Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Класс! Еще в падении увидеть и взять рыбу! И все…, а где же лежка, где минуты ожидания? Раньше и не видел рыбу, скользя вниз, теперь нередко стреляю. Сам у себя в такие моменты спрашиваю: - да что ж такая легкая охота? Но уже на следующий день все может координально измениться. Нет рыбы ни в падении, ни из лежки и так уже четыре охоты подряд! Пошли лежки и минуты ожидания подросли…
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 14-ти метров глубины. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Стань частью рельефа, будь плавен как медуза, пари как ласточка, короче, притворись своим в мире моря. Примерно такой настрой внушаю я себе перед скольжением вниз. Получается, но далеко не всегда, иногда все рушится нелепым промахом в упор, неловким движением или тихим, тихим звуком, который на поверхности и не слышно вовсе, а под водой как гром. Вот и эта охота не обошлась без косяка, вспугнул я последнего горбыля. Хорошая проверка для SALVIMAR HERO STORM, где в очередной раз я убедился в точности и резкости выстрела главного инструмента охотника.
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 12-ти метров глубины. Всем удачной воды!




Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Вот так падаешь на висячку или застаешь рыбу в доме, мнооого рыбы, но стрелять не стоит торопиться. Середина лета, хорошо прогретая вода, горбыля много, но это и самое сложное время по крупной рыбе. При такой встрече порой глаза разбегаются, рыба мечется и как всегда, самые дальние экземпляры - самые крупные, велик соблазн нажать на спусковой крючок. Крупные? Да не совсем, а может и совсем дети, хорошо, когда есть хоть привязка к каким либо объектам, а когда в толще напротив солнца выходит тень? Ой, не торопись стрелять!
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Температура моря 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Здесь рыбы нет, ушла на дальний кордон большая рыба! Мелочи хватает, среди которой есть и достойные экземпляры. Но они держаться подальше, сигнализация у них отменная, из своих же, меньших сородичей. Да, это не весна и не осень, где горбыли как на подбор. Ну, от того охота интересней и сложнее. Надо устраивать засады, подкрадываться, делать проводки, выцеливать. В общем все, что и присуще охотнику!
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Температура моря 23 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Не остался я без рыбы на этой охоте, но и не подобрался ни к одной висячке настолько близко, насколько хотел. Если расстояние до ближних горбылей было на грани выстрела, то те, дальние, мне и не снились, а они, как правило, самые крупные.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Температура моря 24 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Рыба все осторожнее себя ведет, если есть любопытсвующая, то, как правило, ее размер совсем не дотягивает до достойного выстрела. Но не в этом проблема, проблема этого сезона для меня в низкой прозрачности воды. Очень мало охот за гранью пятнадцати метров глубины, потому что там непроглядный туман, да и до пятнашки прозрак не очень, вполне рабочий конечно, но хотелось бы лучшего.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Температура моря 24 градуса. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Если бы меня спросили - Стоит ли всего одна рыба набитого кукана? - я отвечу: Стоит! Особенно такая нетипичная по характеру поведения, которая заставляет испытать новые, доселе незнакомые мне эмоции. В первом нырке на видео и не понять что происходит, ясно одно - что-то меня заинтересовало. Это было темное пятно, к которому из того моего положения и времени нахождения под водой, уже никак не подобраться. Иду наверх, предварительно чуть откатившись назад. Не буился, поэтому меня тревожила мысль о том, как бы не потерять место, так как течение не сильное, но все ж присутствовало. И вот я уже в падении, приземлился. И вроде там где надо, но нет того темного загадочного пятна. Хорошо огляделся - нет. Смирившись с тем, что был недостаточно тактичен, решил заглянуть на ту сторону подводной скалы и вот ОНО… А дальше без комментариев….
Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Температура моря 24 градуса. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Рановато еще переходить на более короткий арбалет, но первые намеки в этой охоте есть. Горбыль становится более осторожным и все ближе держится своих убежищ. Задача стояла взять рыбу и не дать затащить гарпун под плиты, так как привязка моего гарпуна не для такого рода охоты. Плюс два оборота линя на линесбрасывателе, минимум на пять метров можно разгуляться раненой рыбе под камнями. А здесь так узко, поди достань потом свою стрелу, да и рыбу, зря убиенную, жалко… Долго я здесь примерялся, то размером рыба не та, то положение для стрельбы неудачное. В итоге, в один из нырков, еще в падении увидел этого горбыля и даже раздумывал, стрелять или нет, ну не показался мне он достаточно большим. Но горбыль рос прямо на глазах при сближении и когда было принято решение на выстрел, рыба уже начала медленно разворачиваться в сторону щели. Выстрел, контроль линя, дабы не упустить горбыля глубоко под камень, и вот я уже подтягиваю рыбу, которая не успела далеко забиться, и понимаю, что это настоящий трофей Черного моря.
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Температура моря 21 градус. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Мне как-то писали в комментариях, мол, зачем выкладывать нырки, в которых ничего не происходит? Были и такие, которые писали, что мало охоты, давай больше. Каждому свое, как говориться, кому-то достаточно увидеть момент выстрела, а кто-то хочет видеть весь процесс происходящего. У меня на канале есть разные видео, но лично сам я, больше предпочитаю, так скажем, черновики, где снят весь процесс охоты. В них, может для кого-то есть чему поучиться, может и понять, что такое подводная охота в Черном море. На мой взгляд, более правильное мнение о ПО сформируется тогда, когда человек увидит (особенно если он новичок) такое видео, нежели подборку красивых выстрелов. Да и для недоброжелателей нашего увлечения, считающих подводных охотников браконьерами, такие ролики может что-нибудь помогут понять. И да, это видео лишь пятая часть происходящего на этой охоте, остальное было совсем несмотрибельно, ну а дальше уже батарея сдохла.
Подводная охота на горбыля до 17-ти метров глубины. Температура моря 20 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Знаем мы такие места! И какой бы не был трофей - не уверен, не стреляй. Здесь нужно короткое ружье с одним оборотом линя, с привязкой гарпуна за хвостовик и желательно, с коротким острием перед флажком, а у меня всего этого сейчас нет, так что стреляю только на прострел и сразу контроль линя, иначе потеря гарпуна и рыбы мне гарантирована. Сейчас повезло, море дало шанс одним выстрелом закончить только что начавшуюся охоту на горбыля. А сколько раз в подобных местах лежал, смотрел, думал, прикидывал, а потом поднимался наверх, но без сожаления, что не стрелял.
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Температура моря 24 градуса. Всем удачной воды!
P.S. Это летняя охота!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org