Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Эх, лето! Это когда за одну нырялку можешь побывать во многих местах и на разных глубинах. Когда в ожидании появления рыбы проводишь далеко не один десяток минут без воздуха. А потом, стоя на берегу и покачиваясь от усталости, проигрываешь в памяти самые яркие моменты этой охоты! Поводная охота до 18-ти метров. Температура воды 20 градусов. Всем удачной воды!

P.S. И да! Гарпун я так и не достал. Неоднократные мои попытки потерпели фиаско. Я подумал, что скоро он обретет нового хозяина, когда Сергей Босов в пол туловища залез в эту щель. Но море все же трофей не отдало!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Хапанул адреналина я на этой охоте. Толком не разнырявшись, упал прямиком на рыбу, не глубоко 12 метров. Горбыль поспешил спрятаться под камень, не собираясь подставлять свой бок. Пришлось играть шахматную партию, вычисляя в каком направлении горбыль двигается и под каким камнем окажется. Когда я поставил шах, оставалось лишь всплыть, отпустив катушку. Воздух уже был на пределе моих возможностей. Отпускаю катушку, начинаю подъем, бац, остановка! Почему? Что-то с катушкой? Снова повторил операцию. Не идет. Фраза из мультика «бросай ружье и всплывай»- была как раз кстати, но мне повезло! Видимо, своими нервозными движениями я выдернул гарпун вместе с рыбой из щели и поспешил к поверхности. Что произошло понял лишь дома, просматривая видео. Всему виной оказалась катушка, корпус которой останавливает крючок линесбрасывателя на середине его пути, поэтому не происходит сброса рабочего линя. По сути, какая-то мелочь, но эта мелочь может, как минимум, привести к потере ружья, а как максимум, стоить жизни. Но все хорошо, что хорошо заканчивается… И вот я уже стою на берегу в бодром здравии и с трофейным горбылем.
Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 9 градусов. Горбыль 2,2кг. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Мама, мамочка, где я? Куда плыть? Примерно так я думал в первый раз, когда был внезапно застигнут шквальным ливнем в море. Берега не видно, ветер с дождем хлещет так, что не будь я в гидрокостюме, было бы больно. В таких ситуациях, если нет компаса и потеряны ориентиры на поверхности, можно сориентироваться по рельефу, и совсем сложно, когда его нет. Но обычно у грозы песня короткая, так что здесь главное без паники. Скоро все должно закончиться. Так как я на знакомом рельефе, охоту не стал прерывать. Но и не забывал крутить головой, так как в море я был не один, парус серфа, то появлялся, то вдруг исчезал среди ненастья. Я смотрел на этого фаната ветра и волны и думал, ух и непросто тебе сейчас и понимал, что именно этого ему и надо. А что же происходит в такой момент под водой? А на дне морском все спокойненько. Не скажу, что все рыбы сразу же поднимаются посмотреть на дождь. Скорее ведут себя так же, как и люди - отсиживаются в своих убежищах до более привычных для них условий. И в этот раз, только начал стихать дождь, как я увидел матерого горбыля. Рыба, любопытствуя, подошла слишком близко на свою беду. Проводка, прицел, есть трофей. На сегодня все, ориентиры на месте, плыву к берегу!
Подводная охота до 14-ти метров. Температура воды 24 градусов. Горбыль 2 кг. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
2019 год, третья нырялка подряд без добычи, море опустело. Что тут сказать - межсезонье. Нырял я на десятку, на пятнашке тоже был – пусто… Ну хоть расправил легкие, да потянул перепонки))) Поэтому делюсь одной из кайфовых летних охот, когда тепло, легко и есть выбор на какой глубине и на какую рыбу охотиться.
Подводная охота до 15-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Нет выстрела - значит нет результата охоты? Рыба не бьется на стреле и нет того яркого момента охотничьего счастья. Лежки на дне и чего? Для 90% зрителей это пустой, неинтересный ролик. Для меня опыт! Это время, проведенное под водой, попадет в архив, чтобы сопоставить эту нырялку с охотами других сезонов. И сделать для себя определенные выводы. Перегрев моря здорово влияет на количество кислорода в воде. На видео как раз пик хорошо прогретого моря, когда чем дольше этот период, тем меньше крупной рыбы остается на привычной для меня глубине, да и мелочь скоро за ней потянется. И лишь с похолоданием воды рыба вернется!
Поводная охота до 15ти метров. Температура воды 26 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Парочка дальних, точных выстрелов с лихвой окупают неудавшиеся моменты этой подводной охоты. Когда арбалет, как продолжение твоей руки, ты с ним сросся. Когда процесс парения вниз сравниваешь с полетом хищной птицы. Середина сезона на пике формы и еще столько впереди охот, а тут бац -и межсезонье! Зубарик не рекордный, но удовольствие доставил, охотничье и гастрономическое!
Охота до 14ти метров. Температура воды 24 градуса. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
От жадности можно и не всплыть потом с этими мешками. Пора заканчивать сбор ракушек, а то уже и замерз хорошенечко. В начале собирал на песке одиночек, особо их не перебирая, когда уже набрал одну сетку, нашел место, которое в прямом смысле было облеплено рапанами. Здесь дела пошли намного быстрее даже несмотря на то, что я начал выборочно собирать ракушки. Набрал нормально так, еще придется повозиться с доставанием и чисткой, но ради такой вкуснятины можно и помучиться.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Как это упасть на рыбу? Давным давно вклинилась эта фраза в мою голову. Помню, все не мог понять, что это такое - упасть на рыбу. В общем-то я ни у кого и не спрашивал. Наверное, стеснялся признаться, что не знаю такого простого ответа. Приблизительно предполагал, но уверенности было мало. Ответ действительно прост и ко мне он пришел с охотничей практикой. Упасть на рыбу - это не случайное явление, такое тоже бывает, но в большинстве своем, случайность не работает. Это как собирать грибы: хороший грибник знает на какой поляне или под каким деревом вероятнее всего будут те или иные грибы. Это место он узнает в лесу безошибочно. Теперь меняем лес на морской подводный рельеф и в падении высматриваем ту самую поляну, с тем самым деревом). Подводная охота до 14-ти метров. Температура воды 23 градуса. Всем удачной воды.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 15:47
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Телефон: +7 978 866 32 20
Репутация: 5
phpBB [video]

После долгой зимы, кефаль как раз то что нужно что бы потренироваться в точности.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Сделал видео этой охоты из-за первого выстрела. Больше всего нравится такой выход горбыля, немного сверху и как будто на негативе пленки, медленно проявляются очертания рыбы. За сезон подобных моментов штук 7 всего наберется. И хорошо, если в кадр хоть половина из них попадет. Один из таких моментов до сих пор стоит перед глазами. Лег я в тень подводной скалы и как будто почувствовал, что нахожусь именно в то время и в том месте. Если бы батарея камеры на тот момент еще не села, кадр получился бы отменный. В такие моменты время словно останавливается и кажется вечность проходит с момента появления рыбы до выстрела. И вот уже сраженная гарпуном рыба, медленно падет вниз. Классный выход, классный выстрел, классный трофей. Просматривая видео похожих ситуаций убеждаешься, что не было никакой паузы и никаких временных зависонов. Даже наоборот, кажется, что слишком быстро все произошло. Видимо это сознание выделывает такие штуки.
Охота до 12-ти метров глубины. Температура воды 24 градуса. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org