Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2020, 18:34
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
А дешево слетать на охоту или в отпуск можно воспользовавшись ТОП-1 поисковиком авиабилетов [url]luckyjourney.ru[/url]
Я уже всех друзей на него подсадил и вам советую! *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

В море плавали немногие, а точнее я и медузы, которые мне напоминали космические спутники, медленно и грациозно парящие по своей орбите. Поснимал одну из них, разбудил сонных крабов, да и двинулся подальше от берега. Хватит ее искать, нет камбалы и позавчера не было и еще раньше тоже пусто. Уже научен я такими охотами, поэтому выстраиваю свой маршрут так, чтобы были на акватории варианты и по другой рыбе. И про кого это я? Про горбыля конечно). Делаю переход, согреваясь при этом, отдыхаю и начинаю нырять. Видимость просто бомба, но рыбьих хвостов я совсем не наблюдаю. Мысли пустые, как и мой кукан, так еще и холод начинает пробирать. После пятнашки гидрик здорово обжимает. Если пришел холод, то в нырковой охоте от него уже не отделаться. Поэтому я отсчитываю для себя еще два нырка и все - на берег! И вот он предпоследний полет вниз и эта звенящая пустота моря или не совсем пустота… Это что, горбыль сейчас, уходя под плиту, показал свой хвост? А?
Подводная охота на глубинах до 18-ти метров. Море 11,5 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Мидии, что за зверь такой? Где прячется, как ее найти? На мой взгляд, это одна из самых секретных тем, потому что их настолько мало осталось в Черном море, что никто не хочет сдавать свои местечки или на худой конец скажут, где есть, но мелкая. Там она просто не успевает вырасти до нормального размера из-за доступности для купальщиков. И я бы тоже не сказал, зная текущую ситуацию. Иногда вижу вокруг скалы, на которой лежу в засаде, дно усеяно осколками ракушки, а на стенах уже ни одной живой, ни одной. Можно представить себе, как выглядели эти скалы раньше, стены которых были населены плантациями мидий. И тут на днях я совершенно случайно обнаружил затопленный объект, с гроздьями просто огромных, в моем понимании, мидий. Пока я не ходил за ними специально, а тут даже друга уговорил, потому что было зачем идти. А кто попробовал вкус свежевыловленных из моря мидий, тот меня хорошо понимает. Такие мидии в супермаркете не продаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Да, если море захочет вас удивить, то обязательно сделает это очень красиво! Много чего я видел под водой, удивительного и неповторимого, но такого, массово магического движения рыбы мне еще видеть не приходилось. Кефаль текла рекой сквозь толщу моря, не обращая на меня ни какого внимания, а я заворожено наблюдал. Боязненно ожидая, что ничего не вечно и фокус сейчас закончится, а он и не думал заканчиваться. Уже от холода, челюсти мои самопроизвольно скрежетали по загубнику трубки, тело трясло, трудно было расслабляться при съемке, а волшебная река, все текла и текла…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Старое знакомое место, отсюда взял я не одного трофейного горбыля. Со временем в памяти формируется личная карта таких рыбных мест. Здорово выручают такие наработки, особенно в те моменты, когда на море волнение и мутная вода не дает возможности плодотворно охотиться. Либо когда нет рыбы, прекрасный прозрак есть, а рыбы то нет. Как на этом видео. Хотя первую половину охоты я провел в лежках, ожидая выхода рыбы. Потом перешел на поиск, который принес успех лишь здесь, в старом, проверенном месте. Такие места у меня всегда резервные как говорится прозапас.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Классное было море, много рыбы, нырялось очень комфортно. Рыба еще не вся в щелях, встречались и висячки, но как бы удачно и хорошо все не шло, по любому без брака не обойтись. Или это только у меня так? В данной ситуации меня успокаивает хотя бы то, что обошлось без подранка. А какой был выход! И виной всему неправильная укладка линя, поэтому на своем излете гарпун не смог поразить цель. Сразу всплыло яркое воспоминание из Тайланда. Чтобы не светить торчащим гарпуном из чехла, проходя людную пляжную зону, я вытащил гарпун из триггера и благодаря этому стрела была практически не видна или по крайней мере хуже идентифицировалась. Уже в лодке я вернул гарпун в первоначальное положение, при этом сброшенный линь как был пучком, так и накинул его на линесбрасыватель. В последствии, мне это стоило упущенной макрели килограмм на восемь. Хотя, черт его знает, может и потери ружья? Это был мой самый первый опыт и тогда я еще не знал, что какая-то барракуда на пять кг, здорово тянет и мешает всплытию. Помню я четко видел, как макрель своим глазом посмотрела на остановившийся в десятке сантиметров от нее гарпун, потом на меня и так и продолжила свое медленное движение, всего в нескольких метрах от меня. Укладывайте правильно линь!
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 16 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Где-то на севере Черного моря, время текло по особенному….


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Может это к урожайному году...

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Глянул налево - горбыли, посмотрел направо тоже. Горбыли были везде и те, которых можно достать выстрелом, кажутся несерьезными в сравнении с теми, которые вдали. Глаза никак не могут остановиться на одной цели, они перебегают с одной рыбы на другую, им хочется распознать среди этих висячек настоящий трофей. Мандраж, проблема выбора, главное не заиграться и не пересидеть. А всплывать без выстрела после получения от моря таких эмоций совсем не обидно. Обидно было закончить только что начавшуюся в таких идеальных условиях охоту из-за оторвавшегося гарпуна.
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Море 18 градусов. Всем удачной воды!
P.S. охота прошлого сезона.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 09:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

В течении часа наблюдал ход кефали. Кралась под самым берегом на глубине полуметра нескончаемым потоком. В основной своей массе не крупная. Чтобы снять происходящее, единственным выходом было хвататься за камни, которых, к счастью, здесь было предостаточно. И то! С некоторыми из них меня все равно поднимало наверх. А когда все же удавалось прижаться ко дну на полуметровой глубине, набегающая волна швыряла меня в разные стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org