Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:59
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 11
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 07:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Классный видос!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Сидел дома и гадал, может взять 75-ку и не отвлекаться ни на какую рыбу кроме кефали? А вдруг трофеище? И вот как не крути, а нет универсальной длины подводного ружья и комплектации. В идеале, должно быть несколько ружей разной длины. Можно конечно и 75-кой горбыля стрелять и зубарика нередко удавалось брать, но гораздо проще это делать более длинным ружьем. Так что снова выходя из дома, я расставил приоритеты не в сторону кефали. Прихожу, первый нырок и опять, как и в прошлую охоту, передо мной река из кефали. Ну, думаю, так как прошлую видеоохоту я успешно удалил, надо хоть что-то снять, а потом уже переходить на горбыля и других интересных рыб Черного моря.
И только я с головой нырнул в этот процесс, как меня начали пугать лодки. Что не говори, а любопытен наш рыбак, очень любопытен ко всяким плавающим ярким предметам. Ну да ладно, если к этому я уже попривык, то новая камера, во время изучения которой я испортил в прямом смысле несколько охот, продолжала отвлекать меня от процесса, ради которого я ее и взял с собой, а она почему-то зависала в самый неподходящий момент. Тут бы пора уже и занырнуть, я отдохнул, внизу кефаль течет, а она не включается… Снял маску, нажал кнопку вкл/выкл, долго держал, ну все выключилась… Дааа… купил, новинка, супер пупер, ну я не знаю… Ну разве это охота? Мучился, мучился, да и выключил ее совсем. И вот я снова с головой в процессе) и только где-то далеко, тихо-тихо так, в моем подсознании, а как же видео? Смотри какие кадры уплывают… Снова включил, пару нырков снял и зависон. И закрыл я дверь перед всякими отвлекающими от охоты мыслями. И дело пошло, не сказать, что прям успешно, но было очень увлекательно. Достаточно много мазал конечно и гарпун не той системы, и тяга одна лишняя, да и сам виноват, в этом сезоне слишком мало времени уделял этой рыбе. Но и нелегко было среди такого стада выбирать кефаль, которая в основной своей массе не крупная. Лежишь и перебираешь, а рыба-то не дура, видит, как твои глазенки бегают туда-сюда и сама давай волноваться. Смотрю, что-то уже ведь висит на моем кукане, кое-что вроде снял на видео, еще пару нырков и пойду поглубже на более серьезную рыбу. Лег, лежу, жду, когда кефаль подуспокоится. А она вдруг как полетит в мою сторону, да так, как будто ею как дробью по уткам стрельнули, хорошо, что в меня не влетела. Ну, думаю, неспроста и смотрю перед собой. Ну… ну… и тут летит прямо на меня, да так неуклюже, в сравнении с кефалью - огромный, серый дельфинище! «И как ты ее догоняешь вообще, толстяк?» Испугался ли я? Нет, я был в восторге, когда пролетая в метре от меня дельфин даже обернулся в мою сторону. С одной стороны вот так встреча, а с другой горькое разочарование. Двери закрыл сам и сам виноват, что нет видео, никто не поверит… А такой кадр был! Вода чистяк, дельфин как на ладошке, какой момент упущен… Включил я сразу камеру снова, но разве ж он вернется? Посадил аккумулятор да так, что потом только и снял - сход горбыля. А какая висячка мне предстала потом перед глазами… Вода чистая, горбыль осторожный, надо было постараться подойти, и я подошел. Ну а последнего взял довольно просто, в падении, гарпун успел догнать уходящего под камень горбыляку. Два горбыля и оба трофейные, ну что еще надо, а у меня перед глазами летящая кефаль и то волнительное состояние предчувствия появления чего-то…
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Температура моря 18 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Первое знакомство с новым в твоем арсенале оружием начинается с распаковки и что-то типо: «Вау какая катушечка или вот это гарпун!»))
И уже совсем другие серьезные эмоции, когда твое ружье в сборе, так скажем, в полной боевой готовности. Держишь в руках ружье, на катушку которого ты только что сам наматывал линь, слышишь первый характерный щелчок триггера при установке в него гарпуна. Вот, теперь оно действительно во всей красе и уже нет сил сдерживать тягу быстрее проверить его в деле!
Но прежде чем взять ружье на его первую охоту, обязательно нужно сделать его пристрелку, так скажем, «под себя», чтобы на начальной стадии его использования понимать: как оно стреляет, какую оптимальную дистанцию выбрать для поражения цели, как вообще ведет себя ваше новое оружие.
Море было чистым и спокойным, подсказывая, что не зря я тащил с собой мишень. Отлично, значит пристрелка состоится - сказал я себе, всматриваясь в прозрачную воду.
Хорошо, что здесь далеко плыть не нужно, метров десять от берега и можно ставить мишень. Дистанцию для стрельбы я задал четыре метра. И вот я на исходной, первая зарядка арбалета, нырок, рубеж, прицел и первый полет моего гарпуна… На видео хорошо видно куда гарпун летел и куда влетал при последующих выстрелах. Четыре метра для 75-ки - дистанция существенная, так что результатом пристрелки я остался очень доволен. Я специально не делал поправки, чтобы окончательно убедиться в кучности боя арбалета. Можно было и дальше стрелять, но для меня общая картина от практического знакомства с арбалетом уже была ясна. Перед охотой я уже знал оптимальное расстояние боя арбалета, мои руки уже не изучали, они знали это ружье и некоторые его нюансы. Теперь мне предстоял довольно существенный переход на ластах и вот я в точке охоты. Прозрак бомба, но при этом работает не в плюс, рыба и так сейчас очень осторожна, а с такой видимостью и подавно. Поиск под камнями и плитами не принес плодов, рыбы там не было вообще. А как было легко и комфортно соваться во все щели с 75-кой, вот оно ружье рельефа, ружье осени и зимы! Ну а дальше случай как на заказ, висячка горбыля, да такого хорошего горбыля, возможность дальнего выстрела, ну собственно, уже ожидаемое точное попадание из моего нового арбалета, благодаря конечно же его владельцу.

P.S. Ружье за нас охотиться не будет так же, как и новые карбоновые ласты за 300$ не погребут вместо нас. Вы тут самый главный босс, а это всего лишь инструмент, которым надо уметь и знать, как пользоваться.
Подводная охота на глубинах до 13-ти метров. Температура моря 17 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Хорош! Красвец горбыль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Туман был густым и таким холодным, что после пятой лежки меня начинало потряхивать. Отдыхая, все ждал немного ветерка, только он мог сдвинуть эту непробиваемую солнцем завесу. Да, без солнца моя охота будет вдвое короче. И не уйти от берега, стояла цель проверить дальний рельеф, а в таком тумане недолго и заблудится. Я уже взял достойную рыбу и можно было задавать себе планку, чтобы следующая не меньше. Да и побольше можно пропускать, чего мелочиться, если на заднем плане видишь в два раза крупнее рыбу. И не жалеть потом, если не получилось ее взять, проживать такие моменты это большой азарт и бесценный опыт. Охота эта хоть и была в тумане, но была достаточно яркой и очень холодной, несмотря на еще теплое Черное море.
Подводная охота на глубинах до 18-ти метров. Температура моря 17 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Охота на кефаль лучший способ проверить, насколько точно ты умеешь стрелять, точно ли твое ружье и вообще, годишься ли ты на звание кефалятника. Скажу так: охота на кефаль бывает разной и то, что вы видите в этом ролике, это как манна небесная, так далеко не всегда бывает. Но именно в такие моменты, я с головой могу уйти в эту охоту. Чтобы как в песне: стрелять, так стрелять!) А по другим сценариям лежать надо долго, ждать, когда пробежит пять-десять рыбок, не хватает на это у меня терпения. То ли дело - здесь и сейчас. Да и здесь, не все коту масленица! Вот знать бы заранее, где будет рыба, было бы совсем все по-другому. Потому как нашел я рыбу уже в полузамерзшем состоянии. От этого много выстрелов смазал (типа оправдался))). Задержки уже нет, потряхивает, а кефаль течет рекой. Под конец нашел место, с которого настрелял половину кукана. Упал, плывет рыбеха, выстрел, наверх, перезарядился, упал, а она снова есть и как тогда казалось, можно продолжать до бесконечности!. Но в прямом смысле этого слова пришлось себя уговаривать плыть на берег, замерз как суслик.. Говорю сам себе: завтра придешь, если не настрелялся. Но не пошел, погода сыграла штормом по моим нервам. Да, рыбы было очень много, в большинстве не крупная, надо было выбирать, но от этого было еще интереснее. За собой заметил, с глубины мне интереснее и легче кефаль стрелять, не надо подбородок тянуть и шею выламывать, как в лежке на мелководье. Да и с грузами не приходится играть, идет моя обычная ходовая отгрузка!
Подводная охота на глубинах до 10-ти метров. Море 14 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Каждое погружение в морскую пучину по-своему уникально и неповторимо. В этот же раз открылся такой красивый вид, что полностью притупил охотничий инстинкт на подсознательном уровне и мне достаточно было, просто смотреть и наслаждаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Делаю это видео и сам себе говорю: «Вот так и должны проходить все твои охоты - не торопясь, без суеты и без ненужных выстрелов.» Парадокс конечно, но есть доля заслуги в этом и существующих правил. Хоть и с введенными нормами я не согласен, но что поделать, закон есть закон. Охота стала более избирательной и качественной, ведь можно взять всего два хвоста! Вот тут-то ты и понимаешь, хвосты бывают разными и расставляешь приоритеты в сторону трофейных экземпляров. Вот бы еще всегда радовало море такой прозрачностью и таким обилием рыбы!
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Море 13 градусов. Всем удачной воды!
P.S. Это осенняя охота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org