Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Игорь, спасибо! От нас тоже всем привет! Ты без добычи тоже не страдаешь! Хороши рыбки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
В этот день я настроился охотиться на камбалу. Остановившись в одной из моих любимых бухт я увидел, что прибой здорово взмутил прибрежную зону и поэтому решил выбрать место более спокойное в плане волнения моря, да и чтобы намеченная мною охота по камбале все-таки состоялась. Переезд и очередная остановка. Ага! Вот оно - спокойное море, чистая вода, пора! Выгружаю снарягу… чего-то не хватает? - да малости!) перчаток и носков блин, вода 12 градусов. Может ну его? Как-то не задается изначально все… Раздумываю…Эх! Прозрак-то какой! Надо ехать за рукавичками…. Съездил, теперь счастливый вхожу в воду, видимость шикарная, начинаю плыть и вглядываться в дно морское. Глаза сломать можно, на песке мерещатся силуэты, которые желает видеть мое сознание)) Перезагрузка происходит при встрече с морской лисой, почивавшей мирно на песке. Вдоволь налюбовавшись грациозностью ее скольжения вдоль дна, я всплыл за глотком воздуха. Не стану описывать каждую сегодняшнюю встречу, но в этот день я любовался еще многими морскими обитателями и вы их увидите, посмотрев мое видео. Немного спустя, когда я отдыхал на поверхности после очередного погружения, меня испугал самопроизвольный выстрел. Я оглядел арбалет и понял, что это тяга, как говорят - отсрелилась, точнее перемычка зацепа развязалась. Ну и денек! Попадись навстречу рыба и что? Так я же за камбалой - тут и без ружья можно))) Ружье теперь точно на камбалу, как и задумывалась охота. Ведь точно встречу рыбу, чтобы потом долго жалел о неисправном ружье. Ну вот! Я же говорил! Камбала лежала подо мной на песке. Ну, с камбалой я справлюсь и без ружья - сказал я себе, но все же подстраховался ударом гарпуна, так как рыба лежала совсем не замаскированная и я побоялся, что она будет и более бдительна. Следующую рыбу я взял руками. Ну вот, справляюсь и без арбалета! Как вдруг… подо мной стартанул хороший горбыль и ушел под близлижайший камень. И куда мне с пикой? Так, так… Горбыль… Надо плыть к берегу и чинить тягу. Так бывает порой, все идет как-то не так, однако складывается в итоге все очень даже удачно.)) Так что - не отчаивайтесь! И вот я снова в воде с отремонтированным ружьем, только цели мои кардинально поменялись. Приятного вам просмотра! Удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Спасибо за видео! Очень красивое! Ни когда не видел - как лиса бегает) Зачетная охота! Поздравляю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Dimas писал(а):
Спасибо за видео! Очень красивое! Ни когда не видел - как лиса бегает) Зачетная охота! Поздравляю!

Спасибо) Удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 00:01
Сообщений: 165
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Репутация: 11
Изображение
Вчера поохотился, рыбы мало, вся глубоко (8-10м) и зарытая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Это надо прочувствовать))) Как я угорал над собой, когда просматривал запись. И так… Хороший солнечный денек, 12 градусов за бортом, вода 11, почему бы не сходить на охоту? Решил - сегодня ныряю за камбалой! И вот уже часа полтора как маслаю ластами, но нету рыбы, нетууу! Но настроение боевое, потому что люблю нырять, когда вода кристально чистая и ярко светит солнышко. В один из нырков нахожу место лежки камбалы, к сожалению оно пустое, но это придает мне оптимизма, шансы на то, чтобы закончить сегодняшнюю охоту результативно -увеличиваются . Натянул тягу! Ныряю, иду вдоль дна, проплыв каких-то метров пять и вот она разлеглась, загорает видите ли, опытная, прикрылась вуалью песка. Ага, берем руками - подумал я! Полюбовался и только я начал тянуть к ней свои рученки, как эта опытная загоральщица сорвалась с места. Но я же все предусмотрел, арбалет-то у меня! (А то было раз: бросил ружье в стороне, нырнул, а камбала дала стрекача. Подождал, понаблюдал, думал ляжет, ан нет. СТРЕЛЯЙ! УЙДЕТ ГЛЕБ ЕГОРЫЧ, пронеслась в голове фраза из знаменитого фильма. Я за ружьем, а оно в трех метрах от меня. Ну короче, пока туды сюды упустил я ее из виду и потом так и не нашел.) Так вот! Возвращаемся. Навожусь, выстрел! Что? Как? Камбала на утек я за ней, пытаюсь зарядить арбалет, одновременно косясь на уходящую рыбу, при этом здорово работаю ластами. Линь весь перепутался, попытки распутать его в тот момент, когда глаза бегают туда сюда, не приносят результатов, одним словом мандраж и суета. Вставляю гарпун в триггер, он вылетает - так она меня уморит. Кое-как зарядился, а чего особенного надо, чтобы попасть в рыбу такого диаметра? Ну и что, что все перепутано? В конце концов не кефаль же цель! Нырок, набираю скорость, целюсь, выстрел, точнее это был не выстрел, это было нечто эмоциональное и нелепое. Я был в отчаянии. Это мне плата за переделанную голову, оставалась бы голова закрытой, выстрел был бы точнее. Здесь же гарпун после зарядки оказался не прижат, что и повлияло на точность. Но на мое счастье камбала, проплыв пару метров, легла на дно. Видимо уморил я ее преследованием, точнее тупо загнал как лошадь)). Теперь дело техники - зарядить арбалет и уложить как положено линь, хотя у арбалета буша это совсем не просто, продевать линь сквозь катушку на линесбрасыватель, тем более в толстых перчатках. И зачем так делать? А дальше выстрел, рыбу на кукан и еще час безрезультативного поиска. Впереди предстоял просмотр этой комичной ситуации, хотя в воде мне было совсем не до смеха…
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
ну с линьсбросом чета надо делать...
может ченибудь такое приляпать ?


Вложения:
marc-valentin-inox-dump.jpg
marc-valentin-inox-dump.jpg [ 10.26 KIB | Просмотров: 6561 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 02:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Пока за этой камбалой гонялся, в 2 раза больше камбалу пропустил на 2.45 минуте :)

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
altsvet писал(а):
Пока за этой камбалой гонялся, в 2 раза больше камбалу пропустил на 2.45 минуте :)

Это камень)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Как охотится на камбалу? Поделюсь своим небольшим опытом подводной охоты на эту искусную маскировщицу. Чаще всего камбала мне встречалась весной и осенью, подводные охотники нередко берут ее и летом, но это лишь по холодной воде (а эта рыба как раз любит дубачек). Температура воды при которой она мне чаще всего попадалась от 10 до 15 градусов. Камбала любит лежать на песке или хорошенько закопавшись в него, иногда я ее встречал и на водорослях, где так же непросто ее заметить. Тактика не сложная и зачастую не требует большого опыта подводной охоты, умения глубоко нырять и надолго задерживать дыхание. Чаще всего это песчаное дно, врезающееся в береговой рельеф из водорослей, камней и донных каменных плит. Как раз по краю этого рельефа и происходит мой активный поиск камбалы. При этом глубина может быть как метр, так и пятнадцать. Характер дна выглядит как камуфляж, островки водорослей, камней, и песка. Если я вижу песочный клин, врезающийся внутрь рельефа или среди водорослей небольшую проплешину из песка, то я обязательно пронырну или проплыву сверху подробно осмотрев это место. При спокойном море после лежки камбалы остаются характерные воронки на песке, указывающие на еще возможное ее присутствие. В таких местах я начинаю поиск по спирали, постепенно увеличивая радиус. То же самое я проделываю и после взятия первой рыбы, так как камбала часто ложится группами и в основном эта тактика дает положительный результат. В моем видео можно увидеть какими способами я на нее охочусь. Один из этих способов довольно опасен, ведь и палка, как водится, раз в год стреляет, а тут заряженное ружье. Так что вам я не советую подвергать себя риску. Лучше всего камбалу брать руками, при этом одной из рук прижать ее сверху, другой рукой схватить за голову, предварительно заведя пальцы под рыбу, а большим пальцем попытаться сдавить жабры. На мой взгляд, так камбала менее бойкая. Так же эффективно брать рыбу разряженным арбалетом, но если вы спугнете ее (это относится и к способу ловли с помощью рук), тогда вас ждет погоня, а камбала способна делать значительные переходы пока не устанет или не почувствует себя в безопасности, что при плохой прозрачности воды сыграет в пользу рыбы. Если ваше ружье в заряженном виде имеет отрицательную плавучесть, то самый эффективный способ, положить его рядом и попытаться взять рыбу руками, ежели вам не удастся это сделать у вас будет шанс на выстрел по уходящей рыбе. Удачных вам охот!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org