Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Все висячки горбыля распугал, финты зубарика так и не вычислил. Вылеживал, пытался подойти и никак. Рыбу то я свою взял, но осадок от этой охоты остался. Все гонял мысли: «Что не так, почему рыба так осторожна, вроде все делал как всегда?» Когда начал сопоставлять все факторы, влияющие на поведение рыбы, пришел к выводу – осень! Да, она! Хоть вода еще и теплая, но изменения в поведении рыбы, к которым я попривыкну уже завтра, произошли, что и доказывает мне эта охота! Рыба стала более осторожна и менее любопытна. Еще будут висячки, но постепенно и они сойдут на нет. Горбыль, становясь все осторожнее, будет все ближе и ближе к своим убежищам. А зубарики станут настолько редки, что и не заметишь, как их не станет совсем.
Охота на глубинах до 12-ти метров. Температура воды 25 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Думаете попаду? Я думал 100% попадание. Польза видео, снимаемых для роликов, еще и в том, что можно потом увидеть и понять - что пошло не так. Для примера как раз этот случай. Помню, всю эту охоту я спрашивал себя, как? Как можно было промазать по рыбе в упор? А теперь посмотрите на фото заставки или поставьте на паузу момент выцеливания рыбы. Монолинь довольно жесткий материал и, как правило, страдает эффектом памяти. И вот эти загибы и перегибы не могут не влиять на траекторию полета гарпуна. Думаю, что дело здесь было как раз в петле привязки монолиня к гарпуну. Мелочь, которую я не заметил, а ведь можно было уложить линь и получше.
Подводная охота проходила на глубинах до 14-ти метров. Температура воды 20 градусов. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 21:13 
podvohov писал(а):
Думаете попаду? Монолинь довольно жесткий материал и, как правило, страдает эффектом памяти.

я ещо не просмотрел твой видос до конца и не знаю какой у тебя монолинь ))
знаю что полно олухов царя небесного кто советует ставить теннисные струны и о боги ! даже струну для газонокосилки 2,8 или 3мм в диаметре!! *WALL* *WALL* *WALL*

даю шовет ) ставь дешманскую рыболовную леску 1,00-1,20 мм (або мягкие особенно в холодной воде) а память есть у всех нейлонов

тоньше спутывается а тольще не надо )
крупного а то и трофейного тунца на удочки ловят на нейлоновые лески 0,8 мм ) в Северной Каролине )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Александр, по видео не скажешь что линь изменил траекторию, мне кажется что изначально выстрел был почти на упреждение а Горбыль был на взводе и при щелчке резко начал уходить к скале. Честно сказать я как-то сразу чувствовал что арбаль не туда направлен ( Думаете попаду? - нет я так не думаю :D ) . Удачи!

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
не. просто не попал
на раскадровке видно что мимо стрелял
рыбка направо голову подвернула
есь такие штуки время реакции рыбы - чтото около 0.25 с - не точно - чтото на память около
дистанция мала и время подлета должно быть точо меньше
или просто рып бывает успевает испугаться раньше
вторрой момент что иногда стреляешь и понимаешь чо зря, а сигнал на спуск уже ушел.
и вот на раскадровке как раз видно что спуск в момент поворота рыбки
ну так бывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Пока тяжело даются нырки, плохо тянутся перепонки, но удовольствие получил на 1000%. Море, море… Такое прозрачное, что с поверхности можно увидеть рельеф на 15ти метрах глубины. Рыба, в частности горбыль, очень осторожна и при приближении тут же спешит спрятаться. Под берегом проходят редкие косяки чулары, одна из которых угодила на обед скорпене. Последняя, так была занята поглощением кефальки, что не заметила как оказалась на моем гарпуне. Еще довольно холодная вода и от этого пока не получается привычная задержка дыхания. Погружения получаются в режиме туда-обратно. И хорошо, если успел заглянуть под несколько камней и наверх к солнцу и воздуху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Как хорошо иметь свой маленький видеоархив… Такое хорошее было начало апреля, я успел провести несколько довольно успешных охот, но погода внесла свои коррективы. Вначале мощным южаком с нехилым штормом, а потом еще и значительным похолоданием, при том, что море до сих пор не очистится, несмотря на северный ветер. Грусть грустная короче… Решил я посмотреть каким был подводный апрель прошлого года. У природы нет плохой погоды, но погода тогда была гораздо солнечней, спокойней и веселей. Я провел в море не меньше 13-ти охот, из которых почти все были результативны. Судя по всему, в этом месяце мне этого уже не повторить. Так хоть поделюсь видео неоправданно пропущенной охоты прошлогоднего апреля. Как раз в этих числах.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Температура моря 11 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Вот у кого надо учиться выдержке, искусству маскировки, грации и скорости. Но в этот, как и во многие другие дни, среди морских обитателей из охотников самым агрессивным и неуклюжим был снова я))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Парочка дальних выстрелов в толще воды это то, ради чего стоит немного подождать на морском дне и то, чем отличается моя подводная охота летнего сезона от межсезонья. Это уже пятая охота с SALVIMAR HERO STORM 95, арбалет суперклассный, в проводке никаких усилий на кисть, амплитуда ровная без волнообразных движений.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 212
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Стань частью рельефа, будь плавен как медуза, пари как ласточка, короче, притворись своим в мире моря. Примерно такой настрой внушаю я себе перед скольжением вниз. Получается, но далеко не всегда, иногда все рушится нелепым промахом в упор, неловким движением или тихим, тихим звуком, который на поверхности и не слышно вовсе, а под водой как гром. Вот и эта охота не обошлась без косяка, вспугнул я последнего горбыля. Хорошая проверка для SALVIMAR HERO STORM, где в очередной раз я убедился в точности и резкости выстрела главного инструмента охотника.
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 12-ти метров глубины. Всем удачной воды!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org