Форум проекта
Текущее время: 13 дек 2017, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 11:46 

Благодарил (а): 1 раз.
Телефон: +79787206723
Игорь, спасибо! От нас тоже всем привет! Ты без добычи тоже не страдаешь! Хороши рыбки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 17:46 

Благодарил (а): 2 раз.
Телефон: Не указан
В этот день я настроился охотиться на камбалу. Остановившись в одной из моих любимых бухт я увидел, что прибой здорово взмутил прибрежную зону и поэтому решил выбрать место более спокойное в плане волнения моря, да и чтобы намеченная мною охота по камбале все-таки состоялась. Переезд и очередная остановка. Ага! Вот оно - спокойное море, чистая вода, пора! Выгружаю снарягу… чего-то не хватает? - да малости!) перчаток и носков блин, вода 12 градусов. Может ну его? Как-то не задается изначально все… Раздумываю…Эх! Прозрак-то какой! Надо ехать за рукавичками…. Съездил, теперь счастливый вхожу в воду, видимость шикарная, начинаю плыть и вглядываться в дно морское. Глаза сломать можно, на песке мерещатся силуэты, которые желает видеть мое сознание)) Перезагрузка происходит при встрече с морской лисой, почивавшей мирно на песке. Вдоволь налюбовавшись грациозностью ее скольжения вдоль дна, я всплыл за глотком воздуха. Не стану описывать каждую сегодняшнюю встречу, но в этот день я любовался еще многими морскими обитателями и вы их увидите, посмотрев мое видео. Немного спустя, когда я отдыхал на поверхности после очередного погружения, меня испугал самопроизвольный выстрел. Я оглядел арбалет и понял, что это тяга, как говорят - отсрелилась, точнее перемычка зацепа развязалась. Ну и денек! Попадись навстречу рыба и что? Так я же за камбалой - тут и без ружья можно))) Ружье теперь точно на камбалу, как и задумывалась охота. Ведь точно встречу рыбу, чтобы потом долго жалел о неисправном ружье. Ну вот! Я же говорил! Камбала лежала подо мной на песке. Ну, с камбалой я справлюсь и без ружья - сказал я себе, но все же подстраховался ударом гарпуна, так как рыба лежала совсем не замаскированная и я побоялся, что она будет и более бдительна. Следующую рыбу я взял руками. Ну вот, справляюсь и без арбалета! Как вдруг… подо мной стартанул хороший горбыль и ушел под близлижайший камень. И куда мне с пикой? Так, так… Горбыль… Надо плыть к берегу и чинить тягу. Так бывает порой, все идет как-то не так, однако складывается в итоге все очень даже удачно.)) Так что - не отчаивайтесь! И вот я снова в воде с отремонтированным ружьем, только цели мои кардинально поменялись. Приятного вам просмотра! Удачной воды!
phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:00 

Благодарил (а): 1 раз.
Телефон: +79787206723
Спасибо за видео! Очень красивое! Ни когда не видел - как лиса бегает) Зачетная охота! Поздравляю!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:52 

Dimas писал(а):
Спасибо за видео! Очень красивое! Ни когда не видел - как лиса бегает) Зачетная охота! Поздравляю!

Спасибо) Удачной воды!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Изображение
Вчера поохотился, рыбы мало, вся глубоко (8-10м) и зарытая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:37 

Это надо прочувствовать))) Как я угорал над собой, когда просматривал запись. И так… Хороший солнечный денек, 12 градусов за бортом, вода 11, почему бы не сходить на охоту? Решил - сегодня ныряю за камбалой! И вот уже часа полтора как маслаю ластами, но нету рыбы, нетууу! Но настроение боевое, потому что люблю нырять, когда вода кристально чистая и ярко светит солнышко. В один из нырков нахожу место лежки камбалы, к сожалению оно пустое, но это придает мне оптимизма, шансы на то, чтобы закончить сегодняшнюю охоту результативно -увеличиваются . Натянул тягу! Ныряю, иду вдоль дна, проплыв каких-то метров пять и вот она разлеглась, загорает видите ли, опытная, прикрылась вуалью песка. Ага, берем руками - подумал я! Полюбовался и только я начал тянуть к ней свои рученки, как эта опытная загоральщица сорвалась с места. Но я же все предусмотрел, арбалет-то у меня! (А то было раз: бросил ружье в стороне, нырнул, а камбала дала стрекача. Подождал, понаблюдал, думал ляжет, ан нет. СТРЕЛЯЙ! УЙДЕТ ГЛЕБ ЕГОРЫЧ, пронеслась в голове фраза из знаменитого фильма. Я за ружьем, а оно в трех метрах от меня. Ну короче, пока туды сюды упустил я ее из виду и потом так и не нашел.) Так вот! Возвращаемся. Навожусь, выстрел! Что? Как? Камбала на утек я за ней, пытаюсь зарядить арбалет, одновременно косясь на уходящую рыбу, при этом здорово работаю ластами. Линь весь перепутался, попытки распутать его в тот момент, когда глаза бегают туда сюда, не приносят результатов, одним словом мандраж и суета. Вставляю гарпун в триггер, он вылетает - так она меня уморит. Кое-как зарядился, а чего особенного надо, чтобы попасть в рыбу такого диаметра? Ну и что, что все перепутано? В конце концов не кефаль же цель! Нырок, набираю скорость, целюсь, выстрел, точнее это был не выстрел, это было нечто эмоциональное и нелепое. Я был в отчаянии. Это мне плата за переделанную голову, оставалась бы голова закрытой, выстрел был бы точнее. Здесь же гарпун после зарядки оказался не прижат, что и повлияло на точность. Но на мое счастье камбала, проплыв пару метров, легла на дно. Видимо уморил я ее преследованием, точнее тупо загнал как лошадь)). Теперь дело техники - зарядить арбалет и уложить как положено линь, хотя у арбалета буша это совсем не просто, продевать линь сквозь катушку на линесбрасыватель, тем более в толстых перчатках. И зачем так делать? А дальше выстрел, рыбу на кукан и еще час безрезультативного поиска. Впереди предстоял просмотр этой комичной ситуации, хотя в воде мне было совсем не до смеха…
phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:30 

Благодарил (а): 37 раз.
ну с линьсбросом чета надо делать...
может ченибудь такое приляпать ?

Вложения:
marc-valentin-inox-dump.jpg
marc-valentin-inox-dump.jpg [ 10.26 KIB | Просмотров: 231 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 02:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Пока за этой камбалой гонялся, в 2 раза больше камбалу пропустил на 2.45 минуте :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:33 

altsvet писал(а):
Пока за этой камбалой гонялся, в 2 раза больше камбалу пропустил на 2.45 минуте :)

Это камень)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]