релаксной. Всему виной недавний шторм, перемешавший Черное море. Только недавно мой комп хвастался 15ти градусной температурой воды, а сегодня сильно жадничал, еле 11 градусов у него выпросил. Но на мое счастье рыба была и это говорит том, что полноценный сезон начинается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Размял перепонки до двенашки, вспомнил, что такое обжим и недлительная, но все же задержка, заодно проверил и наличие рыбы. Хоть ближе к берегу, вода была и теплее, но рыбы почему-то здесь не было. Решил сместиться глубже и хоть несколько раз, но с комфортом нырнуть за пятнашку пока еще не замерз. Видно рыба еще окончательно не проснулась, ей совершенно без разницы в какой воде было находиться. Падая вниз, я буквально с каждым метром ощущал изменение температуры всем своим телом. Девять градусов внизу, на поверхности тринадцать, которые хоть и значительно комфортнее, но не согреют, нет. Поэтому времени у меня немного, солнце скоро скроется за тучи, а на кукане пока всего один горбыль.
Подводная охота на глубинах до 18-ти метров. Море 13 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 15:47
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Телефон: +7 978 866 32 20
Репутация: 5
ну и я добавлю пару видосиков из последних))
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Неплохо справляюсь пока и с 75-кой. Остался один раз из трех, когда я сам себе сказал, вот три раза пожалею, что не взял на охоту 95-ку, тогда и отложу в стороночку арбалет 75см. И со словами типа все, пришло твое время, возьму в лето Hero-95. По видео-то и не видно как я, можно сказать, подтягиваюсь к рыбе нажимая на ласты. А с 95-кой мне бы понадобилось только вытянуть вперед руку. Эх, хороший был день, рыбный и везучий, несмотря на негативный прогноз погоды, который к счастью не оправдался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Борьба с внутренними противоречиями. Кто одержит верх, охотник или человек? У рыб свадьбы, на глаза попадаются очень достойные экземпляры. И знаете хорошо, что горбыль не такая уж и легкая добыча. Потому что были моменты, когда я бы не смог сдержать охотника внутри себя.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 22 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:49
Сообщений: 48
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 6
Давайте еще видео!Жду с нетерпением, сам пока не ныряю, но хоть видео посмотрю. А почему перестали выкладывать выпуски на водолазе, кто-нибудь в курсе? *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Падения, парения, прятки, подкрадки. Что еще может так будоражить охотничью кровь, ну конечно же выходы добычи. Только не легкой добычи, которая крутится перед глазами, а той самой дальней, хитрой и большой. Главное не заиграться и не пересидеть. Сценариев развития событий под водой множество. В любой момент все может пойти не так как хотелось бы, а глоток воздуха, там, высоко. И чем дольше ты находишься под водой, тем труднее будет к нему подниматься. Третий раз был отсчитан именно сегодня, когда я пожалел что был с арбалетом 75см. Хорошо это видно на видео в последнем нырке. Поэтому последующие охоты и до глубокой осени, я будут проводить с 95кой Salvimar Hero Storm.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 23 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Здесь ты как на ладони, особо спрятаться то негде, нет навалов, плит, здесь огромные скалы на значительном расстоянии друг от друга. Заметил над той дальней скалой висящие тени горбылей, а как подойти? Это самая сложная охота на горбыля, но зато самая адреналиновая и интересная. И вот оно, пришло время арбалета 95см. Когда рыба не в щелях, а гуляет, висит, летит, ну короче надо ее доставать. И лучше это делать метровым, а то и поболе ружьем. Конечно, можно было в ситуациях как на этом видео, попробовать проявить все свои навыки подводного охотника и с арбалетом 75см. Только бывают такие выходы, где, чем длиннее у тебя ружье, тем больше шансов на взятие рыбы. Так что я заново кайфую от охоты со своим Salvimar Hero Storm 95.
Подводная охота на глубинах до 20-ти метров. Море 26-24 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Пропустить хотел, но любопытство одержало верх. Верну блесну тому, кто скажет примерную дату потери и в каком месте клюнула эта рыба. Заодно и проверю оседлость горбыля.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Горбыля было достаточно, просто надо было его разглядеть в этой дымке, но сначала найти рельеф, что иногда даже сложнее. Я нашел его спустя полтора часа, когда уже окончательно разуверился в перспективе этой охоты. Падать при такой видимости мне уже не страшно, я знаю, что картинка скоро начнет проявляться, как кадр на негативе пленки. Раньше секунды падения превращались в вечность, от этого холодило спину, я трусил и возвращался назад. Теперь попривык, а когда нырял здесь уже не раз, то спокойно летишь вниз, пытаясь еще в падении разглядеть рыбу. Теперь надо было не потерять рельеф после первого выстрела, когда возишься с рыбой и перезаряжаешь арбалет. А в таких случаях лучший помощник - это буй, который поможет держаться на месте и ориентироваться на воде.
Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org